SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Международный Жидо-Масонский Заговор (МЖМЗ) (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Антисемитизм как часть скрепы (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=9859)

GuTT 26.01.2017 05:10

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 534406)
Оно настолько националистическое. что оттуда русских каленым железом не выгнать. Каким же был Совок, из которого они как-то в сутки съебались с одним мешком шмоток?

ну для того что бы съебать они себе справки соответствующие покупали

GuTT 26.01.2017 05:13

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 534435)
Можно пжста, определение националистического гос-ва?

ну например в первом приближении: что бы стать его гражданином надо доказать прежде всего принадлежность к национальной группе.

Конкретно в Израиле это имеет свой местечковый колорит и именуется сионизмом.

Reitarou 26.01.2017 08:06

Сионизм - это вроде движение за возвращение на родину, воссоздание Израиля. Только и всего, насколько знаю.

Зигги 26.01.2017 08:24

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 534595)
Сионизм - это вроде движение за возвращение на родину, воссоздание Израиля. Только и всего, насколько знаю.

ну какое это имеет значение, если россияне думают иначе?

GuTT 26.01.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 534595)
Сионизм - это вроде движение за возвращение на родину, воссоздание Израиля. Только и всего, насколько знаю

я предпочитаю энциклопедические определения

http://dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml

Зигги 26.01.2017 09:23

каждый ищет ту энциклопедию, которая ему идеологически близка
по ссылке - как будто памятку ЦК КПСС прочитал

есть и другие определения

http://www.eleven.co.il/article/13819

но кого в россии это интересует?

GuTT 26.01.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534617)
есть и другие определения

СИОНИ́ЗМ (צִיּוֹנוּת, ционут), еврейское национальное движение, ставящее своей целью объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Эрец-Исраэль, а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

и где противоречие с национализмом? "движение" "еврейский народ" "идеологическая концепция"

можно некоторые слова заменить

НСДАП (национал-социализм) - немецкое национальное движение, ставящее своей целью объединение (Эльзас, Лотарингия, Польша) и возрождение (после поражения в ПМВ) немецкого народа на его исторической родине - Дойчалнде, а также идеологическая концепция (рассового превосходства), на которой это движение основывается.

просто в БСЭ назвали явление своим именем потому как зуб на него (явление) точили.

Зигги 26.01.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534620)
НСДАП (национал-социализм)

НСДАП - партия
национал-социализм - идеология

а разница в том, что у немцев было место проживания, совпадающее (более или менее) с исторической родиной - Австрия и Германия (кстати и в ненемецких землях они не угнетались - Польша, Богемия, Эльзас, Лотарингия, Венгрия, Румыния; Восточная Пруссия), а у евреев такого компактного места уже 2000 лет не было, а в местах их проживания они угнетались и автономии им никто не давал.
вообще не было

GuTT 26.01.2017 09:54

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534623)
НСДАП - партия
национал-социализм - идеология

я знаю
потому в скобках и написал


Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534623)
а у евреев такого компактного места уже 2000 лет не было, а в местах их проживания они угнетались и автономии им никто не давал.

и что? как это меняет характер явления?

grg 26.01.2017 10:23

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534607)
я предпочитаю энциклопедические определения
http://dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml

Круто. Ничего, что из 6 положений сионизма в этом "энциклопедическом определении" 4 не существуют? А дальше ложь в каждой второй строчке?

grg 26.01.2017 10:25

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534564)
Конкретно в Израиле это имеет свой местечковый колорит

Таки да. никакой державности и величия *не знаю*

GuTT 26.01.2017 10:44

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 534634)
Круто. Ничего, что из 6 положений сионизма в этом "энциклопедическом определении" 4 не существуют? А дальше ложь в каждой второй строчке?

ну не нравится это определение пользуйтесь тем что Зигги дал - как по мне так теже яйцы только в профиль

Зигги 26.01.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534624)
как это меняет характер явления?

как минимум обьясняет

Зигги 26.01.2017 11:11

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534639)
как по мне так теже яйцы только в профиль

так я и написал:

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534617)
кого в россии это интересует?

и
Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534597)
какое это имеет значение, если россияне думают иначе?

как говорится - "тем хуже для правды" *не знаю*

Reitarou 26.01.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534597)
ну какое это имеет значение, если россияне думают иначе?

Родимые пятна социализма. :)

Reitarou 26.01.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534607)
я предпочитаю энциклопедические определения

http://dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml

Фу, бля. :)
Даже в вики прилично написано, хотя все лень читать, конечно. Где вы это нашли? :)

Reitarou 26.01.2017 11:28

А сионисты разве говорили о своем превосходстве? Когда тебя везде шпыняют, вполне естественно стремление создать где-то свое государство, где ты сам себе хозяин, где ты можешь противостоять тем, кто из-за тебя кушать не может. Как-то так, в общем.

Зигги 26.01.2017 11:37

есть ещё и такое
http://новости.ru-an.info/%D1%81%D0%...8%D0%B7%D0%BC/
тоже видимо академическое

"Сионизм – это политическая и организационная форма иудаизма. А иудаизм – это духовное содержание сионизма. Звериную суть иудаизма и сионизма понимает большинство народов мира. 10 ноября 1975 г. на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой сионизм был признан одной из форм расовой дискриминации – расизма. Это оценка всего мирового сообщества, и она полностью соответствует реальности"

а так же:

"Сионизм это мафия, которая жестокими средствами подавляет демократическую свободу мнений.

Сионизм это колониализм, потому что государство Израиль создали евреи, приехавшие из-за рубежа, а коренное население, палестинцев, они жестокими средствами изгоняют или, если те остаются, дискриминируют как людей второго сорта.

Сионизм это империализм, потому что Израиль экономически и политически зависит от опоры сионистов во всем мире, от США.

Сионизм это политика наглости и репрессий, так как сионистский Израиль систематически нарушает все принципы и резолюции ООН, осуждающие его поведение.

Сионизм это расизм, ибо во имя сионизма евреи оккупировали Палестину и переименовали ее в Израиль

Своей практикой сионизм поразительно напоминает апартеид, так как евреи – привилегированное население в самом Израиле и на оккупированных им территориях, а палестинцы лишены прав и подвергаются разным придиркам.

Сионизм это своего рода мафия, воинствующее, тайное масонство, которое ставит евреев во всем мире на службу иностранному государству. Он ведет свою деятельность за кулисами и она никогда не становится предметом общественного разбирательства."

http://antisionizm.info/Sushchnost-sionizma-1130.html

Ursvamp 26.01.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534624)
как это меняет характер явления?

Какого явления?
Сделали себе уютное государство на собственной земле, и хотят сохранить себя как народ. Ни к кому не лезут, замечу, как некоторые. Чтоб сохраниться как народ необходимо как-то ограничивать перемешивание с общечеловеками и иммиграцию в страну.
Чего я кстати каждому адекватному и цивилизованному народу и желаю!

И что в этом плохого?

GuTT 26.01.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 534659)
Сделали себе уютное государство на собственной земле, и хотят сохранить себя как народ. Ни к кому не лезут, замечу, как некоторые. Чтоб сохраниться как народ необходимо как-то ограничивать перемешивание с общечеловеками и иммиграцию в страну.
Чего я кстати каждому адекватному и цивилизованному народу и желаю!

так это и есть определение националистического государства
насчёт не лезут - можно сильно поспорить.


Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 534659)
И что в этом плохого?

а кто говорит что это плохо?


Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534643)
как минимум обьясняет

объясняют=оправдывают?
кому это надо? кому интересны оправдания?


Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534645)
как говорится - "тем хуже для правды"

правда в том что Вы фактически подписались под тем что разница меж двумя явлениями (методы оставим пока в стороне) - это только отсутствие в одном случае, а в другом присутствие
Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 534623)
места проживания, совпадающего (более или менее) с исторической родиной


Ursvamp 26.01.2017 11:50

Гутту от Горького:

М. Горький писал в 1919 году: «Снова в душе русского человека назревает гнойный нарыв зависти и ненависти бездельников и лентяев к евреям — народу живому, деятельному, который потому и обгоняет тяжёлого русского человека на всех путях жизни, что умеет и любит работать».
:)

Ursvamp 26.01.2017 11:51

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534660)
так это и есть определение националистического государства

То есть это хорошее определение, так?

GuTT 26.01.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 534662)
Гутту от Горького:

Вы этта выдыхайте... где я им завидую? я даже американцам не завидую.


Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 534663)
То есть это хорошее определение, так?

допустимое - скажем так, да и правильнее было сказать не определение, а свойства что ли
насчёт хорошее - не знаю, наверняка есть много лучше

Ursvamp 26.01.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534664)
наверняка есть много лучше

Есть всего 3 типа государств, если своими словами: дикарское, националистическое и общечеловеческое.

GuTT 26.01.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 534666)
Есть всего 3 типа государств, если своими словами: дикарское, националистическое и общечеловеческое.

а, я Вас неправильно понял сначала
теперь понял
безусловно из трёх зол найменьшее - третье
я сразу сказал - что ничего плохого в этом нет
а господа чего-то стыдятся.

GuTT 26.01.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 534666)
дикарское, националистическое и общечеловеческое

хотя вот США ни под одно определение не подпадают

grg 26.01.2017 12:01

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534639)
как по мне так теже яйцы только в профиль

Ммм... да. "Не волга а велосипед и не выиграл а украли" (с) А так да

GuTT 26.01.2017 12:01

а ещё в чистом виде очень редко встречается, обычно набор в разных пропорциях от всех трёх

GuTT 26.01.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 534670)
Ммм... да. "Не волга а велосипед и не выиграл а украли" (с) А так да

не
просто одно написано врагами, а второе сами про себя написали

grg 26.01.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534660)
насчёт не лезут - можно сильно поспорить.

К замполиту сходили?
Когда Израиль лез куда -то кроме случаев прекратить нападения или обстрелы своей территории и убийства своих граждан?

grg 26.01.2017 12:06

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534673)
не

Да. Враги могут не принимать что-то и воевать против чего-то. Врать при этом совсем не обязательно.

Зануда 26.01.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 534676)
Врать при этом совсем не обязательно.

А как тогда оправдаться? перед собственным населением?

GuTT 26.01.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 534674)
Когда Израиль лез куда -то кроме случаев прекратить нападения или обстрелы своей территории и убийства своих граждан?

кого там убивали на иракской АЭС?
чьи убийства прекращали ловя по миру нацистских преступников?

и этта... само по себе полезть - это ничего плохого тоже, плохо - по зубам в процессе получить.

Ursvamp 26.01.2017 12:08

А примерно происхождение и подпитку антисемитизма можно обосновать очень просто. Начну со слов немецкого социолога и экономиста Вернера Зомбарта:

«Без рассеяния евреев по северным странам земного шара не было бы современного капитализма, не было бы и современной культуры. Точно солнце, шествует Израиль по Европе: куда он приходит, там пробуждается новая (капиталистическая) жизнь; откуда он уходит, там увядает все, что до сих пор цвело…Их внутреннее, духовное значение для развития капитализма так велико потому, что евреи, собственно, являются теми элементами, которые пропитали экономическую жизнь духом современности; именно они содействовали полному развитию самой идеи капитализма».

То есть смысл такой: евреи как давно созревший для современной цивилизации народ, обладающий всеми качествами для ее созидания, таки ее, цивилизацию-то, и созидает по всем направдениям движения. Более отсталым народам не всегда та цивилизация нужна, и они стараются притормозить развитие, за которым им не угнаться. Получается разрыв, и естественно отпавшие от развития начинают завидовать, бороться, ненавидеть, придумывать и т.д. Типа "Опять эти евреи везде - и деньги у них, и банки они держат, и новшества нам придумывают плохие, и науку всю захватили, и музыку они пишут, и по телеку они".
Однако вариант вернуться ко временам Ивана Грозного и тот самый телек не смотреть ( который кстати в немалой степени именно благодаря евреям и существует ) их не устраивает. Скрепники требуют чтобы евреи были "как все" - то есть гнали пургу, пили боярышник, сидели во дворе на лавках с пивасом, перетирая чужую мировую политику, рукожопо работали, создавая вчерашний корявый день и смотрели в рот тому кто что-то лучше делает с полным непониманием. Да и вообще чтобы перемешались в общечеловеческую кашу без названия, с безразборчивой и блядовитой женской половиной, отсутствием семейного воспитания и стремления познать что-то.

GuTT 26.01.2017 12:10

а сколько там землицы прихапали по сравнению с первоначальными границами?
и опять же: прихапали и прихапали - все прихапывают, когда могут

Зануда 26.01.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534680)
а сколько там землицы прихапали по сравнению с первоначальными границами?

вООбЩЕ-ТО ТЕР. ЗНАЧИТЛЬНО УМЕНЬШИЛАСЬ.
нАПРИМЕР -иОРДАНИЯ, ТАМ жИЛО 3 КОЛЕНА иЗРАИЛЯ.

grg 26.01.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534678)
кого там убивали на иракской АЭС?

АЭС, которую построил СССР, во время операции "Вавилон" не пострадала. Был уничтожен только реактор Осирак (по нему операция называется на Западе )

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534678)
чьи убийства прекращали ловя по миру нацистских преступников?

6 000 000 "выскочивших из черты оседлости" забыть и простить? У нас око за око, как бы.

GuTT 26.01.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 534688)
вООбЩЕ-ТО ТЕР. ЗНАЧИТЛЬНО УМЕНЬШИЛАСЬ.
нАПРИМЕР -иОРДАНИЯ, ТАМ жИЛО 3 КОЛЕНА иЗРАИЛЯ.

эти сказки библейские мне не интересны

я имею в виду со времени образования государства Израиль в 1947-м или каком там году.

Зануда 26.01.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 534680)
а сколько там землицы прихапали по сравнению с первоначальными границами?
и опять же: прихапали и прихапали - все прихапывают, когда могут

А ВОТ РУССКИЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ ОТ РАЗМЕРОВ мОСКОВСКОЙ И тВЕРСКОЙ-вЛАДИМИРСКОЙ-рЯЗАНСКИх ОбЛАСТЕЙ, ТО ВСЕЙ рОССИИ.

GuTT 26.01.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 534689)
6 000 000 "выскочивших из черты оседлости" забыть и простить?

не употребляйте фразу "только для предотвращения" - и делов то


Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 534689)
Был уничтожен только реактор Осирак

ну так кого там убивали?


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot