SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Кольт" продан чешскому концерну CZG (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=13563)

Pravozachitnik 19.02.2021 18:40

Так понимаю, что акции Кольта в цене резко прибавили?

Ursvamp 19.02.2021 19:42

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 924940)
После одного случая я все инструкции послал нахрен.
В кобуре для придания форму носил пластмассовую игрушку, а ПМ с патроном в патроннике и со снятым предом в кармане брюк в сделанной на заказ кобуре.

Господи, что за ужасы Вы рассказываете! Это в СССР такие суровые условия были? Террористы, или диверсанты?

Ursvamp 19.02.2021 19:45

Я помню, когда был мелким, как в фильмах и в быту отношение к ПМ было культивируемое, чуть ли не как к атомному бластеру. И тайна за семью замками и осьмнадцатью печатями. Радикальнейшее различие в отношению к оружию режимных стран и свободных, на тот момент с некоторым исключением.

GuTT 19.02.2021 23:50

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 924937)
Я никогда не носил с патроном в патроннике. Ни ТТ ни чего другое.

а какой смысл в нём тогда? с таким же успехом можно было и вообще не носить)))

GuTT 19.02.2021 23:51

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 925003)
Я помню, когда был мелким, как в фильмах и в быту отношение к ПМ было культивируемое, чуть ли не как к атомному бластеру. И тайна за семью замками и осьмнадцатью печатями.

мне батя давал играться под присмотром *пардон*

Всеволод 19.02.2021 23:53

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 925002)
Господи, что за ужасы Вы рассказываете! Это в СССР такие суровые условия были? Террористы, или диверсанты?

Сумгаит, насколько помню.

omsdon 20.02.2021 03:15

В городе Ордженикидзе сотлице Северной Осетии возникли некоторые проблемы с дружбой народов.
Нас туда кинули что бы её укрепить.
В патруле я обогнул угол дома а там сотял дядя с двустволкой и стал поднимать стволы от земли в верх, пока я проделала все положеные операции по извлечению и взводу ПМ, а потом переложил его в левую руку стволы двух стволки были уже выше моих колен.
После этого случая я положил хрен на все инструкции и настовления.
И если шёл на усилeние даже в Москве, носил ПМ так что бы я им мог воспользоватся.
К счастью больше им пользоватся не пришлось.

Всеволод 20.02.2021 03:48

Либо Вы очень быстры, либо дядя был укурен в хлам. Двустволка специально сделана так, чтоб поднималась быстрее мысли.

omsdon 20.02.2021 06:57

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925034)
Либо Вы очень быстры, либо дядя был укурен в хлам.

Я очень хотел жить, это здорово ускоряет действия.

Черный модер 20.02.2021 11:11

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 925033)
В городе Ордженикидзе сотлице Северной Осетии возникли некоторые проблемы с дружбой народов

Вот там я и видел как милиция в спину мужику убегающему стреляла. В начале девяностых.
Не знаю, кто там был прав, а кто виноват.

johnlc 20.02.2021 13:25

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 924937)
служебная инструкция.

я не спрашивал "по чему" а в чем смысл

Ursvamp 20.02.2021 13:37

Ну, в боевых условиях к черту инструкции, рулит боеготовность. Это конечно.

Но шатаясь по мирному городу, даже если на службе, неплохо придерживаться правил безопасности.

Ursvamp 20.02.2021 13:38

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 925057)
я не спрашивал "по чему" а в чем смысл

так я пояснил там же. И "почему" слитно пишется.

Ursvamp 20.02.2021 13:40

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 925023)
а какой смысл в нём тогда? с таким же успехом можно было и вообще не носить)))

Ну, Вы как обычно, даже в этом ничего не понимаете.

Всеволод 20.02.2021 13:53

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 925038)
Я очень хотел жить, это здорово ускоряет действия.

А оппонент походу не очень хотел Вас убить.

Поверьте на слово - человек много медленней летящей птицы.

Yury901 20.02.2021 14:55

Тут ещё должны быть градации.
Человек, наводящий двустволку, много медленней стрижа.
Человек, достающий из кобуры пистолет, много медленней киви. Или додо :-)

Всеволод 20.02.2021 14:58

Нет. Двустволка наводится быстрей всего - она для этого сделана. Быстрее ее только голые руки, что и испытал на себе (и на собственной морде). К счастью.

Yury901 20.02.2021 15:11

Ага. То есть, человек с двустволкой быстрее летящей птицы и даже может обогнать страуса :-)

Всеволод 20.02.2021 15:18

Выстрелом - несомненно.

Ursvamp 20.02.2021 15:19

Двустволка громоздкая и неуклюжая херня. Курки взводятся туго. Если, конечно. ходить с заряженной и взведенной, то вскинуть нет проблем. По башке отдачей еще потом, если не упрешь/ухватишь нормально. Стрелять одной рукой из подмышки -палец будет сломан. Но - вещь хорошая, при должной выучке двустволка позволяет моментально уложить перебегающего дорогу кабана даже с положения "висит на плече".

Зигги 20.02.2021 16:47

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925072)
Нет. Двустволка наводится быстрей всего - она для этого сделана. Быстрее ее только голые руки, что и испытал на себе (и на собственной морде). К счастью.

У меня есть личный опыт, когда человек с ножом был сильно быстрее человека с взведенной горизонталкой.

Ну или может повезло.

grg 20.02.2021 17:20

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925072)
Нет. Двустволка наводится быстрей всего - она для этого сделана.

Охотником (который не выпить и по бутылкам пострелять в лес ездит) или стрелком стендовиком. В остальных случаях возможны варианты

valdod 20.02.2021 18:59

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 925059)
И "почему" слитно пишется.

Это смотря по чему бить:smile:

omsdon 20.02.2021 22:25

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925066)
А оппонент походу не очень хотел Вас убить.

У него уже не спросить.

omsdon 20.02.2021 22:28

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925066)
А оппонент походу не очень хотел Вас убить.

Поверьте на слово - человек много медленней летящей птицы.

Я не раз не успевал выстрелить по летящей птице.
Может это потому что птица мне не угражала?
И повертье далеко не каждый охотник может легко выстрелить в человека как в птицу или зверя.
Возможно по тому он и оказался медленние чем я.

GuTT 21.02.2021 01:37

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 925060)
Ну, Вы как обычно, даже в этом ничего не понимаете

ну да куда уж мне)))
хотя Ваш вариант имеет смысл если пистолет носится не для обороны, а для... наоборот :)



Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 925076)
Двустволка громоздкая и неуклюжая херня

угу, канешна)))
главное, что в следующем предложении наш великий логик сам опровергает сие утверждение)))

Всеволод 21.02.2021 03:06

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 925084)
У меня есть личный опыт, когда человек с ножом был сильно быстрее человека с взведенной горизонталкой.

Ну или может повезло.

Угу. И на дистанции вытянутой руки, правильно?

Про голые руки это тоже личный опыт.

Всеволод 21.02.2021 03:09

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 925088)
или стрелком стендовиком.

Ну, хороший стендовик вскидывает и стреляет раньше, чем я успеваю заметить тарелку.

Зигги 21.02.2021 07:18

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925107)
Угу. И на дистанции вытянутой руки, правильно?.

2,5-3,0 м

И еще нож (местного производства, купленный на базаре) был в ножнах на поясе.

Всеволод 21.02.2021 12:39

Удивительное рядом. Возможно, оппоненты в Вашем и омсдона случае впадали в ступор. От неожиданности.


А кто-то в этой же теме удивлялся, как можно забыть снять оружие с предохранителя, ага.

Ursvamp 21.02.2021 13:00

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 925106)
ну да куда уж мне)))
хотя Ваш вариант имеет смысл если пистолет носится не для обороны, а для... наоборот :)





угу, канешна)))
главное, что в следующем предложении наш великий логик сам опровергает сие утверждение)))

Так Вы, батенька, просто тупы, оказываитсо. :)

Digest 21.02.2021 13:03

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925115)
А кто-то в этой же теме удивлялся, как можно забыть снять оружие с предохранителя, ага.

Я видел как человек отчаянно пробуется выстрелить из Валтера ППК передергивая затвор и выбрасывая один за другим патроны, при етом забыв снять с предохранителем. Или ошибаясь что снял, потому что на валтерах и береттах он двигается наоборот. Стресс вытворяет странные вещи с непривычным к нему людей.

Ursvamp 21.02.2021 13:11

На Вальтера вроде, постановка на пред сбрасывает взвод курка.

Меня же вальтеровские преды, и макаровский тоже, чисто логически раздражают. Запомнить где он там снят трудно, чтоб это без запинок в мозгу отпечаталось. Красная точка там и так и этак может пониматься. Это при всем уважении к конструкции в общем.
Сравним со всеми браунинговскими, или от НК.

Черный модер 21.02.2021 13:17

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925115)
Удивительное рядом. Возможно, оппоненты в Вашем и омсдона случае впадали в ступор. От неожиданности.


А кто-то в этой же теме удивлялся, как можно забыть снять оружие с предохранителя, ага.

А кто-то говорит, что если Господь не охраняет города, то напрасно бодрствует страж.)

Черный модер 21.02.2021 13:24

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 925122)
Меня же вальтеровские преды, и макаровский тоже, чисто логически раздражают. Запомнить где он там снят трудно, чтоб это без запинок в мозгу отпечаталось.

Ну, как по мне, ПМовский просто крайне неудобно поднимать одной рукой, поэтому просто естественным и единственно удобным движением опускается вниз.

Вот вальтер когда-то пневматический крутил и там как-то наоборот, ага, это делается. Ну так это и не был мой пистолет, и я к нему и не привыкал.

В общем случае, пред куда предпочтительнее чем досылание патрона в патронник хотя бы потому, что он переключается за долю секунды и одной рукой.

Черный модер 21.02.2021 13:29

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 925120)
Стресс вытворяет странные вещи с непривычным к нему людей.

Ну мы же не станем, основываясь на этом, учить всех всегда ходить с взведенным пистолетом в руке, чтобы трудно было запутаться в его применении.)
Есть определенные правила и им надо следовать. На все случаи жизни и для всех видов темпераментов всего не предусмотришь.)

Всеволод 21.02.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 925120)
Я видел как человек отчаянно пробуется выстрелить из Валтера ППК передергивая затвор и выбрасывая один за другим патроны, при етом забыв снять с предохранителем. Или ошибаясь что снял, потому что на валтерах и береттах он двигается наоборот. Стресс вытворяет странные вещи с непривычным к нему людей.

Один наш бывший коллега (по форуму) пропагандировал самооборонную стрельбу по коленным чашечкам оппонента. Калибром 22lr. Хладнокровно-прицельную.:)

Всеволод 21.02.2021 13:40

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 925125)
Ну мы же не станем, основываясь на этом, учить всех всегда ходить с взведенным пистолетом в руке, чтобы трудно было запутаться в его применении.)
Есть определенные правила и им надо следовать. На все случаи жизни и для всех видов темпераментов всего не предусмотришь.)

Зачем? Самовзвод придуман давно, безопасность обеспечивается усилием на спуске.

Черный модер 21.02.2021 13:43

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925127)
Самовзвод придуман давно, безопасность обеспечивается усилием на спуске.

Или не обеспечивается.
У меня когда-то наган выпавший из кармана жахнул. Вадя еще надо мной смеялся.)))

Всеволод 21.02.2021 13:45

Пользуйте DAO, и откроется истина. Наверно.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot