SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   США. Новости. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10328)

Whale 17.09.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 617191)
сразу ставьте фильтры от радиоактивной пыли, а то пока вы там в порядок кондиционеры приводите, щекастый настроит с русскими боеголовок да и шмальнет через пру лет на праздник.

Щекастый имеет проблему с американскими базами в Южной Корее. Мне, лично, не совсем понятен смысл бесплатной защиты южнокорейцев от их северных родственников. Хай Китай с Японией платят за мир в регионе. Из Вьетнама ушли - и ничего так, разобрались там как-то. И в Кореях разберутся тоже, я уверен.

Зигги 17.09.2017 19:00

И где кошмар и ужас?

Dang 17.09.2017 19:02

мало людей на стройке заморили, вот в метре и некрасиво.

В лондонах тоже говно - низко и без стразиков.Срамота, ибо нет dukhovnost/

Whale 17.09.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 617424)
И где кошмар и ужас?

Мне не нравится когда в метро воняет плесенью, отваливается краска со стен (ещё, межпрочим, та самая - со свинцом и асбестом), душно, жарко, пасмурно и постоянно забитые под завязку поезда. Когда у нас поезд сошёл с рельс в прошлом году и поломал кое где станцию - обнесли фанеркой и до сих пор не чинят - бабла, говорят нэту.

Я понимаю что могут быть обьективнэ трудности, но, по моему мнению, перед тем как тратить деньги на улучшение жизни граждан других стран стоило бы сначала как-то улучшить жизнь своих. Ты считаешь что я неправ?

Whale 17.09.2017 19:13

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 617427)
В лондонах тоже говно - низко и без стразиков.

Трамп уже посрался со всеми с кем только можно что бы заставить европейских политиков оплачивать их долю в бюджете НАТО. Так что англичан мне не жалко.

mumu-and-gerasim 17.09.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 617421)
Щекастый имеет проблему с американскими базами в Южной Корее. Мне, лично, не совсем понятен смысл бесплатной защиты южнокорейцев от их северных родственников. Хай Китай с Японией платят за мир в регионе. Из Вьетнама ушли - и ничего так, разобрались там как-то. И в Кореях разберутся тоже, я уверен.


14 сентября мелькнуло о том что южнокорейская Korea Telekom начинает разворачивать сеть 5g в Пхеньяне ( это сеульская газета Korean Herald ).
Т.е. за мир в регионе как бы уже проплачено.

Dang 17.09.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 617440)
Так что англичан мне не жалко.

а чо их жалеть , нехристей?
тем более, учитывая время постройки метрА - середина 19 века, в аккурат с отменой рабства в некоторых странах :)

Dang 17.09.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 617440)
Трамп уже посрался со всеми с кем только можно что бы заставить европейских политиков оплачивать их долю в бюджете НАТО

а как иначе?
расслабились хитрожопики

Whale 17.09.2017 19:18

Мне, что бы попасть в Манхэттан, нужно пересаживаться на подземку. Прямой поезд не едет от нас по той причине что тепловозы на манхэттенский вокзал не пускают (вентиляция древняя и не выдерживает), а на проброску проводов для электрички на протяжении всей ветки нет денег. Из за этого вместо 45 минут, берёт полтора часа до работы добираться.

Ещё раз повторю - все эти проэкты заморожены из за отсутствия денег в бюджете.

Whale 17.09.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 617442)
14 сентября мелькнуло о том что южнокорейская Кореа Телеком начинает разворачивать сеть 5г в Пхеньяне ( это сеульская газета Кореан Хералд ).
Т.е. за мир в регионе как бы уже проплачено.

Вот и заебись! Пусть интегриют норков в цивилизацию. Но - сами.

Dang 17.09.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 617451)
Ещё раз повторю - все эти проэкты заморожены из за отсутствия денег в бюджете


это тот НЙ бюджет, что равен росийскому?

Ursvamp 17.09.2017 19:22

НЙ город, вроде как, черный - а зачем черным метро с ярким светом и инкрустациями из слоновой кости?

Dang 17.09.2017 19:23

странно конешно
вот росия при равном бюджете мост строит, а им на метро не хватает.
Наверное слабая бюджетная дисциплина.

Ursvamp 17.09.2017 19:23

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 617451)
нет денег

а где они? метро-то явно не бесплатное.

Ursvamp 17.09.2017 19:25

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 617461)
вот росия мост строит, а им на метро не хватает.

даже в спб строят огромные стадионы за 100500 охуллиардов и новые ветки метро. и при том триллионы баксов вовкины кореша в том же НЙ держат.

Reitarou 17.09.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 617461)
странно конешно
вот росия при равном бюджете мост строит, а им на метро не хватает.
Наверное слабая бюджетная дисциплина.

В России з/п можно не платить, В НЙ хз. :)

Сноб 17.09.2017 20:30

Про лондонское метро не соглашусь. Вагончики небольшие и низкие, это да. Но в остальном прилично.

Сабвей в НЙ просто очень старый, для модернизации нужны огромные средства. Он не столько красивый, сколько функциональный и работу свою выполняет. Хотя летом без кондиционера тяжело.

А вообще инфраструктура в стране устарела, дороги неважные, мосты падают. По Европе и Азии гоняют стреловидные скоростные поезда, а у нас всё еще квадратные коробки. Трамп обещал заняться инфрастуктурой, вложить громадные деньги. Посмотрим.

Dang 17.09.2017 20:39

хм
сначала автомобильные компании убили общественный транспорт, потом малехо придушили железку - и удивление, отчего так?
катайтеся дальше на пятилитровых жыпах - этож свобода!

Ursvamp 17.09.2017 20:45

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 617471)
В России з/п можно не платить, В НЙ хз.

В НЙ можно даже не работать - денег-то нет.

Whale 18.09.2017 00:06

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 617455)
это тот НЙ бюджет, что равен росийскому?

Бюджет, Нью Й орка, Нью Джерзи, федеральный. Да какая разница? Похуй чему он равен если денег не хватает на поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии. Рельсы, сука, столетней давности.

Whale 18.09.2017 00:11

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 617544)
хм
сначала автомобильные компании убили общественный транспорт, потом малехо придушили железку - и удивление, отчего так?
катайтеся дальше на пятилитровых жыпах - этож свобода!

Железку придушили профсоюзы, которым было гораздо легче качать бабло с частных грузоперевозчиков, чем с огромных конгломератов владеющих железными дорогами, которэ без поддержки государства построить невозможно.

Опять же, повторю что я пишу не о недостатке покрытия железными дорогами пространства, а о нехватке денег на модернизацию того что есть. Зато на военку и прочую демократию в разных украинах и кореях бабло вваливают от души.

Whale 18.09.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 617547)
В НЙ можно даже не работать - денег-то нет

В Нью Йорке сидит куча банков и финансовых корпораций. Престиж, туда-сюда... Народ в основном ездит из Нью Джерзи и Коннектикута - среднего класса в Нью Йорке давно нет почти. Проездной в месяц стоит в среднем баксов триста. Я бы, хуй с ним, и больше платил, но сделайте приличнэ вокзалы и сократите время на доставку бренных тел до/от работы. А то картина, сцуко, Репина утром - прёт толпа народа в в галстуках и рубашках по сотке баксов мимо вонючих бомжар, делая вид что их тут нет. Всё больше напоминает аэропорт из "Пятого Элемента".

Whale 18.09.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 617464)
даже в спб строят огромные стадионы

Вот, а у нас в штате один ебучий стадион уже лет 20 построить не могут.

https://assets.bwbx.io/images/users/...3/1200x767.jpg

Сноб 18.09.2017 00:34

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 617596)
В Нью Йорке сидит куча банков и финансовых корпораций. Престиж, туда-сюда... Народ в основном ездит из Нью Джерзи и Коннектикута - среднего класса в Нью Йорке давно нет почти. Проездной в месяц стоит в среднем баксов триста. Я бы, хуй с ним, и больше платил, но сделайте приличнэ вокзалы и сократите время на доставку бренных тел до/от работы. А то картина, сцуко, Репина утром - прёт толпа народа в в галстуках и рубашках по сотке баксов мимо вонючих бомжар, делая вид что их тут нет. Всё больше напоминает аэропорт из "Пятого Элемента".

Вы из NJ едете в Манхеттен? Не пробовали через Стейтен Айленд на пароме? Там прилично, новые красивенькие и чистенькие терминалы. И паром бесплатный, кстати, каждые пол-часа ходит. Через 25 минут выходите в даунтауне.

Whale 18.09.2017 00:48

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 617598)
Не пробовали через Стейтен Айленд на пароме?

Это был бы особеный вид мазохизма. Заняло бы часа три-четыре, стоило бы в три раза дороже. Не расскажите - каким хитрым способом мне из Нью Джерзи добираться до терминала Стейтен Айланда, с учётом того что общественный транспорт туда из NJ не идёт вообще?

Сноб 18.09.2017 01:13

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 617599)
Это был бы особеный вид мазохизма. Заняло бы часа три-четыре, стоило бы в три раза дороже. Не расскажите - каким хитрым способом мне из Нью Джерзи добираться до терминала Стейтен Айланда, с учётом того что общественный транспорт туда из NJ не идёт вообще?

На машине до ферри терминала Сент Джордж. Там оставляют машину на платном, но недорогом паркинге и садятся на паром. Домой в обратном порядке. Да, каждый день так ездить на работу действительно неудобно. Разве что вы живёте рядом с одним из мостов соединяющих NJ со Стейтен Айлендом.
А поездка на пароме гораздо приятнее поездки на автобусе или поезде. Я иногда так езжу в Манхеттен, но не на работу, просто погулять, в музеи и т.д. Живу и работаю в NJ, езжу на работу на машине и без проблем с общ. транспортом.

Whale 18.09.2017 01:53

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 617600)
На машине до ферри терминала Сент Джордж. Там оставляют машину на платном, но недорогом паркинге и садятся на паром. Домой в обратном порядке. Да, каждый день так ездить на работу действительно неудобно.

Тогда зачем вы мне это советуете? Тем более, не зная где я живу и в какую часть Манхэттена езжу?

Whale 18.09.2017 01:59

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 617600)
Там оставляют машину на платном, но недорогом паркинге

$7 за Тернпайк туда-сюда
$12 за Готлас мост
$8 за парковку на ферри
$5-$7 за бензин
$5.50 за метро.

$40 в день - около штуки в месяц.

Не учитывая амортизации автомобиля, страховки, обслуживания и т.п. А так же все удовольствия стояние в пробках два раза в день.

Чо - недорого, ага.

Посмотрел Гугл мапс:

В час пик до ферри от меня 1 час, 25 минут (если кто-то не уебётся на дороге по пути).

Сама ферри до даунтауна - 40-50 минут.

Метро - 20 минут.

Пешком - ещё 10 минут.

Не, нормально, да.

Whale 18.09.2017 02:03

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 617600)
Живу и работаю в NJ, езжу на работу на машине и без проблем с общ. транспортом.

Хорошо быть богатым и здоровым. Я тоже раньше работал в NJ и ездил на работу на рабочей машине, на бесплатном бензине и с бесплатным изи пассом. Давайте я вам тоже порекомендую жить так же?

Сноб 18.09.2017 02:09

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 617602)
Тогда зачем вы мне это советуете? Тем более, не зная где я живу и в какую часть Манхэттена езжу?

Just making conversation... Ничего никому не советую, просто предположил. К чему такая бурная реакция?
Не побеспокою больше.

Issac 19.09.2017 06:31

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 617600)
На машине до ферри терминала Сент Джордж. Там оставляют машину на платном, но недорогом паркинге и садятся на паром. Домой в обратном порядке. Да, каждый день так ездить на работу действительно неудобно. Разве что вы живёте рядом с одним из мостов соединяющих НЙ со Стейтен Айлендом.
А поездка на пароме гораздо приятнее поездки на автобусе или поезде. Я иногда так езжу в Манхеттен, но не на работу, просто погулять, в музеи и т.д. Живу и работаю в НЙ, езжу на работу на машине и без проблем с общ. транспортом.

Как часто,вы пересекаете SI?

Сноб 19.09.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 617795)
Как часто,вы пересекаете SI?

Нечасто. И не надо считать деньги и минуты. Я не на работу так езжу.

Issac 19.09.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 617888)
Нечасто.

Заметно

Reitarou 31.10.2017 09:37

ISIS AND AL-QAEDA ARE PLANNING A ‘NEW 9/11,’ SECURITY CHIEF ELAINE DUKE WARNS

Ursvamp 05.11.2017 18:22

Небоскреб под названием 262 Fifth Avenue планируется построить на пересечении Пятой авеню и 29-й улицы на Манхэттене. Ультратонкая башня будет первым реализованным объектом московского бюро "Меганом" в США. До этого момента студия специализировалась на создании домов и городской инфраструктуры в Москве.

В небоскребе будет 54 этажа. На сорок одном будут жить люди, а остальные продадут под коммерческое использование. Башня высотой 307,5 метров станет первым небоскребом сверхвысокой категории в этом районе, сообщает портал Dezeen.

Каждый этаж ультратонкого небоскреба будет иметь около 230 квадратных метров жилой площади. Архитекторы задумали сделать квартиры со свободной планировкой. За счет единственного монолитного хребта в здании, в квартирах не будет лишних стен и перегородок. Позвоночник небоскреба - это единая несущая стена на западной стороне. Восточную сторону покроют алюминием и разместят на ней большие круглые окна. А северные и южные стены здания будут полностью прозрачными. На крыше здания для всех жильцов небоскреба построят смотровую площадку.

"В квартире всегда сохраняется потенциал пустоты. Это убежище, комната над городом. Пустота с высокими потолками, ограниченная двумя стенами и двумя панорамными окнами. Вид и перспектива из квартиры открывают весь Манхэттен - 180-градусную панораму северной и южной частей острова", - сказано в описании к проекту на сайте бюро "Меганом".

Покупатели смогут выбрать размер своих квартир, покупая этажи целиком или частично, в зависимости от того, сколько места им потребуется. Также архитекторы из "Меганома" уже разработали 80 различных типовых макетов внутреннего дизайна квартир и готовы помочь жильцам спроектировать интерьеры.

Строительством высотки планирует заняться компания Five Points Development, которую основал российско-израильский миллиардер Борис Кузинец. Предприниматель открыл эту фирму 2 сентября 2016 года - за три недели до подачи проекта башни на Манхэттене в нью-йоркский департамент строительства, сообщает РБК.

Чтобы заполучить площадку под строительство небоскреба, Кузинец купил три соседних дома на Пятой авеню за 101,8 млн долларов. Два здания уже снесены, а третье станет частью будущего небоскреба. Строительные работы уже начаты.

Ursvamp 05.11.2017 18:22

во как, комитетчики бабло отмывают в Нью-Йорке вовсю.

Reitarou 20.11.2017 19:41

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FEx ploridian%2Fvideos%2F1574493875978721%2F&show_text =1&width=560" width="560" height="407" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

Alex092957 02.01.2018 01:21

Видео

Виталий 02.01.2018 11:23

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Пока вы жрете оливье, в США полиция жестоко разгоняет мирную демонстрацию! <a href="https://t.co/uKaHdydeBr">pic.twitter.com/uKaHdydeBr</a></p>&mdash; Вести из Дурдома (@DurdomOnline) <a href="https://twitter.com/DurdomOnline/status/948053761368428544?ref_src=twsrc%5Etfw">2 января 2018 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
https://twitter.com/DurdomOnline/sta...53761368428544

Jinn 06.01.2018 11:46

Цитата:

Сообщение от Alex092957 (Сообщение 655488)
Видео

Речка бедных.

<iframe width="1024" height="576" src="https://www.youtube.com/embed/ZYjzIhB-feI" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen></iframe>


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot