SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Гражданское оружие в России (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12720)

Черный модер 10.07.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 811858)
Кабана, наверное, чтобы завалить нужно очень точно под лопатку попасть. Непростая задача. )
А вот интересно, есть гражданский ствол, из которого кабана можно было бы в лоб уложить? У них, если не ошибаюсь черепушка очень прочная?

Насчет слонов с бегемотами, как-то с трудом представляю ... :)

Ты не представляешь сколько дури в 12 калибре)

В общем случае, действие по цели задает патрон. А из гражданской или военной модификации происходит выстрел - это вопрос десятый. Или сто десятый)

Черный модер 10.07.2019 20:33

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 811854)

Но откуда мы знаем, что колонна Гиркина состояла из каких-то суперпрофи? Пиздуют себе вразвалочку по улице... :) В любом случае, на официальные вооруженные силы эта толпа явно не тянет. Думаю, даже грамотный сержант какой-нибудь сумел бы организовать ее ликвидацию при наличии необходимых для этого сил и средств. А гражданским пришлось бы сложнее, да.

В любом случае бить их надо независимо - профи или не профи. Как профи, потому что цена ошибки великовата на войне)

георг1 10.07.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 811858)
Насчет слонов с бегемотами, как-то с трудом представляю

https://yandex.ru/search/?lr=10865&c...21003990266569

Digest 10.07.2019 21:17

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 811858)
А вот интересно, есть гражданский ствол, из которого кабана можно было бы в лоб уложить? У них, если не ошибаюсь черепушка очень прочная?

Гладкоствол в 12 и 16 калибре вполне.

Mar 10.07.2019 21:25

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 811856)
А охолощенное зачем?

У морпехов, помимо винтовок, за плечами обычно помповики, насколько знаю. У амерских, разумеется. Другие вообще не интересуют. :)

Охолощенное при БП в кустарных мастерских легко превращается назад в боевое. Я удивляюсь, как эту лазейку не прикрыли еще в России, у нас такое немыслимо.

Имея автомат, помпа не нужна. Но не имея автомата, сойдет все. :smile:

Полуавтомат - гладкоствол, на мой взгляд, оптимален, надо только подобрать модель. Чтобы и не длинная, и пулей нормально стреляла, перезаряжать удобно. Тогда можно вести нормальный бой в лесу, городской застройке и т.п.

Digest 10.07.2019 21:42

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 811854)
Но откуда мы знаем, что колонна Гиркина состояла из каких-то суперпрофи? Пиздуют себе вразвалочку по улице... В любом случае, на официальные вооруженные силы эта толпа явно не тянет. Думаю, даже грамотный сержант какой-нибудь сумел бы организовать ее ликвидацию при наличии необходимых для этого сил и средств. А гражданским пришлось бы сложнее, да.

Eти можно и не суперпрофи, но будь уверен что какая-то разведка маршрута и обьектов была, агентурно-оперативные мероприятия по обеспечения ввода тоже. А гражданские изначально теряют из-за отсуствия организации. Разрозненные очаги сопротивления, без организации, без координации и связи гасятся вне значения чем вооружены сопротивленцы-гладкоствол ли там, нарезняк или автоматическое оружие.
Кстати, читайте воспоминания Ковпака, Сабурова, Федоров и сие - партийные комитети, переходя на нелегальном положении брали в свои руки организацию всех мероприятий, исползуя предварительно подготовленные кадры, как и всякие законсервированные бази и схроны.

mikhaly4 10.07.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 811854)
Вооруженные силы - это одно. Тут, да, некие структуры займутся организационными вопросами. Если не разбегутся, конечно.

Но откуда мы знаем, что колонна Гиркина состояла из каких-то суперпрофи? Пиздуют себе вразвалочку по улице... :) В любом случае, на официальные вооруженные силы эта толпа явно не тянет. Думаю, даже грамотный сержант какой-нибудь сумел бы организовать ее ликвидацию при наличии необходимых для этого сил и средств. А гражданским пришлось бы сложнее, да.

Допустим. Вот некая колонна хз кого пиздует по улице в камуфляже.
И что, каждый вооруженный гражданин сочтёт своим долгом по ним стрелять?
Да мало ли что.
Это теперь задним числом понятно кто это и что будет.

А когда действия начнутся и будет более менее понятно - оружие будет уже доступно и скорее всего бесплатно.

mikhaly4 10.07.2019 21:56

И кстати потребуются патроны.
А оружейные магазины в случае заварушки тут же закроются.

Так что лучше иметь армейские калибры.

Mar 10.07.2019 22:01

Вполне реальная ситуация, что придется идти партизанить хоть с чем-то.

Даже двустволка лучше, чем ничего. Я с Глоком пойду, если припрет. :smile:

А запас патронов надо иметь. Сотни на каждый ствол. За боекомплект можно принять то, что можно комфортно унести с прочим снаряжением, то есть килограмма 2-4.

георг1 11.07.2019 01:33

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 811899)
Я с Глоком пойду

Иди с ПСМом он легче.
Один хуй из чего стреляться.

NeVatnik 11.07.2019 06:53

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 811899)
Я с Глоком пойду

Куда? В Швецию? Первый же пограничник завернет обратно. :)

valdod 11.07.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 811902)
Иди с ПСМом он легче.
Один хуй из чего стреляться.

Веревка и мыло еще легче:yes:

георг1 11.07.2019 12:48

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 811924)
Веревка и мыло еще легче:yes:

И безопасней через блокпосты идти. :)

А вообще канешно стремление Михаила попартизанить с глоком достойно всяческого уважения!
Я вот так и представляю как наш героический партизан роет зимой землянку простой палкой.
Питается исключительно корой и шышками, неразводя огня ,дабы не демаскировать отряд.
А на тщательно спланированные операции выходит исключительно тёмными ночами,ориентируясь по звёздам и
уничтожает клятые абрамсы и прочие меркавы выстрелом из верного глока.
А рельсовая война?!
Это жъ сколько нужно знаний и опыта дабы пустить под откос натовский бронепоезд при помощи обычной клистерной трубки!
Короче пиздец оккупантам ступившим на хлеборобные пажити сесесера!

Черный модер 11.07.2019 12:54

Да ладно. Неужели программисты в коммендатуре не нужны будут?

Стоп, но ведь Мар и так работает на НАТО.
Я вообще не понимаю, кого он собрался стрелять из Глока.
Может в русских освободителей , а весь это пятнадцатилетний пиздежь лишь часть его легенды для гебни?

георг1 11.07.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 811935)
Стоп, но ведь Мар и так работает на НАТО.
Я вообще не понимаю, кого он собрался стрелять из Глока.
Может в русских освободителей , а весь это пятнадцатилетний пиздежь лишь часть его легенды для гебни?

Ну вот взял и спалил! :(
Мы тут с Михаилом тщательно иму легенду строим,
а ты взял и вот так!
Хорошо хоть дидов-полицаев ни вспомнил... *не знаю*

Mar 11.07.2019 17:22

Кстати, вспомнил, что Дымовский еще в 12-м году просек фишку и все разъяснил. :smile:

Видео

георг1 11.07.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 811995)
Дымовский

К стыду своему...
А кто эти люди?
От какого супостата с кассетными бомбами они собрались тикать в леса?
И за каких новых хозяив лепечут эти суровые русичи?
А что за те леса где они собрались героически ховацо цельными аулами- подмосковные што ле?
А всякое летающее сбивать со своих дробосёров?
И впрямь сплошь щитодубов взрастила земля путинская... :)

mikhaly4 11.07.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 812000)
К стыду своему...
А кто эти люди?
От какого супостата с кассетными бомбами они собрались тикать в леса?
И за каких новых хозяив лепечут эти суровые русичи?
А что за те леса где они собрались героически ховацо цельными аулами- подмосковные што ле?
А всякое летающее сбивать со своих дробосёров?
И впрямь сплошь щитодубов взрастила земля путинская... :)

Да был такой. Из ментов выперли.
Записал видеообращение что его дела фальсифицировать принуждают.
Чуть не убили, хотели посадить.
Потом просто уволили.

Ну у него крыша малость того на тему выживания.
А может и всегда так было, просто проявилось на фоне перепитий.

mikhaly4 11.07.2019 18:41

Как он кстати, Дымовский?
Живой ещё?
На Донбасс не поехал?

георг1 11.07.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 812017)
у него крыша малость того

Нихуя себе малость!?
Даже наш рижский мерфлютик и тот не до такой степени!
Пока... :)

Ursvamp 11.07.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 811899)
Я с Глоком пойду, если припрет.
А запас патронов надо иметь. Сотни на каждый ствол

Вам сперва придет повестка - принести в полицию свой Глок и патроны. И понесёте. Заодно и ПСМ не забудьте прихватить.

Ursvamp 11.07.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 811935)
Я вообще не понимаю, кого он собрался стрелять из Глока.

Ди никого - Глок раньше отберут власти. Тем более когда придет РузькемирЪ и заставит сдать не только пистолеты, но и ножики. И евро - евро сдать тоже надо будет. :)

Mar 11.07.2019 22:24

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 812060)
Вам сперва придет повестка - принести в полицию свой Глок и патроны. И понесёте. Заодно и ПСМ не забудьте прихватить.

По-разному может сложиться. Много в Донецке повесток успели разослать ? :smile:

Ursvamp 11.07.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 812072)
Много в Донецке повесток успели разослать ?

Так и не надо - пришли боевики и перебили всех кто хотел хранить дальше. Вам два варианта - или с фашистами, или в окоп с отморозками. Потом там же рядом где-нибудь и прикопают.

omsdon 11.07.2019 22:49

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 811809)
Я бы брал полуавтоматическое ружье. Например, Benelli. Надо обзоры изучить для выбора конкретной модели. И чтобы стреляло и пулей нормально.

Двустволка как бэкап тоже ок.

А так же стальной резинострел и несколько штук охолощенного - СХП, автоматы и пистолеты.

Ко всему запасы патронов по нескольку сотен.

А я бы брал счёт в Швейцарском банке, вид на жительство в Швейцарии, и билет на самолёт, желательно в первый класс.

Ursvamp 11.07.2019 22:50

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 812078)
А я бы брал счёт в Швейцарском банке

Дайте же переростку немного повоевать!

Mar 11.07.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 812078)
А я бы брал счёт в Швейцарском банке, вид на жительство в Швейцарии, и билет на самолёт, желательно в первый класс.

Даже если предположить, что швейцарцы на это огласятся - а кто Родину будет защищать ?

георг1 12.07.2019 00:45

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 812083)
кто Родину будет защищать

Нету у тебя Родины Мышо- сесесер предал, рускамиръ предал,Латвию тоже предал. *не знаю*

георг1 12.07.2019 00:52

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 812081)
Дайте же переростку немного повоевать!

Нехай сперва это уёбище бабки вернёт што сесесер в него вложил.
А то рОстили,кормили, от супостата оберегали,
а оно хуяк и в тёплую Европу на буржуинские харчи,
да и исчо карманы себе озолачивает и вражине долю уделяет.
Вот нехай хочь по десятке штук баксов отдаст тем хто к тому причастен был, из форумчан.
А опосля и пездует громить фошистов своим кетайским катаном. :)

NeVatnik 12.07.2019 06:43

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 812083)
а кто Родину будет защищать ?

Дык "Мары" ж с глоками пойдут. На них вся надежда.

valdod 12.07.2019 09:31

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 812077)
Вам два варианта - или с фашистами, или в окоп с отморозками.

А нельзя ли как то посередине?
Чтобы и за русский мир и с ПСМ?

Черный модер 12.07.2019 09:41

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 812123)
Чтобы и за русский мир и с ПСМ?

И в буденовке, и место в банке не потерять.)

Reitarou 12.07.2019 12:06

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 811880)
ага - и при наличии лич состава в полтораста душ. а если лич состав не обстрелянный или из гражданских так еще и заградотряд хорошо бы иметь а то эти гражданские как только заварушка с убитыми и раненными с их стороны начнется сами порешат этого сержанта прихватят выданные средства и по кустам до хаты...

Гражданские разные бывают.

Reitarou 12.07.2019 12:10

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 811882)
Ты не представляешь сколько дури в 12 калибре)

В общем случае, действие по цели задает патрон. А из гражданской или военной модификации происходит выстрел - это вопрос десятый. Или сто десятый)

Я арбалет имел ввиду. Но там, по ссылке георга, даже с луком некоторые охотятся. )))

valdod 12.07.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812146)
Гражданские разные бывают.

Угу...
В 2014 году я сидел один под "конторой" со своим личным арсеналом оружия, когда "русскомирцы" его пытались штурмовать...
Внутри работникам (вместе с моим сыном) выдали только АК...
Думал, если полезут, то въебу, сколько смогу - а дальше, как Бог даст...
Даже мысли не возникало - законно ли это будет потом...
Жалко, что не завалил пару-тройку - уже бы амнистировали :yes:за российских тварей...

Niko82 12.07.2019 14:25

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812148)
Я арбалет имел ввиду. Но там, по ссылке георга, даже с луком некоторые охотятся. )))

Моя подозревай что там действие немного, вернее значительно отличается.
Стрела сделает дырку порезав попутно кости, сухожилия, кровеносные сосуды(все что встретит) и жертва больше умрет от кровопотери.
А с огнестрела, если прилетит пуля, будет нехилая гематома которая вызовет шок, а уже потом раневой каналл и кровотечение, поэтому и юзают на охоте свинцовые и полуоболочнные пули, тк они сильнее деформируются, передают большую энергию и наносят больше повреждений, отчего кстати ими нельзя (законно) пулять по двуногим.

Niko82 12.07.2019 14:28

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812146)
Гражданские разные бывают.

Попробуйте с командным спортом сравнить, там тоже не просто так постоянно тренируются

Черный модер 12.07.2019 14:29

Гематома это и есть кровотечение, только внутреннее.
Как я понимаю)

георг1 12.07.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 812171)
гематома

Это называется гидроудар, а так всё верно- брод,т.е. наконечник режет всё и животное тихо доходит от травм и потери крови.
Кстати- отличие боевого патрона и охотничьего в том что охотничий при попадании даже не в жизненно важный орган, должен привести к гибели,
а боевой заточен просто на вывод организма из строя.

johnlc 12.07.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812146)
Гражданские разные бывают.

так точно, но те которые нужны в данном случае скорее всего уже либо в армии/полиции либо на турма... остальным своя шкура дороже чем желание пострелять кого либо.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot