SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Их нравы (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7009)

mikhaly4 24.12.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 759607)
Вы тоже не понимаете, почему не хотели возбуждаться по хулиганке?
Не, реально пиздец какой-то... Я понимаю, что юридические тонкости непросто даются человеку, далёкому от этого, но, если уж взялись об этом говорить, то может стоит потрудиться почитать хотя бы текст статьи? Вы почитайте внимательно, почитайте. Если внимательно покурите санкции ст.213 УК РФ, то понимание придёт, поверьте.

Я просто полагаю что в России на решение любого дела самое малое и последнее влияние что оказывает - это текст статьи какого бы то ни было закона.

Niko82 24.12.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 759617)
Я просто полагаю что в России на решение любого дела самое малое и последнее влияние что оказывает - это текст статьи какого бы то ни было закона.

"Не важен закон, главное как он применяется"
Слышал эту фразу в живую.
:)

Великоросс 24.12.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 759603)
А вы вот считаете , что это нормально.

Нормальным я не такую быдложизнь считаю, а то, что менты не вяжут всех подряд по УК за банальную потасовку в баре без тяжелых последствий. :)

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 759607)
но с водилой - хулиганка без мадейших вариантов на квалификацию по другой статье. Сцуко, прям баранизм кокойты воинствующий.

В том видео, что видел я - водила первый стал махать руками.
А повод-то пустячный был - тут вон наши американские товарищи садятся в чужую машину и хохочут после этого. :) Вот и эти все, включая водилу - нет бы, всхохотнули все вместе, да разошлись своими путями-дорогами, так нет. Несколько молодых баранов теперь в неволе, срок уже почти гарантированно подняли на ровном месте.
Испорченные судьбы, поломанные жизни...
:)

Vadja2 24.12.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 759617)
Я просто полагаю что в России на решение любого дела самое малое и последнее влияние что оказывает - это текст статьи какого бы то ни было закона.

Однако, мусора прямо пошли на должностное преступление, пытаясь отмазать их именно от этой статьи.


Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759622)
В том видео, что видел я - водила первый стал махать руками. А повод-то пустячный был

Не, реально баранизм. *нет слов*


Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759622)
срок уже почти гарантированно подняли на ровном месте.

Хуёк, а не срок. И нихрена себе "на ровном мечте"!
Сцуко, неужели трудно потратить 1 минуту и прочитать текст статьи, чтобы понять смысл всего движняка? Это по причине чего? Боитесь, что не одолеете нескольких строк текста? Поверьте, он прост и доступен даже вашему пониманию.

Великоросс 24.12.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 759673)
Хуёк, а не срок. И нихрена себе "на ровном мечте"!
Сцуко, неужели трудно потратить 1 минуту и прочитать текст статьи, чтобы понять смысл всего движняка? Это по причине чего? Боитесь, что не одолеете нескольких строк текста? Поверьте, он прост и доступен даже вашему пониманию.

*нет слов*

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 759673)
реально баранизм.

Мда.
Иногда сложно отличить упорство от упоротости.
Но вот в данном случае именно второе во весь рост.
Никакого должностного преступления от ментов, никто никого не собирался отмазывать.
Я последний раз повторяю.
Случись то, что случилось - между слесарем Петей и сантехником Федей - менты не стали бы никого вязать, сажать в кутузку и т.д. Одному - пинка в южном направлении, второму - пинка в северном направлении - чтобы не пересекались больше, значит, и все, "дело" закрыто.
А здесь дело стали откровенно шить ибо зашкаливающая медийность персонажей, ну и чинуши уперлись и заяву накидали. Вот и понеслось говно по медийным трубам.

В нормальной, обычной жизни, с обычными трудягами - в аналогичном случае ни до каких заключений под стражу и 213 статьи дело бы просто не дошло, вот что я говорю.

Всеволод 24.12.2018 17:35

Как сам залетавший по пятничной дурости, скорее соглашусь с Великороссом. Если нет телесных повреждений, а все стороны пьяны до дури - нехер никакие дела возбуждать. И местная полиция в этом (пока) со мной согласна.

Vadja2 24.12.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759682)
Я последний раз повторяю.

Апстену убейтесь, йаркий представитель типажей, олицетворяющих собой юридический кретинизм во всей красе.


Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759682)
и 213 статьи дело бы просто не дошло, вот что я говорю.

Хуйню вы говорите. Полную и дикую хуйню. Вы её хоть сейчас-то прочитать сподобились, товарисч Плевако?



Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 759690)
Если нет телесных повреждений, а все стороны пьяны до дури - нехер никакие дела возбуждать

Сева, поскольку вы человек грамотный и разумный, в отличии от Великоросса, абисню вам.
Вопчем, чиновника с товарисчем из НАМИ можно вообще тут пустить за рамками - там, при великом желании, можно всё переебать на взаимно возникшую неприязнь и там были бы максимум побои. Но это при обоюдном желании сторон. Если чиновник со товарисчем упёрлись - хулиганка. Но это, как говорил, можно пустить за рамками, для облегчения понимания ситуации.
С водилой всё гораздо хужее - они к нему всей толпой с блядями вместе доебались на ровном месте, будучи в нетрезвом состоянии, ранее знакомы не были и неприязненных отношений иметь, естественно, не могли. В процессе набили ему лицо. Всё это вместе даёт в мотиве однозначное открытое неуважение к обществу и тыпы. Сиречь, кроме как хулиганство трактоваться никак не может по определению. Заявление было написано сразу, личности установлены, но мусора отчего-то даже не почесались,хотя были ОБЯЗАНЫ(именно обязаны. а не должны) были фигурантов задержать и возбудиться по хулиганке тоже были ОБЯЗАНЫ сразу, а не пытаться вытащить их через побои. Теперь к самому интересному - к ст.213 УК РФ. Дело в том, что вовсе не угроза реального срока им грозит по этой статье - при отсутствии шумихи и указа свыше на закрытие максимум условка, в худшем случае. это что касается срока. Но самое интересное в санкциях этой статьи нихуя не срок, а немножко иное. А именно то, что наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет. Штраф-то им, ессно, похуй - хоть полляма, хоть лям, а вот в размере нескольких годовых доходов - это уже не сколько миллионов нерусских денег. Именно тут собачка и порылась и адвокаты парняг прекрасно это понимают.

Великоросс 24.12.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 759735)
Апстену убейтесь, йаркий представитель типажей, олицетворяющих собой юридический кретинизм во всей красе.

Да, белый, горячий, совсем белый. (с)

Я так понимаю, что вы тут на досуге удосужились почитать УК РФ и теперь гордитесь этим? :)
Правда, чтение это на пользу не пошло, совсем не пошло.

Во-первых, 213 в данном случае - это усердное натягивание совы на глобус. Причем настолько тугое, что скоро кто-то лопнет - то ли сова, то ли глобус. Если только они не орали непристойности по национальности тому корейцу в кофейне, или про водителя, ну или если считать стул в качестве оружия.
В-общем, ИМХО, до суда 213 не дотянет.

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 759735)
Штраф-то им, ессно, похуй - хоть полляма, хоть лям, а вот в размере нескольких годовых доходов - это уже не сколько миллионов нерусских денег. Именно тут собачка и порылась и адвокаты парняг прекрасно это понимают.

Милостиво прошу просветить меня, ваше юридическое сиятельство.
И?
Ну, несколько годовых доходов. Ну, допустим.
И чего?
Где там собака зарыта?
Что облокаты парняг понимают?

Vadja2 25.12.2018 02:09

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759749)
Во-первых, 213 в данном случае - это усердное натягивание совы на глобус

Я уже говорил вам, что вы олицетворяете собой юридический кретинизм, поэтому повторяться не буду. Водилу они отпиздили толпой, прилюдно, предварительно доебавшись в пьяном виде без причины, просто потому, что им так захотелось - чистейшей воды хулиганство, без вариантов.

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759749)
непристойности по национальности

Это нихрена не обязательный признак.



Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759749)
Ну, несколько годовых доходов. Ну, допустим. И чего? Где там собака зарыта? Что облокаты парняг понимают?

Дело в том, что после того, как стало ясно, что замять не удастся, все они искренне верили, что по побоям просто попадут на немножко денег по штрафу и по иску и продолжат футбольную карьеру, о том, что их закроют до суда даже никто поначалу и не думал, поэтому всеми силами пытались не довести до возбуждения по хулиганке, потому как речь идёт о совершенно других деньгах.. А годовая зарплата парняг составляет 3,3 и 2.4 ляма евро.

Эмма 25.12.2018 05:42

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759398)
А нас в России приходится запирать машины.
Очень часто приезжают всякие иностранцы, садятся в чужие машины и ржут как идиоты.
:)

У вас машины запирают совсем по другой причине. Когда я в последний раз была в Москве, то подруга, выйдя из машины на пару минут, сказала, чтобы я её закрыла. На вопрос: ну я же в ней сижу, зачем? Ответ был: хочешь по голове получить чтобы тебя выкинули и угнали тачку? У нас тут такое практикуют.....так что оставте ваши фантазии при себе.

GuTT 25.12.2018 07:29

вот так взяли разбили миф о благоцветущей Америке...

Block 25.12.2018 07:50

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 759811)
вот так взяли разбили миф о благоцветущей Америке...

А где?
Что-то я туплю сегодня

GuTT 25.12.2018 07:54

а блять, там про Москву, пардоньте...

хотя чото мало верится в такое, я п сказал, что совсем не верится.

Block 25.12.2018 08:08

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 759823)
а блять, там про Москву, пардоньте...

хотя чото мало верится в такое, я п сказал, что совсем не верится.

Странно - про Америку сразу поверилось *супер*

GuTT 25.12.2018 08:15

ну как же не верить американцу об америке?

juditt 25.12.2018 08:53

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 759800)
Когда я в последний раз была в Москве,

А когда Вы были?
Если машина очень дорогая, то да, надо охрану держать. В обычной машинке можно не париться.
На своей улице, у дома могу оставить открытой, у нас очень спокойный район и видеонаблюдение))))

GuTT 25.12.2018 08:55

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 759841)
А когда Вы были?

и это правильный вопрос (ц)

juditt 25.12.2018 08:57

Да и в Америке наверняка есть районы где не только машину оставить страшновато. И по голове могут настучать, что уж

Великоросс 25.12.2018 10:10

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 759795)
Это нихрена не обязательный признак.

Вы сами точно читали эту статью?
А то сомнения проклевываются.

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 759795)
о том, что их закроют до суда даже никто поначалу и не думал, поэтому всеми силами пытались не довести до возбуждения по хулиганке, потому как речь идёт о совершенно других деньгах.. А годовая зарплата парняг составляет 3,3 и 2.4 ляма евро.

Я все же повторюсь - ну и кому какое дело в размере их годовых зарплат?
Я не искал, но уверен, что можно стереть пальцы в кровь, прежде чем найти приговор по 213-ой, где подсудимого приговорили к штрафу хоть в 3 годовых зарплаты/дохода. Наш суд слишком гуманный. Да, я не шучу сейчас.

Далее. Уж не хотите ли вы сказать, что наше государство настолько обеднело, что потребовало посадить фигурантов по 213, чтобы отжать у них зарплату за 3-4 года? :)
К чему такая зацикленность на их доходах?

Зигги 25.12.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 759841)
А когда Вы были? Если машина очень дорогая, то да, надо охрану держать. В обычной машинке можно не париться. На своей улице, у дома могу оставить открытой, у нас очень спокойный район и видеонаблюдение))))



Вы уже в Москве живёте????


Эмма писала о Москве, а не Новосибирске и Владивостоке.

juditt 25.12.2018 10:18

У меня в Москве много кто живет из друзей и родни, никого пока из машины не выкидывали))))Это что за машина должна быть?

Зигги 25.12.2018 10:20

И тем ни менее примеры из Новосибирска тут не тянут - Эмме об этом рассказала москвичка и не новосибирчанке это опровергать.

Великоросс 25.12.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 759800)
так что оставте ваши фантазии при себе.

Ну я как-бы легонько подтрунивал, не стоит так серьезно все воспринимать или обижаться. *ура*

Ну и так - да. В Москве или ином мегаполисе машину действительно стоит запирать, держать ее на сигнализации, дорогая она или дешевая. То же надо делать и в Нью-Йорке. И в Лондоне. Я уж молчу про Париж.

Меня просто умиляет кое-что.
Пишут тут, что какие они там у себя в своей деревне на триста жителей белого населения, обнесенной трехметровым забором и ежечасно патрулируемой полицией, какие они все такие беззаботные, расслабленные, машины не запирают, и прочее трали-вали. И что у нас в Москве, пятнадцатимиллионном муравейнике ужас что творится, даже машины угоняют, какой кровавый мордор и прочую чушь.
Ну как серьезно это читать?
Я у себя в дачном домике в 80 км от МКАД тоже калитку не запираю, и машина открытая стоит. Но это не значит, что я в Москве так же себя вести буду, так же как и вы не будете оставлять свою машину открытой, приехав на ней в НЙ или Чикаго или Бостон и т.д.

Великоросс 25.12.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 759829)
ну как же не верить американцу об америке?

Странно.
Мне тут именитые американские режиссеры в хваленых американских фильмах показывают, что тачки у них в америке угоняют только в путь, в том числе и с выкидыванием водителя, и что в некоторые районы на хорошей машине белому человеку лучше не заезжать вообсче.
А форумные американские товарищи в какой-то другой американской действительности живут, ну или просто осознанно избегают этих известных неприятностей, и при этом делают вид, что их не существует.
:)

Dang 25.12.2018 10:40

завидуют россиюшке

георг1 25.12.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 759823)
я п сказал, что совсем не верится.

Дык откуда жъ тебя можно выкинуть то,с автобуса токо што? :)
Вполне себе рабочий вариант и сегодня.
Правда под камерами особо не потрудишься.
А в начале девяностых процветало вовсю.
Да так что Воры постановили ограничить сию деятельность.

георг1 25.12.2018 10:55

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759869)
Ну и так - да. В Москве или ином мегаполисе машину действительно стоит запирать, держать ее на сигнализации, дорогая она или дешевая.

Ты ниповеришь,но я свои даже и ни запираю.
Не говоря уже за сигнализации... :)

GuTT 25.12.2018 11:01

ну в отдалённых деревнях и даже весьма не малых посёлках у нас и мопеды и велосипеды на улице стоят... и участковый один на площадь большую некоторых европейских государств... действительно не показатель...

Великоросс 25.12.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 759877)
Ты ниповеришь,но я свои даже и ни запираю.
Не говоря уже за сигнализации...

Да кто ж вам даст-то, вагон метро запереть? :)

GuTT 25.12.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759880)
Да кто ж вам даст-то, вагон метро запереть?

:crazy:*супер*

георг1 25.12.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759880)
Да кто ж вам даст-то, вагон метро запереть? :)

Да не,нидостиг исчо ваших высот,рассеяне,
вот может к пенсии и прикуплю... :)

Dang 25.12.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 759885)
к пенсии и прикуплю

с россиянами?

георг1 25.12.2018 11:13

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 759886)
с россиянами?

Ну а как же!
Рубля по три за кило,мыслю совсем будет нидорого...

Vadja2 25.12.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759859)
Вы сами точно читали эту статью?

Я-то как раз читал.


Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759859)
А то сомнения проклевываются

Сомнения тут вообще в вашей способности понимания.


Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 759859)
К чему такая зацикленность на их доходах?

Патамушта только такое до подобных оленей доходит. Тут как с похуистом на демонстрации.

Ursvamp 25.12.2018 13:30

Вчера на остановке у метро в маршрутку заходит типус ( белый ), типа пассажир, и как только водила голову отвернул - хап пачку денег с кожуха кпп и дёру! Водила ( узбек ) тут же за ним следом, быстро догнал, отпинал, отобрал бабки и поехали дальше. Типус утер кровавые сопли и смело пошел обратно наизготовку к дороге.
А ведь за это по УК пятак полагается! Открытое хищение - грабёж!

Vadja2 25.12.2018 15:10

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 759956)
Типус утер кровавые сопли и смело пошел обратно наизготовку к дороге.

Торчок?

Эмма 25.12.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 759811)
вот так взяли разбили миф о благоцветущей Америке...

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 759823)
а блять, там про Москву, пардоньте...
хотя чото мало верится в такое, я п сказал, что совсем не верится.

Это пять!:smile:

Эмма 25.12.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 759841)
А когда Вы были?

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 759842)
и это правильный вопрос (ц)

Нет, правильно вот это:
Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 759841)
Если машина очень дорогая, то да, надо охрану держать. В обычной машинке можно не париться.

Действительно было бы странно, если бы угоняли Лады.

Эмма 25.12.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 759863)
Это что за машина должна быть?

Мерседес...вроде обычный. Живёт подруга на Кутузовском, и ездили мы по центру, она мне Москву показывала.

Niko82 25.12.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 759997)
Нет, правильно вот это:

Действительно было бы странно, если бы угоняли Лады.

Тоже странно, дорогие машины обычно застрахованы в отличие от...


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot