SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Кольт" продан чешскому концерну CZG (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=13563)

Digest 21.02.2021 13:45

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 925122)
На Вальтера вроде, постановка на пред сбрасывает взвод курка.

Но затвор не блокирует.

Черный модер 21.02.2021 13:49

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925130)
Пользуйте DAO, и откроется истина. Наверно.

Наган и есть ДАО. Спасибо, пользуемся, всем довольны)

Черный модер 21.02.2021 13:50

А не, вру.))

Всеволод 21.02.2021 13:51

Никак нет, он DA. Либо вообще SA, на радость SASS.

Digest 21.02.2021 13:53

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 925125)
Ну мы же не станем, основываясь на этом, учить всех всегда ходить с взведенным пистолетом в руке, чтобы трудно было запутаться в его применении.)

А я такое не писал. Хотя для определенного типа пистолетов предусматрывается ношение именно с патроном в патроннике и взведенным курком.Но нету твердых правилах. Все определяется от уровнем подготовки, ситуативным анализом риска и мисией.

Digest 21.02.2021 13:56

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925130)
Пользуйте DAO, и откроется истина. Наверно.

Тягомотина хреновейшая, по моему. Из револьвера я стреляю только ДА, но ДА хорошего смита далеко впереди пистолетных ДА.

Черный модер 21.02.2021 14:06

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925134)
Никак нет, он DA. Либо вообще SA, на радость SASS.

Ну, короче.
Мы в русском мире, не сильно избалованы ассортиментами, как вы знаете.)

И вот зная себя, я бы как раз предположил бы, что в стрессовой ситуации мог бы хапнуть пистоль сильнее обычного и произвести лишний выстрел. Наган конечно туговат, а вот из ПМ - почему нет? Лучше исключить такую возможно и несколько других подобных других, и пользоваться предом.)

Черный модер 21.02.2021 14:09

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 925135)
А я такое не писал. Хотя для определенного типа пистолетов предусматрывается ношение именно с патроном в патроннике и взведенным курком.Но нету твердых правилах.

Ну это я чуток сгущаю краски))

В целом, я считаю, что для человека , находящего во взвинченном состоянии, важнее успокоиться чем начать палить куда придется и непременно поскорее.

Всеволод 21.02.2021 16:03

А это не взвинченное состояние. Чисто по Ефремову, ни страха, ни злобы. Тупо просыпается машина убийства.

Черный модер 21.02.2021 16:07

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925162)
Тупо просыпается машина убийства.

Ну так пусть не тупит и работает как положено.

Digest 21.02.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925162)
Тупо просыпается машина убийства.

Машина просыпается если тело было обучено правильно. Иначе часто просыпается машина що гадит в штанах, дрожит и мямлит.

Всеволод 21.02.2021 16:24

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 925165)
Машина просыпается если тело было обучено правильно. Иначе часто просыпается машина що гадит в штанах, дрожит и мямлит.

Хз. Учили мало, и ооооочень давно, и не тому. Но щелчок в мозгу - и вперед. Хвала будде, у оппонентов рефлексы сработали не хуже, все остались живы.

Правда, в той деревне они нынче не показываются.

Digest 21.02.2021 16:41

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925166)
Хз. Учили мало, и ооооочень давно, и не тому. Но щелчок в мозгу - и вперед. Хвала будде, у оппонентов рефлексы сработали не хуже, все остались живы.

"Безумству храбрых поём мы славу!"
Но машина, таки, дала сбой. Eсли ето не второй вид реакции необученных людей - переть вперед, не оценивая обстановку и своих возможностей.

Зигги 21.02.2021 17:17

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925115)
Удивительное рядом. Возможно, оппоненты в Вашем и омсдона случае впадали в ступор. От неожиданности.

В ступор они явно не впадали.
Просто имея лупару в руке, человек становится очень уверен в себе.

Зигги 21.02.2021 17:21

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 925123)
А кто-то говорит, что если Господь не охраняет города, то напрасно бодрствует страж.)

Даже песня про это была.
На языке оригинала

Видео

johnlc 21.02.2021 17:53

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 925084)
У меня есть личный опыт, когда человек с ножом был сильно быстрее человека с взведенной горизонталкой.

емнип нож в пределах досягаемости оппонента в нападении быстрее любого огнестрела чисто за счет задержки реакции человека.

johnlc 21.02.2021 18:10

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 925102)
Возможно по тому он и оказался медленние чем я.

имхо у Вас было преимущество внезапного появления, это минимум 0,2-0.5 секунды и еще столько же на распознавание владельцем двухстволки "свой-чужой" и главный вопрос был ли настрой на убийство у владельца дробовика , теперь безответный...

Зигги 21.02.2021 18:15

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 925183)
емнип нож в пределах досягаемости оппонента в нападении быстрее любого огнестрела чисто за счет задержки реакции человека.

Еще раз повторю - расстояние 3 м, лупара у противника в руках, нож на поясе в традиционных глубоких ножнах (из ножен торчит 3 см рукояти).

Назвать это пределами досягаемости трудно.

Ну и последнее - нападение было со стороны владельца огнестрела.

omsdon 21.02.2021 19:13

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 925184)
имхо у Вас было преимущество внезапного появления, это минимум 0,2-0.5 секунды и еще столько же на распознавание владельцем двухстволки "свой-чужой" и главный вопрос был ли настрой на убийство у владельца дробовика , теперь безответный...

Мы оба были друг для друга неожиданностью.
На моей стороне было то что в первый раз убить человека не легко что его вероятно затормозило.
А вот для того что бы защитить свою жизнь тормозов нет.
К стати один из двух солдат что были со мной в патруле реально обосрался.

Зигги 21.02.2021 19:37

Джонлк он вроде мара - герой-теоретик

Pravozachitnik 21.02.2021 20:32

Вернемся к Чешскому Кольту?



У кого какое мнение, демократы обоснованно Трампа, мягко говоря, снова не хотят видеть в Белом доме (это я про США, а не наш). Ваше мнение, будет пересмотр армейских контрактов???
Всё такие Пентагон - Пентагоном, но Сенат, новый Президент и "обиженно не прошедшие в конкурс" - это новая страница и новый год.

Р.S. Про предохранители, может отдельную тему создать?

Черный модер 21.02.2021 21:25

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 925196)
Мы оба были друг для друга неожиданностью.
На моей стороне было то что в первый раз убить человека не легко что его вероятно затормозило.
А вот для того что бы защитить свою жизнь тормозов нет.
К стати один из двух солдат что были со мной в патруле реально обосрался.

Ну вот на мой теоретический взгляд на эту ситуацию, его поднятие оружия с описанной скоростью может быть продиктовано в первую очередь именно вашим извлечением своего оружия.
Т.е. я предположу, что переводить встречу в огневой контакт это была именно ваша инициатива.

Черный модер 21.02.2021 21:25

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 925175)
Даже песня про это была.
На языке оригинала

А мы ни от чего и не отрекаемся)))

Черный модер 21.02.2021 21:27

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 925185)
Еще раз повторю - расстояние 3 м, лупара у противника в руках, нож на поясе в традиционных глубоких ножнах (из ножен торчит 3 см рукояти).
Назвать это пределами досягаемости трудно.

Мне кажется, не очень.
Интересно спросить, для обогащения опыта, какой именно удар надежно остановил нападающего.

Зигги 21.02.2021 21:43

8
Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 925224)
Мне кажется, не очень.
Интересно спросить, для обогащения опыта, какой именно удар надежно остановил нападающего.

Ну как инструктор на родине учил:

1. шаг вперед с уходом с линии вероятного выстрела с одновременным доставанием ножа (в данном случае наклон вправо, щепотью (3 пальцами) за окончание рукояти,
2. перехват в ладонь обратным хватом,
3. поворот на носке правой ноги
4. отвод огнестрела левой рукой с одновременным секущим ударом правой в район горла
5. при необходимости укол концом ножа в лицо при обратном движении

В принципе как в боксе при крюке справа

Но это теория, а так, честно говоря, ...... не помню.
Помню что потом блевал с пол-часа.

Правда и заваруха была минут на 10, с потерями с обоих сторон (блевал уже потом).

Но и начали, честно говоря, не мы.

Черный модер 21.02.2021 21:48

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 925229)
4. отвод огнестрела левой рукой с одновременным секущим ударом правой в район горла

Ага, ага. Я чего-то про что-то такое такое и подумал.)

Зигги 21.02.2021 22:13

Я помню потом (сильно потом) все думал - как же это так?
Мать рожает, воспитывает, отец учит разным полезным делам, потом все пляшут на его свадьбе, дети рождаются, ....... короче ...... жизнь.
А ты заканчиваешь все это за 2 секунды.

Блядство ужасное.

Хотя, с другой стороны, тебя тоже рожали и воспитывали.

Черный модер 21.02.2021 22:17

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 925235)
Блядство ужастное.

Ну в общем, да.
Хотя лично меня только однажды обещали пристрелить, но мне уже было больше 30 и я провел всю историю в вербальном ключе, и под конец мы ударили по рукам.
Были бы все моложе и глупее - кто знает что там могло бы быть.

Ursvamp 21.02.2021 23:28

Человек в 20 и человек в 40 - разные человеки. Кроме ватанов, конечно. Поэтому если простить молодого, может оказаться, что спас хорошего человека. Но глядя на нынешних рашенков, тупых и наглых, напоказ презирающих всех вокруг ( и себя самих тоже ), думается, что тут сентименты неуместны.

GuTT 22.02.2021 09:58

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 925119)
Так Вы, батенька, просто тупы, оказываитсо.

да кудыж мне до Вашей остроты))))

Всеволод 22.02.2021 15:13

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 925169)
"Безумству храбрых поём мы славу!"
Но машина, таки, дала сбой. Eсли ето не второй вид реакции необученных людей - переть вперед, не оценивая обстановку и своих возможностей.

Да возможно и второй, кто ж его знает. Но по ощущениям - с момента принятия решения пропадает страх, сомнения, дальше только разумные (и быстрые) действия. Оппоненты были быстрее.

Это, собсно, про теорию о том, что человек в такой ситуации впадает в полный стресс и не может контролировать свои действия. У кого как.

Digest 22.02.2021 15:45

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925297)
Это, собсно, про теорию о том, что человек в такой ситуации впадает в полный стресс и не может контролировать свои действия. У кого как.

Поетому я и пишу что такое случается "часто", а не "всегда". Так как реакция обычно бывает етих два типа - ступор или "баранья смелость". Ничего хорошего и в обоих нету.

Всеволод 22.02.2021 16:07

Ничего хорошего нет в самом конфликте, особенно на ровном месте из-за забухавшего раба. Далее - только варианты от херового до очень херового.

Оппоненты, кстати, перестали появляться в тех краях. Климат такой, что ли.

Digest 22.02.2021 16:34

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925303)
Ничего хорошего нет в самом конфликте, особенно на ровном месте из-за забухавшего раба

Ничего хорошего нет в спонтанно возникнувшего конфликта. Eсли он является часть спланированной комбинации и служит для решением какой-то задачи, то вполне приемлимо.

johnlc 23.02.2021 15:11

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 925185)
Назвать это пределами досягаемости трудно.

как раз граница "досягаемости" - сокращение дистанции блокировка оружия противника и доставание ножа параллельные действия (причем я так понимаю в Вашем случае отработанные почти до автоматизма )

ПС это 4 и более метров до огнестрела знакомые рукопашники считают опасной для себя дистанцией и предпочитают сокращать ее по возможности не раздражая "оппонента".

johnlc 23.02.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925297)
с момента принятия решения пропадает страх,

преодоление порога принятия решения и есть разница между человеком и хищным животным , далее уже действуют основанные на прошлом опыте шаблоны поведения и инстинкты. увы не все люди хищники соответственно страх может и не пропасть...

Зигги 23.02.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 925398)
ПС это 4 и более метров до огнестрела знакомые рукопашники считают опасной для себя дистанцией и предпочитают сокращать ее по возможности не раздражая "оппонента".

всё верно - вопрос, что делать если оппонент и так уже достаточно "раздражён"?
я надеюсь вы понимаете, что бежать бессмысленно.

я описываю не теоретическую, а практическую ситуацию.
что бы я делал при расстоянии в 4-5-10 м я бы решал по ходу событий

Всеволод 23.02.2021 15:24

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 925398)
ПС это 4 и более метров до огнестрела знакомые рукопашники считают опасной для себя дистанцией и предпочитают сокращать ее по возможности не раздражая "оппонента".

Именно так нас и учили. До дистанции вытянутой руки.

Всеволод 23.02.2021 15:27

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 925400)
всё верно - вопрос, что делать если оппонент и так уже достаточно "раздражён"?
я надеюсь вы понимаете, что бежать бессмысленно.

я описываю не теоретическую, а практическую ситуацию.
что бы я делал при расстоянии в 4-5-10 м я бы решал по ходу событий

Собираться умирать и хвататься за нож. Как за последнюю надежду.

Зигги 23.02.2021 15:47

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 925402)
Собираться умирать и хвататься за нож. Как за последнюю надежду.

ну мы ж не в чистом поле были - да и АК у меня на спине болтался - прыгать в сторону и дальше по обстановке.
в кишлаке есть где укрыться обычно.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot