SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ресивер на "АРку" за 49$ (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=435)

Sasha 09.07.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 599561)
Прикольная железяка. Поздравляю! Но для чего она в быту даже с самым коротким стволом, не попавшим на гифку о разнообразии вариантов?*охуеть*
Объясните, пожалуйста?*пардон*

Спасибо за поздравления... *ура*

А с самым коротким стволом, как и с любым другим стволом, короче 16 инчей, я себе "аппер" для данного "ижнего ресивера", который у меня есть, собрать не могу. По закону, винтовка с таким "коротким" стволом должна собираться на "нижнем ресивире", который покупался как "пистолетный" и не имеет приклада. Если я соединю "верхний ресивер" с коротким стволом (меньше 16") с "винтовочным нижнем ресивером" (который с прикладом), то получу SBR (short barrel rifle), для которых по закону при покупке (или сборке) надо оформлять доп. бумагу и платить налог - вот такие у нас тут "выкрутасы законодательства" (NRA сейчас всеми силами борется против этого идиотизма)... понятно что никто и никогда не проверит и не узнает если я такое себе дома сделаю, НО, как я уже тут говорил я НЕ НАРУШАЮ ЗАКОН! как говорил Остап Бендэр - "это моя слабость, я чту уголовный кодекс" (с) :)

На вопрос "для чего она в быту?" мне если честно нечего ответить , вообще в быту простому человеку надо не более 2-3 единиц оружия: что-то носить с собой, что-то, что у кровати лежит на всякий случай, и что-то, с чем охотится можно, а все остальное это для удовольствия (для хобби).
Я, когда открывал эту тему (почитайте с начала), говорил, что собираю себе "нижний ресивер", а потом буду дособирать разные "апперы", разных конфигураций, калибров и т.д. и буду ставить на них все возможные "прибамбасы" и т.п... вот, как и обещал в процессе... у меня сейчас уже три "аппера" (.223, 7.72х39 и .300аас) все они разных типов (два например "free float barrel") и имеют разные "handguard", а на этом например я поставил "модный" сейчас "KeyMod тонкий" - очень интересно в руках чуствуется кстати тонкое "цевье" - необычно, и есть куча слотов для "KeyMod аксесорис", у всех разные прицелы (на этот наверное Red Dot поставлю) и ДТК, короче - ЛЕГО для взрослых - т.е. для удовольствия (интересно мне это), как правильно говорят - "мужчины те-же дети, только игрушки посерьезнее и подороже" :)

Sasha 09.07.2017 20:07

Цитата:

Сообщение от Alex092957 (Сообщение 599323)
*супер*:good:

:JC_ThankYou:

Pravozachitnik 09.07.2017 20:34

Саша, доброго времени суток, ну конечно же на фоне 100-вых купюр :)
Баксы и АРочка очень даже сочетаются :)

Фотки супер! Жду ещё!!! Да и главное, не забывайте и про патроны, с ними и с дополнительными магазинами, просто очень уж захватывающее зрелище!!!
Глушитель и 300-й по моему - "рождены друг для друга".
Чувствую, как бы Вы, до 458-го не спеша не дошли.
О, и о главном. вопрос, не совсем в тему, но Вы имеете право сфотографировать в оружейном магазине их изобилие? Можно на обычную мыльницу, я уже писал, мне фотохудожество не нужно. Видел фото с 2500 магазинами к АР-15, это, неописуемо =)):dance2:
Слава NRA!!!:JC_ThankYou:

Sasha 09.07.2017 22:21

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 599640)
...
Чувствую, как бы Вы, до 458-го не спеша не дошли.
О, и о главном. вопрос, не совсем в тему, но Вы имеете право сфотографировать в оружейном магазине их изобилие? Можно на обычную мыльницу, я уже писал, мне фотохудожество не нужно. ...

Обычно в оружейных магазинах и на ган-шоу просят не фотограффировать *пардон*, но зайдите в гугл (в images) и просто наберите: "gun show" или "gun shop interior" (или что-то подобное) - миллион фотограффий появятся, очень хорошего качества, со всем местным оружейным изобилием, я сейчас попробовал - никаких проблем, куча прекрассных фото "вывалилась", какие мне никогда не сделать *супер*.

А что касается "458 SOCOM" аппера, то... во-первых почему-бы и нет?, а во-вторых можно и дальше идти - ".50 BMG" тоже можно собрать или купить, вот например готовая конверсия: http://thefunnybeaver.com/shtf-50-bmg-upper-conversion/ и всего за 1450$, самому собирать наверное дешевле выйдет, но что-то мне страшновато как-то, калибр уж очень велик, любая ошибка в сборке, и можно без головы остаться (в прямом смысле)...

Я следующой аппер буду собирать с поршнем (piston gas block) и длинным стволом (не менее 20"), возможно в "6.8 SPC" калибре (стволов сейчас навалом по хорошим ценам), или в 5.45х39, хотя может и в родном .223... вот такие планы, но не в самое ближайшее время, надо пока с этим "300 ААС" наиграться... *ура*

Pravozachitnik 12.07.2017 22:00

Доброго времени суток! Саша, погуглил, увы видимо для Раши есть "ограничения" не так много красивых картинок "вылезло". Но все равно, это лучше - чем ничего!
6.8 SPC - я его увы даже не пробовал, так же как и 300-тый, поэтому, лишь знаю, что это тоже будет "зачетной" машинкой, для дистанции от 500-т до 800 метров. Настильную траекторию никто не отменял. Особенно меня поймут владельцы "Игрушек в 7.62х39" :)

Pravozachitnik 12.07.2017 22:03

Не хотел бы засорять другие темы, Саша, подскажите, как кликнуть, чтобы больше фоток пистолета Каракал 9х19 вылезло, уж очень он мне понравился, с ним почти год работал (еще в 2013 году, когда у него были "заводские косяки")
Понимаю, что часть фоток мне и так не выдаст Гугл, ибо они на "своеобразных сайтах". Заранее благодарю. Да и вообще по "арабским Арочкам", как никак "кремлевский оружейник и аж Гастон Глок с ними работали" =))

Sasha 13.07.2017 14:30

продолжаю "играться"...
заказал "рэд дот" (Vector Optics Condor 2x42 Green & Red Dot Scope Reflex Sight), поставил, смотрится "эффектно":

https://i.postimg.cc/jds6ZG41/IMG-1665-N.jpg

интересно как работать будет... там можно менять точку с красной на зеленую и каждая имеет пять уровней яркости - вроде ничего другого и не надо, я с "рэд дотами" дела особо никогда не имел, вот наконец-то попробую серьезно попользовать. Пока очень понравилась идея "запасного обычного прицела" сверху, на случай если сам этот "рэд дот" выйдет из строя (электронике доверять нельзя - или отсыреет, или батарейка сядет, да или просто грязью замажется окуляр) всегда можно прицелиться "по старинке" - очень хорошая идея, и никаких дополнительных "бэкап" прицелов ставить больше не надо! *супер*

Кстати приобрел еще и "снап капы" для этого калибра и протестировал с ними новособранный "аппер" - все работает - подаются и извлекаются без каких либо проблем, вообщем осталось купить патроны и В ТИР!!! :yahoo:

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 600287)
Саша, подскажите, как кликнуть, чтобы больше фоток пистолета Каракал 9х19 вылезло, уж очень он мне понравился, с ним почти год работал (еще в 2013 году, когда у него были "заводские косяки")...

это вот этот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракал_(пистолет)
?

Pravozachitnik 13.07.2017 16:37

Саша, доброго времени суток, на Вики уже был :)

Если что сори за грамматические ошибки.

Sasha 13.07.2017 17:44

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 600287)
Саша, подскажите, как кликнуть, чтобы больше фоток пистолета Каракал 9х19 вылезло, уж очень он мне понравился, с ним почти год работал (еще в 2013 году, когда у него были "заводские косяки")...

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 600510)
Саша, доброго времени суток, на Вики уже был :)

Если что сори за грамматические ошибки.

Не знаю, как кликнуть, сори, у меня, если просто набрать в гугле "caracal handgun" куча фоток вылезает... *пардон*
можно еще к ним прямо на сайт сходить: www.caracal.ae (родной), www.caracalusa.com (для США).

А что вас так заинтересовало в этом пистолете? :scratch_one-s_head:

Pravozachitnik 13.07.2017 19:57

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 600532)

А что вас так заинтересовало в этом пистолете? :scratch_one-s_head:

Доброго времени суток! Саша, да он мне очень понравился, эргономичнее Глока, Шайер М 9 у меня тоже был (о нем только теплые воспоминания), спуск как у ЧЗ-75 Шаддоу, надежность и мягкость, если вообще так можно написать работы Г-17 уже ныне 4-го поколения.

Одним словом, кому то он в руку ложиться, а кто то не может держать ничего кроме Кольта:yahoo:
Вот как то так.
Да и хотелось бы почитать, пусть даже на английском, мнения тех, кто купил его этак с 2017 года (выпуск тоже 2017-й). Знал болячки за 2013 год, а сейчас.... Вроде доработан, но, совсем как то плаваю, сведений под нуль.
С искренним к Вам уважением!

Pravozachitnik 13.07.2017 20:03

http://modernserviceweapons.com/?p=2182 Вот одна из проблем, почему хочу посмотреть именно, без прекрас, что пишут о нем сейчас

Sasha 19.07.2017 01:31

Возвращаемся к "300ААС апперу"...

Нашел таки недорогие патроны (150gr FMJ по 18$ за 50 штук, вот тут: midamericamunitions.com) и сьездил наконец в тир - доволен как слон!
Отстрелял сотню - НИОДНОЙ проблемы вообще - все работает "как часы", отдача значительно слабее, чем со стандартными 5.56х45 или с 7.62х39, т.е. стрелять очень комфортно *супер*.

Стрелял с "рэд дотом" с точкой в 5-6МОА поэтому "супер красивые группы" не получил, но на 50м все разбрасывалось ~3" (~7.5 см), а на 100м ~5" (12.5 см) т.е. как раз размер точки в этом прицеле - точнее с этим прицелом стрелять нельзя в принципе т.к. точка закрывает мишень, поэтому можно считать что винтовка дала максимально возможную точность для данного прицела! "Рэд Доты" в принципе не расчитаны на стрельбу для "красивых групп", их предназначение быстрое наведение на "корпус", поэтому надо будет поставить оптику и посмотреть уже максимальную точность самой винтовки - мне кажется что получится "очень красиво", но не буду загадывать, посмотрим...
На что обратил внимание, так это на то, что изменения (снижения) точки попадания на 25, 50 и 100метров нет совершенно (!?), т.е. на эти дистанции прицел менять не надо - все будет поподать точно в центр, но это наверное из-за "легкой" пули (150 гр), читал что с тяжелыми дозвуковыми (200+ гр) этот калибр дает очень крутую траекторию (надо будет попробовать). Еще приятно удивился чистоте патронов - чистка была одно удовольствие - нигде никакого нагара вообще! *супер*

Вот фотоподтверждение моей сегодняшней поездки :)

http://savephoto.ru/Files/7jos4x00es4h19_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/7q5n5w3godar19_t.jpg

10 выстрелов 50m:
http://savephoto.ru/Files/7dctc0qxm13k19_t.jpg

10 выстрелов 100m:
http://savephoto.ru/Files/7nz450ogcy0e19_t.jpg

Очень доволен!!! :yahoo:

Pravozachitnik 19.07.2017 16:55

Саша, доброго времени суток! Просто супер! Рад за Вас! :):good:
Ждём продолжения.

С искренним уважением!

Здравый Смысл 19.07.2017 18:21

Привет! Вот Вам и продолжение - любуйтесь!:crazy:
http://pikabu.ru/story/strannyie_oru...tantyi_3834783
http://savephoto.ru/Files/7ktkp5ylig1e19_t.jpg

Ну и подобные АК*да-да*

Pravozachitnik 20.07.2017 19:03

Привет, Задорнов отдыхает :)
Ждём Сашу, с его красотой:dance2:
Посмотрим, как отстреляется с оптикой

Sasha 24.07.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 601933)
Ждём Сашу, с его красотой:dance2:
Посмотрим, как отстреляется с оптикой

так у самого уже руки чешутся...
вот на след неделе вернусь из Пенсильвании и сразу в тир, как раз сейчас пришли патроны .223 с медными гильзами, какие заказал (в моем ближайшем "домашнем" тире, нельзя стальные гильзы) - теперь все готово для теста на точность - возьму два "аппера" один 5.56 а второй этот .300ААС и оптику, и посмотрим кто из них кого перестреляет :), я ставлю на 5.56, но посмотрим...

Здравый Смысл 24.07.2017 20:01

Привет!
Поздравляю, конечно, ещё раз. Но в моём понимании гораздо практичнее для создания шквала огня в большинстве случаев "простому крестьянину" гораздо нужнее АА12. И снаряжайтесь, хоть гнутыми ржавыми цвяхамы, хоть вязанной картечью, хоть оперёнными кулямы:good: До ста метров можете чувствовать себя пулемётчиком. Не верите? Постреляйте белым огнём некрупной картечью в контейнерах из любого самозарядного ружья, если это не обрез.:good:

Sasha 24.07.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 602769)
Привет!
Поздравляю, конечно, ещё раз. Но в моём понимании гораздо практичнее для создания шквала огня в большинстве случаев "простому крестьянину" гораздо нужнее АА12. ....:good:

У меня такая задача как "создание шквала огня" никогда не стояла, поэтому и инструментов для такого в моей оружейной коллекции нет *пардон*.

Из 12 калибра стреляю или на охоте или "по тарелкам", а AR-ки в коллекции только для стрельбы в тире по мишням, ну и просто "что-б были" - интересно с ними "играться" (про что эта тема и начиналась)...
Если когда понадобится "Шквал огня" (не дай Бог), то куплю счетверенный "Браунинговский М2 в .50 калибре" или "миниган" какой (в "Фулл Авто" все естественно), правда придется тогда наверное дом продать (цены на них будут сопоставимы с ценами на дом, особенно если патроны добавить которые будут улетать в авто-режиме), но если "надо, то надо!" - так жене и обьясню! :)

Pravozachitnik 25.07.2017 20:00

У меня скромный настрел порядка 30 тыс. выстрелов из 12-го калибра
 
Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 602769)
Привет!
Поздравляю, конечно, ещё раз. Но в моём понимании гораздо практичнее для создания шквала огня в большинстве случаев "простому крестьянину" гораздо нужнее АА12. И снаряжайтесь, хоть гнутыми ржавыми цвяхамы, хоть вязанной картечью, хоть оперёнными кулямы:good: До ста метров можете чувствовать себя пулемётчиком. Не верите? Постреляйте белым огнём некрупной картечью в контейнерах из любого самозарядного ружья, если это не обрез.:good:

Когда была возможность, на прямую общаться с Альфонсами, они на вопрос, из чего "обороняться", честно сказали, что не один здравый спец подготовленный человек, не променяет автомат, на дробовик, пусть даже и с автоматическим режимом огня.
У меня, на Вепре-12 калибра, стоит активно-реактивный дульный тормоз компенсатор (убирает отдачу, чуть чуть, но главное увод ствола вверх и чуть вправо - грех схемы Калаша). Так вот, кто хотя бы раз стрелял из такого (я уж не пишу про комнату площадью 10 кв. метров, а про закрытый тир площадью 200 кв. метров) тот на всегда "запомнит свою контузию первой степени, полученную после первого же выстрела".
Акустическая перегрузка на барабанные перепонки - запредельная от 12-го калибра (наушники или бируши не всегда успеешь одеть, либо стрелянными гильзами от 9х19 заткнуть уши).
Поэтому умные люди и надевают тактические глушители, чтобы можно было, очнувшись дома, когда кто то вломился, не хвататься одевать "трусы и наушники стрелковые", а сразу дослать патрон в патронник и начать вести огонь, не опасаясь, что потеряешь слух, а значит больше шансов выжить и понять что вышел из ситуации не побежденным.
И главное патроны 12 калибра, если пролежат больше 1-2 суток в магазине - деформируются, а перекос, это чаще всего смерть, для владельца.
поэтому 410-й калибр, не смотря на ненадежные Сайги (с конвейера) до сих пор так рулят в Раше
Ну а у кого карабины под 9х19 и 30-ти зарядный магазин примкнут - и так спят спокойно, но чутко *ура*.
АР-очки рулят по многим причинам, к стати Саша, может Вам еще прикупить и под 9х19??? Только уже думайте тогда и о глушителе, что может быть лучше экспансива и возможности выложить, не прошивая на сквозь стену своего дома, в нехороших людей под 30-ть патронов???*смешно**смешно*:ya hoo:
С медной гильзой видимо патроны у Саши патроны будут дороже, странные правила тира, ну да ладно. Жду фотки :)*ура*

Р.S. Господину из Франции (по локации аватара), если бы Вы знали, что такое 12-й калибр, в "штурмовом варианте", Вы бы поняли, почему он запрещен, во многих странах, в том числе и в Вашей, Вепрь-12, с правильными системами гашения импульса отдачи и магазином, на 20-30 патронов, барабанного типа это - убийца полицейских кортежей (броня - фигня, пуля Блондо пробивает движек, Броник - по боку сминаются внутренние органы, от 2500 - 3500 Дж), поэтому Мысли у Вас хорошие, но не в ту степь. Сами понимаете, патроны заряжаются в Магазин за 2-4 часа до "Пешаварского Вальса" и все работает как часы. Но - это лишь настоящая атака, на тяжело защищенных спецов, когда, Вы тоже не из "обычных спортсменов". 32 гр. медная болванка, либо 34 гр. стальной картечи - очень Веский аргумент, в руках профи, а это тренировки по 1000 выстрелов из 12-го в месяц, большинство "домовладельцев", не смогут на это тратить время и главное деньги.
С искренним уважением!

Sasha 25.07.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 603053)
...
АР-очки рулят по многим причинам, к стати Саша, может Вам еще прикупить и под 9х19??? Только уже думайте тогда и о глушителе, что может быть лучше экспансива и возможности выложить, не прошивая на сквозь стену своего дома, в нехороших людей под 30-ть патронов???*смешно**смешно*:yahoo:
С медной гильзой видимо патроны у Саши патроны будут дороже, странные правила тира, ну да ладно. Жду фотки :)*ура*

что может быть лучше?... ну думаю, что лучше сделать тоже самое, но в тире и по мишеням *да-да*, я действительно очень надеюсь, что мне никогда не придется применять что-то из моей коллекции в реальности...
И кстати, мое мение, что лучшим вариантом оружия дома "на тумбочке у кровати" является полноразмерный револьвер, а не винтовка с 30-зарядным магазином, но если кто-то считает по-другому - "хозяин - барин" как говорится *пардон*.

Что касается еще одного "аппера" (или целой АР-ки) под 9х19 - КОНЕЧНО ДА!!!! только не купить, а собрать самому, и не только под 9х19, а под еще кучу других калибров... меня похоже уже не остановить - очень уж мне нравится процесс и результат "игры" в такое "взрослое Лего", как сборка/апгрэйт АР-ок *супер*.

Правила тира насчет медных гильз действительно неудобные, но вполне понятные - им их неохота перебирать, т.к. они медные потом сдают (перепродают) или себе забирают... у меня один из работников там сразу поинтересовался заберу-ли я свои 300аас гильзы, и когда я сказал - нет, бери на здоровье - очень обрадовался, т.к. он этот калибр сам релодит.
С "железными" патронами я обычно в "открытый" тир езжу (знаменитый Ноб Грик), там что угодно можно без ограничений, просто до него 40 минут ехать и от погоды зависишь (жарко у нас тут сейчас), а до этого "домашнего" тира - 5 минут и кондиционер внутри, поэтому и закупил "медные" патроны на лето :)

Здравый Смысл 25.07.2017 20:28

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 603053)


Не всё так плохо!*ура*
Нормальный гладкоствол и для обычного человека хорош, поверьте опыту миллионов фермеров и просто домовладельцев в оружейных странах. Я уж не говорю о само собой разумеющихся вещах, как история "окопной метлы", дробовиков ЮАР и самой АА12. Многие минусы снимаются "родезийскими" патронами или просто ослабленными в обычной гильзе. Зато плюсы остаются.:yes: Просто не всем ружьям это доступно. Но гладкий патрон даёт всё же большую свободу манёвра, которой и надо успешно пользоваться.:yes:
Удачи!:hi1:

Пы. Сы. В общем, кратенько! Я могу любить свою раритетную рапиру, но, когда, подкопав забор на моём участке, на него ворвётся сворка диких собак, то колоть я их буду именно вилами. Да, немного зацеплю жёнины розы и напугаю внучкиных кроликов. Но, без поисков в суете их жизненно важных органов, твари по-любому лягут сразу - а не успев меня укусить, гарантированно на месте их преступления - а не за забором до или после совершённого, и однозначно каждая с одного удара - это для осодомившейся современной массовой лжеморали тоже важно. Не всё, конечно, так идеально, но, надеюсь, суть Вы поняли. :hi1:

Пы. Пы. Сы. Боеприпасы для боевых дробовиков, даже со сравнительно коротким патронником, могут иметь большое рабочее давление. Гораздо превышающее давление у гражданских аналогов, чтобы исключить применение в быту. Не так ли? В прочем везде свои порядки...*да-да*

Pravozachitnik 26.07.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 603067)
Не всё так плохо!*ура*
Нормальный гладкоствол и для обычного человека хорош, поверьте опыту миллионов фермеров и просто домовладельцев в оружейных странах.

Пы. Сы. В общем, кратенько! Я могу любить свою раритетную рапиру, но, когда, подкопав забор на моём участке, на него ворвётся сворка диких собак, то колоть я их буду именно вилами. Да, немного зацеплю жёнины розы и напугаю внучкиных кроликов. Но, без поисков в суете их жизненно важных органов, твари по-любому лягут сразу - а не успев меня укусить, гарантированно на месте их преступления - а не за забором до или после совершённого, и однозначно каждая с одного удара - это для осодомившейся современной массовой лжеморали тоже важно. Не всё, конечно, так идеально, но, надеюсь, суть Вы поняли. :hi1:

Пы. Пы. Сы. Боеприпасы для боевых дробовиков, даже со сравнительно коротким патронником, могут иметь большое рабочее давление. Гораздо превышающее давление у гражданских аналогов, чтобы исключить применение в быту. Не так ли? В прочем везде свои порядки...*да-да*

Я вижу, что Вас еще больше контролируют, по написанию, чем меня в Раше, за "свободомыслие".
По многим параметрам Я Вас понимаю, у меня друг "Беженец из ЮАР, настоящий Истенный Ариец, самый натуральный БУР, когда то воевавший на благо белого общества".
Раньше в Раше, можно было "заказать" почти под любое давление исполнение. Сейчас все грустно и никому не пожелаю там жить.

Pravozachitnik 26.07.2017 20:47

Саша, чувствую, фоток будет много и разных!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 603064)
что может быть лучше?... ну думаю, что лучше сделать тоже самое, но в тире и по мишеням *да-да*, я действительно очень надеюсь, что мне никогда не придется применять что-то из моей коллекции в реальности...
И кстати, мое мение, что лучшим вариантом оружия дома "на тумбочке у кровати" является полноразмерный револьвер, а не винтовка с 30-зарядным магазином, но если кто-то считает по-другому - "хозяин - барин" как говорится *пардон*.

Что касается еще одного "аппера" (или целой АР-ки) под 9х19 - КОНЕЧНО ДА!!!! только не купить, а собрать самому, и не только под 9х19, а под еще кучу других калибров... меня похоже уже не остановить - очень уж мне нравится процесс и результат "игры" в такое "взрослое Лего", как сборка/апгрэйт АР-ок *супер*.

Правила тира насчет медных гильз действительно неудобные, но вполне понятные - им их неохота перебирать, т.к. они медные потом сдают (перепродают) или себе забирают... у меня один из работников там сразу поинтересовался заберу-ли я свои 300аас гильзы, и когда я сказал - нет, бери на здоровье - очень обрадовался, т.к. он этот калибр сам релодит.
С "железными" патронами я обычно в "открытый" тир езжу (знаменитый Ноб Грик), там что угодно можно без ограничений, просто до него 40 минут ехать и от погоды зависишь (жарко у нас тут сейчас), а до этого "домашнего" тира - 5 минут и кондиционер внутри, поэтому и закупил "медные" патроны на лето :)

Саша, по своему опыту 40-й и 45 мягенькие на Глоках 4-го поколения, не удивлюсь и им, у тебя :) в коллекции собранных АРочек.
Я бы не отказался от Револьвера Марки Корт, правы ковбои что говорили, что если не хватит 6-ти, то не хватит и 36-ти*супер*
Золотые руки делают "спарки" под патроны СП-4М, представляешь
400-сот граммовый аппарат (это без патронов), почти без стволов, со спаренным магазином, не на 6-ть, а на 8 патронов (спасибо новым пружинам и технологиям) и когда одновременно вылетают по 2 пули кал. 7.62 массой 10 гр, со скоростью 200 м/с и энергетикой у каждой по 200 Дж, при этом нежно "раскрываясь в розочку в цели", а можно миксануть, одна экспансив, а другая, со стальным сердечником (по сути стальная болванка). Вот такие таланты уехали из Раши, можно сказать успели, прежде, чем им дали реальный срок. В моём представлении, это просто идеал. Останавливающее действие и нуль дискомфорта для ушей, а "для соседей" можно выкинуть в окно свето-шумовую гранату, точно проснутся и вызовут в США полицию *смешно*
Уж, Саш, сильно не принимай близко к сердцу, но уши я свои берегу, ибо слух хотя бы беречь нужно, когда глаза с возрастом садяться*смешно* Я стреляю с 2003 года, а многие уже давно "инвалиды" по слуху, потому что стреляли без берушь, а чаще даже без вообще защиты, в закрытых помещениях и думали все будет ок.
Заходя в любое тировое заведение первым делом очки стрелковые и активные наушники. Как то так*супер*
Вот такого доброго вечера!!!*ура**ура**ура*

Р.S. Корт - действительно очень хороший револьвер, но Смитр енд Вессон, под 8 патронов, тоже ничего (увы из них не стрелял, слушал только тех, кому посчастливилось).

Sasha 26.07.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 603368)
Саша, по своему опыту 40-й и 45 мягенькие на Глоках 4-го поколения, не удивлюсь и им, у тебя :) в коллекции собранных АРочек.

нет, до Глоков я еще пока не "опустился" :)...
а на фоне АР-ки куда лучше моя любимая Беретта М9 (92) смотрится *супер*

45-й у меня представлен пока только 1911 (от auto ordnance) и Береттой "Кугор", отдача на обоих вполне нормальная, если не P+ стрелять, то ощущается конечно что калибр "не детский", но ничего "ужасного" нет - вполне комфортно.

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 603368)
правы ковбои что говорили, что если не хватит 6-ти, то не хватит и 36-ти*супер*

*да-да* полностью с ними согласен

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 603368)
... Смитр енд Вессон, ..., тоже ничего (увы из них не стрелял, слушал только тех, кому посчастливилось).

я тоже люблю S&W, и у меня их два: 66-1 и 360M&P, вот они красавцы:

https://i.postimg.cc/Jzr4GWWR/SWs-1.jpg

один с собой носить, другой чтоб у кровати лежал (какой куда думаю уточнять не надо? :)).

P.S.
Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 603368)
...а "для соседей" можно выкинуть в окно свето-шумовую гранату, точно проснутся и вызовут в США полицию *смешно*

что-то мне кажется в этом случае и нападающие убегут, ну кого кондратий не схватит от неожиданности... :) :)

Sasha 28.07.2017 00:11

Вот наконец-то небольшой перерыв между командировками - вырвался в тир и "посоревновал" .223 и .300аас "апперы" как и хотел - победила дружба! *ура*
С оптикой, и тот и другой калибр давали на 100 метров разброс стабильно ~4-5", что неплохой результат для АР-ки с 16" стволом и "валовым" патроном, но не принципиально отличается от результатов, которые я получил с "рэд дотом".

Вот пара групп с 223 (55 гр):

http://savephoto.ru/Files/7h4sm02noi4v28_t.jpg

Вот две с 300аас (150 гр):

http://savephoto.ru/Files/74akj2hlq3km28_t.jpg

Вот сам процесс (стреляет сын):

http://savephoto.ru/Files/7dsx2fjr2ekg28_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/7yh4xir0zh2b28_t.jpg

Хотя вполне возможно что это точность не самой винтовки, а моя, т.е. это я не могу собрать лучшие группы с этой конкретной АР-кой, a если ее возмет лучший стрелок, то и результаты будут "красивше".

Но в любом случае я очень доволен - уложить со 100 метров ДЕСЯТь выстрелов ПОДРЯД из карабина в 4" круг (т.е. в ~10 см) как ни крути неплохой результат и для карабина и для стрелка, хотя конечно не "олимпийский"... *пардон*

P.S. Кстати интересно, что сын (ездил со старшим) утверждает, что ему .300аас "лягается" ощутимо сильнее, чем .223, а я не замечаю разницу, правда у нас с ним вес отличается почти в два раза и плечи у меня пошире :), может поэтому мне и незаметно.

Pravozachitnik 28.07.2017 07:41

Саша, доброго времени суток, Ваши револьверы супер! Только остается облизываться!
Арочка прелесть, ну тут без комментариев.
Насчет кучности, её я проверял обычно с 40-ка кратным прицелом (он уж точно дает минимальную погрешность на стрелка).
С уважением!!!

Sasha 16.10.2017 02:29

Возвращаясь к АР-кам...

Во какую "кракозябру" купил на ган-шоу - магазин на 40 патронов калибра 7.62х39 для АР-ки, сделан из двух нормальных магазинов, т.е. верх от обычного АР магазина, а тело от стандартного АК магазина, такой вот гибрид. Самое интересное, что это не "кустарщина", а одно время их производили тут в США в варианте на 30 и 40 патронов, кто этим занимался, я так и не разобрался (говорят что чуть-ли не DPMS), но клеймо "MADE IN USA" имеется, и по отзывам работают они надежно... проверим...

Просто не смог пройти мимо такого "уродца", тем более за 10$, ну и АР-ка с ним выглядет тоже несколько необычно:

http://savephoto.ru/Files/10piz2lqien1p16_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/101fq1a0sqjbt16_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/1023g4czg25gj16_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/10lnbnhitctcu16_t.jpg

Вот такие странные вещи можно встретить иногда на ган-шоу *супер*

Pravozachitnik 16.10.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 625422)
Возвращаясь к АР-кам...

Во какую "кракозябру" купил на ган-шоу - магазин на 40 патронов калибра 7.62х39 для АР-ки, сделан из двух нормальных магазинов, т.е. верх от обычного АР магазина, а тело от стандартного АК магазина, такой вот гибрид. Самое интересное, что это не "кустарщина", а одно время их производили тут в США в варианте на 30 и 40 патронов, кто этим занимался, я так и не разобрался (говорят что чуть-ли не DPMS), но клеймо "MADE IN USA" имеется, и по отзывам работают они надежно... проверим...

Просто не смог пройти мимо такого "уродца", тем более за 10$, ну и АР-ка с ним выглядет тоже несколько необычно:

http://savephoto.ru/Files/10piz2lqien1p16_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/101fq1a0sqjbt16_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/1023g4czg25gj16_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/10lnbnhitctcu16_t.jpg

Вот такие странные вещи можно встретить иногда на ган-шоу *супер*

Здравствуйте, Саша, а можно на будущее хотя бы иногда фотки выкладывать с Ган шоу???? Понимаю, что и не такие "изыски" бывают. Уж очень они интересны. Да и просто увидеть "новинки оружейные", разных классов.

С уважением!

Sasha 16.10.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 625539)
Здравствуйте, Саша, а можно на будущее хотя бы иногда фотки выкладывать с Ган шоу???? Понимаю, что и не такие "изыски" бывают. Уж очень они интересны. Да и просто увидеть "новинки оружейные", разных классов....

с фотками с ган-шоу могут возникнуть определенные проблемы... дело в том, что продавцы не любят что-бы их товар фотографировали (почему не знаю *не знаю*), раньше с фотоаппаратами вообще на ган-шоу не пускали, а сейчас когда это стало невозможно (смартфоны у всех), то везде весят таблички "пожалуйста не фотографируйте!"- ну и как здесь сделать фото?
А встречаются там, да, действительно иногда очень интересные вещи, потому и стараюсь не пропускать любые ган-шоу, которые у нас тут проводятся - даже если и не куплю ничего, то все-равно удовольствие получаю - вроде как в музей сходил! *супер*

Sasha 01.03.2018 04:06

Продолжаем тему...
на последнем ган-шоу не удержался и купил еще один "нижний ресивер" (49$ за все, трудно удержаться), и решил собрать "самый продвинутый и кастомезированный" (на мой вкус) из возможных, т.е. не обращать внимания на цену деталей (относительно конечно), в отличие от предыдущего "бюджетного" варианта, который у меня собран.

Итак:
1. Все мелкие детали/пружины/и т.д... от "Strike Industries Enhanced Parts":
http://www.strikeindustries.com/shop...connector.html
имеют самые лучшие отзывы, как наиболее эргономичные (изменен дизайн "контролс") и качественные (материалы), и заодно позволяют собрать "двухсторонний" ресивер, т.е. для правшей и левшей.

2. Рукоятка от "XCLNT GEARS" с эргономичным дизайном и "отсеком":
https://www.ebay.com/itm/222762692106
просто понравилась

3. Болт, которым рукоятка прикручивается, с возможностью подстройки хода спуска(!):
https://www.ebay.com/itm/132304766169

4. Алюминивый увеличенный "Тригер гард" от "P.I. MANUFACTURING":
https://www.ebay.com/itm/162571292645

5. "Баффер Тьюб" (там где возвратная пружина и на что приклад крепится) из более прочного Т7075 (вместо стандартного Т6061) сплава:
https://www.ebay.com/itm/222850112777

6. кольцо с "быстросмным (QD) слотом" для ремня:
https://www.ebay.com/itm/292225194988

Вообщем должен получится "супер-пупер кастомезированный нижний ресивер", максимально отвечающий моим предпочтениям, который я смогу использовать с уже собранными "апперами" и/или собрать для него какой-то еще... и что самое интересное ВСЕ это вместе обошлось в 180$, я ожидал значительно большей суммы, если честно... или у меня просто слишком скромные запросы? :)

*ура*

Yury901 01.03.2018 18:00

(Голосом Алексея Смирнова) а приклад?

Sasha 01.03.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 674899)
(Голосом Алексея Смирнова) а приклад?

(голосом слоненка из 38 попугаев)

Приклад пока в процессе поиска...
хочется чего-нибудь необычного-удобного, но не запредельно дорогого, вот пока присмотрел такиe:
http://www.ebay.com/p/Adaptive-Tacti...ish/1838930468
https://www.ebay.com/itm/HOGUE-Rubbe...-/192465463787
но эти варианты не окончательныe.
Заодно разбираюсь почему цены на некоторые сходные модели могут отличаться в несколько раз.

Кстати, там у меня еще не хватает возвратной пружины и "буффера", тоже в процессе выбора - наверное возьму нестандартный буфер (3.0oz), a тяжелый (4.+ oz), и пружину более жесткую, так как и то и другое стандартное у меня уже есть и можно будет менять туда-сюда между ресиверами, в зависимости от калибра и типа "аппера"... *супер*

Sasha 12.03.2018 15:57

ну вот и готово, можно ехать в тир и проверить в реале, насколько такой "кастомезированный ресивер" лучше чем стандартный "милитари". Пока могу сказать, что он действительно удобнее и "прикладистие", за счет более эргономичных "контролс", рукоятки и приклада, спуск у него кстати получился тоже более "четкий", а отразится ли это все на стрельбе - посмотрим в деле...

Вот он "красавец" (сверху) в сравнении с "обычным" (снизу):

https://i.postimg.cc/Hnm1RQYT/LG-AR15-LOWERS-No-S.jpg

*ура*

Sasha 04.04.2018 02:56

Ну что, сьездил наконец-то и отстрелял этот новособранный нижний ресивер - впечатления только положительные! *супер*

Во-первых он действительно серьезно уменьшает отдачу, после 100 выстрелов стандартными 5.56 (55гр) ощущения, что стрелял из мелкашки, т.е. все-таки "мягкий" приклад и "тяжелый буффер" серьезно гасят отдачу... подозреваю, что теперь мой старший ребеныш будет стрелять только с этим ресивером, т.к. стандартная отдача от АР-ки была ему чуствительна. Во-вторых удобная рукоятка и "четкий" спуск (вместе с отдачей) действительно сказались на точности - и на 50 и на 100 метров группы уменьшились на ~1", т.е. теперь тот-же аппер с тем-же прицелом дает стабильно на 50м ~2" инча, а на 100м ~4" инча, получается точность увеличилась на ~20% - неплохо!

Вот картинки ОБЫЧНЫХ стабильных групп (без прикрас):
1. на 50 м 15 выстрелов ПОДРЯД:
https://i.postimg.cc/rp2jSgQy/IMG-2436.jpg

2. на 100м 10 выстрелов ПОДРЯД :
https://i.postimg.cc/ZK1xSVkP/IMG-2441.jpg

если убрать явные отрывы (по моей вине), то выглядет очень даже красиво.

Единственную ошибку, которую я допустил в эту поездку, это то что сначала я пристрелял свой недавнокупленный для охоты "дульнозарядник" с дымным порохом и оказалось что после буквально десятка выстрелов мишени от дыма в тире не видно вообще (хорошо я один там был на рубеже) - это был первый раз для меня в "закрытом" тире с дульнозарядной винтовкой с дымным порохом, так что мне простительно... теперь буду знать :). Но кстати удовольствие, которое получаешь от стрельбы из "muzzleloader" ни с чем не сравнимо - очень рекомендую всем попробовать!
*ура*

Yury901 04.04.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 685488)
недавнокупленный для охоты "дульнозарядник" с дымным порохом

C глушителем? :-)

Sasha 04.04.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 685735)
C глушителем? :-)

Нет, к сожалению пока только один вариант дульнозарядной винтовки с глушителем есть, я про него рассказывал вот тут: http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11427, но покупать себе за 1к$ винтовку из которой в лучшем случае буду делать пару выстрелов в год я не готов *пардон*.

Когда прошлой осенью, знакомый пригласил на охоту на оленей с "muzzleloader" (был сезон), просто купил недорогой CVA "Wolf .50" (120$), но несмотря на то что выстрелил тогда только один раз (и то в дерево для тренеровки), но реально "влюбился" (любовь с первого выстрела :)) в "дульнозарядники" - что-то в стрельбе из них есть "настоящее", "древнее-дедовское" - дым, искры, отдача, долгий процесс зарядки, запах "черного" пороха...
Сейчас вот сьездил и пристрелял наконец-то и на удивление достойная получилась точность для оружия с неунитарной зарядкой (когда положение пули в стволе и состояние пороха может быть не идеально одинаковым) - ~2" на 50м! И кстати пулю в 250 gr обычный заряд (100 gr) там разгоняет до ~1900-2000 ft/s а это практически "мощность" 30-06 калибра! а ведь можно еще и "магнум" заряд использовать, т.е. 150 gr пороха класть... *супер*

https://i.postimg.cc/RFdhTbFv/Wolf-MZ-1.jpg

https://i.postimg.cc/cL3JzJH9/Wolf-MZ-50m.jpg

Но надо признать, что есть и недостатки - ЗАГРЯЗНЕНИЕ, более 10 выстрелов без чистки сделать будет уже затруднительно, т.к.пулю в ствол не протолкнуть из-за нагара, да и надежность воспламенения снижается говорят. Я сделал всего 10 выстрелов - 4 пристрелочных и два на группы (все без проблем), но даже после этого чистил винтовку дома минут 40, и т.к. никогда до этого "дульнозарядники" не чистил, то был очень удивлен сколько там нагара образуется. Но в любом случае, это не проблема, т.к. в реальности на охоте, более двух-трех выстрелов сделать за день и не получится.
*ура*

Yury901 04.04.2018 21:25

Тут есть два пути :-)
Можно повысить скорострельность
https://i.pinimg.com/originals/e4/21...5faa3545a0.jpg

...а можно избавиться от чистки
http://www.arbalet.ru/sites/ftrus.ru...der_xtreme.png

Sasha 04.04.2018 22:17

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 685819)
Можно повысить скорострельность
https://i.pinimg.com/originals/e4/21...5faa3545a0.jpg

Ага, олень сразу превращается в фарш, минуя стадию разделки туши! - выстрелил, собрал что осталось в пакетик и пошел домой делать котлеты! *супер*

:)

Sasha 27.04.2018 13:55

В начале этой темы обсуждали изготовление ресиверов для АР-ки самостоятельно из 80% заготовок - попробовал! *супер*
Результат - "ДА", т.е. при наличии сверлильного станка (в теме про дом, рассказывал что купил себе), действительно можно сделать ресивер из такой заготовки самостоятельно. В моем случае, я немного "запорол" одну из стенок (сам виноват не затянул фиксаторы на каретке) и ее пришлось усиливать алюминивой пластинкой, а в остальном для первого раза получилось неплохо:

https://i.postimg.cc/yYJmMVcD/IMG-2459.jpg

Внутри стандартный "милспек" набор деталей, за исключением осей курка и спуска, их (как и рекомендуют) поставил "усиленные/непроворачиваемые":

В итоге все работает, но вот ощущение, когда берешь в руки, что это пластиковая игрушка, а не серьезная часть настоящего оружия, плюс те места, где металл деталей взаимодействует с пластиком ресивера (предохранитель, "разборные пины") не вызывают у меня никакого доверия, что-то мне кажется, что при частом использовании, пластик там быстро сточится и узел разболтается, но может я и ошибаюсь...


А теперь самое интересное...
с юридической точки зрения этот ресивер может быть как "винтовочным", так и "пистолетным", т.е. в зависимости от наличия или отсутствия приклада его можно соединять с "винтовочным (длинноствольным)" или "пистолетным (короткоствольным)" аппером, без нарушения каки-либо правил ВATF (!!!), и значит мне теперь открываются "широкие дали" по сборке "пистолетных" апперов! :yahoo:
Ну если конечно этот ресивер не развалится (не треснет, не расплавится, не расшатается и т.п...) после первых-же стрельб (в чем я не уверен)...
*ура*

Yury901 27.04.2018 14:17

Эээ... может, я не так понял... ВЕСЬ нижний ресивер, включая то место, куда привинчивается приклад, пластиковый???


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot