SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Мобилизация в РФ для войны на/в Украине (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=13983)

DIDI 12.12.2022 15:51

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/asZrSxuELRQ" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

DIDI 13.12.2022 21:55

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/YKGWIteLl8M" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Всеволод 13.12.2022 22:44

Наш отдел кадров стал справки раздавать. Об отсрочке. Вчера дали коллеге, которому под 60. Родина не забывает.

Зануда 13.12.2022 23:37

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 998800)
под 60

офицер, наверное

солдатам и сержантам, вроде до 55

Всеволод 15.12.2022 12:41

А еще коллеги заметили сокращение количества автобусов по утрам и вечерам. По данным агентства ОБС, машины вместе с водителями на постоянной основе привлекаются к другим перевозкам.

DIDI 15.12.2022 13:46

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/BX8ZZgV4MHk" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

rexfox 16.12.2022 07:18

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 993608)
А сказал он, что надо посылать воевать не мужиков взрослых, а пацанов восемнадцатилетних сразу после школы. Патамушта у мужиков семьи - жёны, дети - и им, в случае смерти кормильца, надо из бюджета денежку платить. Дорогонах, уопшэм. А пацан погиб - да и хуй с ним - экономия, панимаиш. Вот такое государственное мЫшление у этого еблана. А ссыль сами ищите -их в Гуголе не меряно. И видео, где он это прогоняет, тоже есть. :)


Так то он прав.
18 лет я нихуя не боялся и готов был рвать любого на кого отцы командиры укажут.
Мозгов не было. А дурь уже была.
Сейчас я даже замечания баранам на улице не делаю. Ибо понимаю что он уже баран-его не перевоспитать, он не понимает что окурки на землю бросать-неприлично.

rexfox 16.12.2022 07:22

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 994297)
ТРи волны русской эмиграции из Росссийской Империи в Константинополь.
Почитайте-это интересно.
Невольно аналогии с нынешним днём навеевает.

"К туркам в дыру,
В Дарданеллы узкие,
Плыли завтрашние галлиполийцы,
Плыли вчерашние русские."

Маяковский


И думали онЕ что вот уплывут они, соль нации и Рассея без них загнется...

Lydia 16.12.2022 07:27

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 998959)
И думали онЕ что вот уплывут они, соль нации и Рассея без них загнется...

А не загнулась? Или вам и столько хватит? Русский народ непритязателен.

rexfox 16.12.2022 07:33

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 998961)
А не загнулась? Или вам и столько хватит? Русский народ непритязателен.


Вы заметили кстати как стали нацисткой?

Block 16.12.2022 07:52

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 998963)
Вы заметили кстати как стали нацисткой?

Типа как обзывать народ идиотами идущими под пули за кружевные труселя?

rexfox 16.12.2022 07:59

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 998966)
Типа как обзывать народ идиотами идущими под пули за кружевные труселя?


Вы о чем?

Всеволод 16.12.2022 08:10

Вас цитирует.

rexfox 16.12.2022 08:11

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 998968)
Вас цитирует.


Меня?
Я где то называл украинский народ идиотами?

Lydia 16.12.2022 08:11

У на снова обстрел. Несколько серий взрывов, расстояние неброльшое - 5-7 км. Строчат...

Всеволод 16.12.2022 08:11

Ну и нацизм и русофобия это разные вещи.

Всеволод 16.12.2022 08:12

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 998969)
Меня?
Я где то называл украинский народ идиотами?

Про труселя было.

Lydia 16.12.2022 08:12

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 998963)
Вы заметили кстати как стали нацисткой?

Здесь не захочешь, так русня заставит стать нацисткой.

rexfox 16.12.2022 08:16

Ну вот предметно.
По подсчетам ООН после вторжения погибло шесть с половиной тысяч гражданских на Украине, независимо от того, от украинского огня или российского, по моему мнению-все равно виноваты россияне, не суть.
По подсчетам даунбассян-лугандонцев(как их тут любили называть товарищи украинцы) от обстрелов украинской артиллерии погибло больше десяти тысяч гражданских.
Я бы хотел все же услышать от украинцев-а какой военный смысл приносят ежедневные обстрелы Донецка артиллерией?


Второй вопрос, чет вспомнилось-ебнули Киреева Дениса, члена переговорной делегации с Россией.
Так его сперва обьявили предателем, потом героем.
Кто он по итогу то вашей пропаганды? Герой которого ебнули свои или предатель?
И сколько таких Киреевых украинцы ебнули просто так?

rexfox 16.12.2022 08:17

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 998972)
Про труселя было.


Тут мог, каюсь

Всеволод 16.12.2022 09:07

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 998973)
Здесь не захочешь, так русня заставит стать нацисткой.

Только русофобкой.

rexfox 16.12.2022 09:30

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 998977)
Только русофобкой.


Русофоб по определению боится русских.
Нацист по определению считает русских ниже себя.
Ну так кто наша Лидия?

Всеволод 16.12.2022 10:09

Нацист не только русских считает ниже. Русский нацист вообще считает выше. Это раз.
Термин "фобия" даавно применяется в значении ненависть. Это два.

rexfox 16.12.2022 10:49

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 998980)
Нацист не только русских считает ниже. Русский нацист вообще считает выше. Это раз.
Термин "фобия" даавно применяется в значении ненависть. Это два.


Ну, классические примеры тех же англичан и норвежцев считали равными себе, а славян пониже, евреев и цыган так только в топку.
Эти, которые тут, на этом форуме с одобрения администрации пропагандировали про лаптеногих и рускочелюстных, радовались жареным колорадам и т.д. ну немножко другие, суть то та же.

Всеволод 16.12.2022 10:57

А они ненавидят только россиян. Мой прадедушка, который остался живой, ничуть не меньше ненавидел немцев. Германских, не наших. Он был нацистом?

rexfox 16.12.2022 11:02

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 998983)
А они ненавидят только россиян. Мой прадедушка, который остался живой, ничуть не меньше ненавидел немцев. Германских, не наших. Он был нацистом?


он доказывал что немцы суть быдло а русские выше их?
если да то был нацистом.
если просто ненавидел то был германофобом.

Всеволод 16.12.2022 11:05

Не, просто обещал их убивать. До самой своей смерти в преклонном возрасте.

Всеволод 16.12.2022 11:13

Видимо, не отвечал за базар.:( Ну так он и фронта не видел, всю войну начальник паровозоремонтной колонны в Чите.

mumu-and-gerasim 16.12.2022 13:43

Я вот не могу понять - допустим , что Илья Муромец , Добрыня Никитич ... И даже Евпатий Коловрат подпали под "духовную мобилизацию" - а за кого тогда будут воевать Тугарин Змеёвич , Соловей-разбойник , Кощей Бессмертный , Змей Горыныч и и.д. ?

Andim 16.12.2022 16:46

Тогда уж, для для полной ясности, не "русофоб", а "россиянофоб". Ибо, русских, в оккупационно-присоединительных войсках, есть только определённый процент. Подозреваю что не сильно высокий.
А далее начинается интересное.
Например, является ли нацистом человек утверждающий что он не в состоянии выучить язык страны проживания из за особого строения челюсти?
Является ли он нацистом если утверждает что у него особый хромосомный набор?
Является ли он нацистом, если его "совершенно очевидное" моральное превосходство автоматически даёт ему билет в Рай, в то время как остальные должны просто сдохнуть?
Является ли он нацистом если в своей многонациональной, мультикультурной и разноязычной стране он сосредоточен исключительно на титульной нации, всячески выделяя и превознося её?
Не ставит ли он этим самым себя выше окружающих?
Не является ли нацистской политика его государства, если она направлена на принудительную русификацию и ассимиляцию в т/н "русскую культуру"? Особенно, если это делается за счёт отрицания, уничижения или уничтожения других народов, культур и языков?

DIDI 16.12.2022 19:42

С моего фейсбука:
"Прочитал в московской телеге.
История, леденящая кровь. Если бы я об этом прочитал — счёл бы за пиздунка. Но произошло это с человеком, которого я знаю лично много лет. Это мой коллега. Назову его, скажем, Николаем.
Итак, Николай, московский бизнесмен 48 лет, отслужил срочную в начале 90-х, рядовой состав. Понятное дело, семья, бизнес, все дела. В октябре Коля купил новый автомобиль и принялся его регистрировать. Госуслуги, всё дико удобно и современно, надо просто приехать и получить в окошке номера. Коля приезжает на новой машине в Тёплый Стан, всё быстро, вежливо, современно, Собянин правда в этом преуспел, хуле отрицать. Получил Коля номера, довольный подходит к машине, и тут его окликают два полимилиционера. «Вы уж простите, Николай Викторович, там в регистрационных документах допущена досадная ошибка, будьте добры переподписать, буквально пара минут». Разумеется, Коля идёт с ними, оставив машину с досками на стоянке. В здании госуслуг его заводят в комнату, где сидят три сапога, ПОЗДРАВЛЯЮТ и вручают повестку о мобилизации, требуя тотчас её подписать. Коля человек опытный и хладнокровный. Нихуя, говорит, я подписывать не стану, кто вы такие не понимаю, присылайте повестку домой, я приду в военкомат. Те давят и угрожают. Коля в отказ. Тогда его ЗАДЕРЖИВАЮТ. Коля предлагает отвезти его домой, чтобы взять военный билет. Эти соглашаются и везут. Но нихуя не домой. Привезли его на сборный пункт в Подольск. Там тыща таких же. Запирают. В этом стрёмном запертом и охраняемом пункте его держат ночь и день (без кроватей, ясен красен). На следующий день Колю и ещё троих отказавшихся что-либо подписывать, отводят в отдельное помещение для возбуждения чего-то там возбуждающего, и запирают снаружи. На окнах решётки и выходят окна во двор, в охраняемый периметр. Коля понимает, что стоят три стула: уголовка, перспектива стать военным censored и могила под бахмутом. Заебись. Николай изучил обстановку и указал товарищам по счастью на соседнее окно (этаж второй) без решётки, выходящее на кирпичный забор. На предложение съебаться один из трёх согласился сразу, а два других типа «ну как же так, это ж совсем ставит нас вне закона, наверное». И остались. Согласившийся чувак (здоровенный) высаживает дверь, окно, они выпрыгивают, ловят тачку и пускаются на съёбки. Коля приехал в Тёплый Стан, сел в машину, доски не повесил (при нём было нормально так денег и он решил с номерами в машине откупаться от м-ров, но не светиться в камерах). К утру он был а известном погранпосту, сонные погранцы выпустили и через день он был уже в третьем государстве. После звонков м-ров телефон он выключил, жена сказала, что в дом пришли, уголовка, сопротивление железам власти, порча государственного имущества в особо циничных размерах, ну, кака бычна. И вот он уже почти два месяца в бегах. Бизнесу пизда, с семьёй непонятно: школа-хуёла, прежняя жизнь закончилась.
Слушайте, ну я впечатлён. Признаться, я считал бежавших людей старше лет 45, паникёрами. Теперь не считаю. Вот ведь.
Блядь, была у человека жизнь, и вдруг хуяк, нету."

mumu-and-gerasim 16.12.2022 21:55

Цитата:

Сообщение от Рейсмус (Сообщение 998976)
бля-я-я!
да любой народ в массе своей - стадо и идиоты.
что русский, что украинский, что немецкий или еврейский, прости господи!

это уже злостное русофобское глумление над "скрепами" !
Лет на 10 тянет - в той же колонии , где Pussy Riot сидели.

DIDI 18.12.2022 13:10

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/rjz_AirGeCs" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

DIDI 18.12.2022 13:22

Корней Чуковский

Тараканище

" Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю! "

Зануда 19.12.2022 22:29

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 999031)
Блядь, была у человека жизнь, и вдруг хуяк, нету.

Я больше скажу.

У россиян была жизнь.
Хуевенькая, но была.
Какая-никакая, а как-то жили.

А потом бац! И пиздец.
И поняли что это пиздец.
Ради чего все что было - в жопу, коту под хвост.

Машина времени начала обратную отмотку лет.
В каком году мы окажется через 6 месяцев - даже подумать страшно.

Всеволод 20.12.2022 22:39

Ну вот, товарищ Путин сформировал рабочую группу по мобилизации. Ждем-с.

mumu-and-gerasim 21.12.2022 00:03

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 999346)
Ну вот, товарищ Путин сформировал рабочую группу по мобилизации. Ждем-с.

Пора роботов мобилизовывать - тот ржавый робот Фёдор ведь сачковал-уклонялся на МКС. А робот-продавщица мороженого на питерском экономическом форуме ? А сколько ещё таких уклонистов ?

Всеволод 21.12.2022 00:09

Моя думай, вот новый год отгуляем, а там новая запись в роботы.

mumu-and-gerasim 21.12.2022 00:26

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 999352)
Моя думай, вот новый год отгуляем, а там новая запись в роботы.

Ну предложат всем в военкомат добровольно сдать пылесосы и стиральные машины - всё для фронта , всё для победы.

DIDI 21.12.2022 15:27

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/cNRP1eX-1Pg" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot