SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Россия сегодня. Новости и реальность. (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Жизнь россиян (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=9552)

GuTT 26.05.2019 09:59

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 803888)
ага
но россиянину норм

тут по таким Урс плачет, что китайцам и урюкам типа пана Председателя достаются :)

Dang 26.05.2019 11:14

завидовать стыдно ;)

GuTT 26.05.2019 12:36

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 803917)
завидовать стыдно

а я о чём? :)

Зигги 26.05.2019 17:25

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 803911)
урюкам типа пана Председателя достаются :)

Вы не охуели часом?

Reitarou 26.05.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 803911)
тут по таким Урс плачет, что китайцам и урюкам типа пана Председателя достаются :)

Если китайцы поделятся с нами Приморьем, мы не откажемся. :)

Ursvamp 26.05.2019 18:15

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 803911)
по таким Урс плачет

я Вам покоя не даю даже в кошмарных снах! :)

Reitarou 26.05.2019 18:35

Ужас, летящий на крыльях ночи. :)

GuTT 26.05.2019 23:34

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 803961)
Вы не охуели часом?

почему это?
он же хвастается


Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 803986)
я Вам покоя не даю даже в кошмарных снах!

Вы плачете, а мне покоя не даёт? странно...

mikhaly4 30.05.2019 20:45

https://m.vedomosti.ru/opinion/artic...zhni-migrantov

Почему России нужны дети мигрантов

Для достижения поставленной президентом задачи устойчивого естественного роста населения стране нужно резко нарастить число мигрантов – потенциальных родителей

Ursvamp 30.05.2019 21:42

дорога в ад

Reitarou 31.05.2019 07:25

Бред. Это не поможет.

Dang 31.05.2019 07:29

чего это вдруг?
однажды из мордвы уже получились самы-пресамые тру словяне, да и щаз буряты за русь святую вполне с укрофашизмом борюцца за русский язык и против бендер

Reitarou 31.05.2019 08:23

Это уже будет не Россия, как минимум. У бурят другие интересы. Да и не удержать никому (даже бурятам) такую территорию под одной крышей. :)
Когда паровоз летит под горку, ему похуй кто сидит внутри.

mikhaly4 31.05.2019 08:50

Знаете сколько стоит прикрепить ребёнка от 0 до 1 года к ведомственной поликлинике?
400 тыр.
Рожайте, чё.
Если деньги есть.

mikhaly4 31.05.2019 08:52

Это ещё без цен на сами роды.
Лет 5 - 10 назад было около 200 тыр.
Сколько вот сейчас не знаю.

георг1 31.05.2019 09:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 804482)
Это ещё без цен на сами роды.
Лет 5 - 10 назад было около 200 тыр.
Сколько вот сейчас не знаю.

Зато "рафшаны" плодяцо нахаляву... :)

Reitarou 31.05.2019 09:09

Ну так там и слова такого не знают, наверное, - поликлиника. :)

георг1 31.05.2019 09:25

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 804484)
Ну так там и слова такого не знают, наверное, - поликлиника. :)

Как раз таки знают.
При чём намеренно лезут рожать в рашке.
Все путние с неё когти рвут,а эти заполняют.
Импортозамещение,ёптыть!.. :)

Reitarou 31.05.2019 10:15

Так вот с кем дело придется иметь... :)

георг1 31.05.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 804492)
Так вот с кем дело придется иметь... :)

Какие дела с пиздаболами рашкинскими? *охуеть*

Всеволод 31.05.2019 11:52

А в чем прикол ведомственной поликлиники и зачем платить за роды???

Digest 31.05.2019 12:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 804481)
Знаете сколько стоит прикрепить ребёнка от 0 до 1 года к ведомственной поликлинике?

А что значит - "прикрепить ребенка к....."?

mikhaly4 31.05.2019 12:51

Деревни Нижнеомского района Омской области затапливает каждый год. Жители деревень оказываются отрезанными от остального мира: а у них нет ни врачей, ни аптек, ни почты — да и еду в магазины доставляют с большой земли. Потоп пережили, но лучше не стало: дороги размыло, проехать по ним можно только на танке — буквально. Ремонтом дорог не занимается никто:

«У нас неграмотных знаете сколько? Клуб хоть как-то развивал... Как его разламывать начали, я сразу в районное управление культуры звонить стала: давайте, мол, что-то делать; участковый раз в полгода из района приезжает. И когда школу начальную закрывали, просила, чтоб архивы сохранили: бывший директор собирал историю села, воспоминания старожилов, знавших о Радищеве со слов прадедов, хотел музей организовать. Никому не надо, все выбросили. Только памятник поселение в приличном состоянии поддерживает: он государством охраняется. В отличие от людей».

«Это не жизнь, это издевательство. За все плати, а ничего ж нет! Хоть бы аптеку сделали, а то лекарства из города своим заказываем, с оказией привозят. У нас-то с мужем в этот месяц запас был, а вот диабетикам несладко пришлось — сначала друг с другом делились, потом ни у кого не стало, ждали, когда доставят».

http://www.sibreal.org/a/29963968.html?utm_source=tg

Всеволод 31.05.2019 12:58

Это они еще в верховьях Оми не были.

mikhaly4 31.05.2019 12:58

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 804498)
А в чем прикол ведомственной поликлиники и зачем платить за роды???

Прикол в том что за деньги вам попытаются хотя бы оказывать мед.помощь.

А без этого - будет как у классика: "если умрёт, так и умрёт; если выздоровеет, то и так выздоровеет".

Всеволод 31.05.2019 13:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 804503)
Прикол в том что за деньги вам попытаются хотя бы оказывать мед.помощь.

А без этого - будет как у классика: "если умрёт, так и умрёт; если выздоровеет, то и так выздоровеет".

Ага, ага, блажен кто верует... Когда у меня гнил палец - за деньги никого не нашел, новый год, панимаишь. Спасибо (булькающее, но без понтов) хирургу из обычной поликлиники. Все мои дети (младшей позавчера год был) родились в обычных роддомах. В общем, если бы понты светились - в Москве были бы белые ночи.

Врачи - такие же распиздяи, как и все мы. И распределены более-менее равномерно, ну мож разве кроме кремлевской больницы.

mikhaly4 31.05.2019 13:02

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 804499)
А что значит - "прикрепить ребенка к....."?

Договор на обслуживание в конкретном мед.учреждении.

Всеволод 31.05.2019 13:08

У нас на работе ДМС с обслуживанием в ведомственной (железнодорожной) больнице. Считается ну очень хорошей. Коллега в прошлом октябре сломал пятку. Вот сейчас еле-еле слез с костылей, с палочкой ковыляет.

mikhaly4 31.05.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 804504)
Ага, ага, блажен кто верует... Когда у меня гнил палец - за деньги никого не нашел, новый год, панимаишь. Спасибо (булькающее, но без понтов) хирургу из обычной поликлиники. Все мои дети (младшей позавчера год был) родились в обычных роддомах. В общем, если бы понты светились - в Москве были бы белые ночи.

Врачи - такие же распиздяи, как и все мы. И распределены более-менее равномерно, ну мож разве кроме кремлевской больницы.

Бывает и так.
И по ОМС в Москве можно многое получить.
И да, лечит врач, а не клиника, тот же врач може работать и там и там.
Поэтому надо выяснять как попасть к нужному доктору, а не в такую-то клинику, по большому счёту.
И в кремлёвских больницах бывают пздец какие случаи.
За пздц какие деньги.

И дело не в понтах, просто мы ушли от той психологии, когда проще завести нового ребёнка, чем вылечить этого, бог дал - бог взял.
Вот я так не могу.

mikhaly4 31.05.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 804506)
У нас на работе ДМС с обслуживанием в ведомственной (железнодорожной) больнице. Считается ну очень хорошей. Коллега в прошлом октябре сломал пятку. Вот сейчас еле-еле слез с костылей, с палочкой ковыляет.

В поликлинике РЖД мне так зуб вылечили по ДМС что я потом 35 тыр отдал в платной клинике за то чтобы его переделать как следует.
И вот не так давно этот зуб у меня снова сломался.
Мне коллеги порекомендовали пойти в поликлинику РЖД!
Я чуть под стол не упал со смеху.
Это же из-за той поликлиники все проблемы с этим зубом!

Niko82 31.05.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 804507)
И дело не в понтах, просто мы ушли от той психологии, когда проще завести нового ребёнка, чем вылечить этого, бог дал - бог взял.
Вот я так не могу.

Цыганский вариант, но самое смешное что с точки зрения эволюции это лучше.

Всеволод 31.05.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 804507)

И дело не в понтах, просто мы ушли от той психологии, когда проще завести нового ребёнка, чем вылечить этого, бог дал - бог взял.
Вот я так не могу.

Все мы выросли под наблюдением советской массовой медицины (несколько напоминающей ветеринарию). Курс прививок и изредка осмотры да анализы. Для подавляющего большинства человечков этого вполне достаточно. А если дите действительно больно, ИМХО, лучше уж деньги искать на забугорных знахарей.

Чтой-то мне подсказывает, что в пуперведомственной будут те же прививки, осмотры и анализы. Чуть что сложное: "Ну извините..."

Черный модер 31.05.2019 13:31

Я вспоминаю сколько меня таскали по аллергологам в детстве, сколько денег извели.

А толку? Все то же самое сейчас у меня что и тогда. Можно было ничегошеньки не делать в это направлении.

Всеволод 31.05.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 804511)
Я вспоминаю сколько меня таскали по аллергологам в детстве, сколько денег извели.

А толку? Все то же самое сейчас у меня что и тогда. Можно было ничегошеньки не делать в это направлении.

Данный бизнес построен на самоуспокоении родителей.:) Аллергологи ладно, а вот логопеды - это просто бедствие стихийное. Поголовное.

Черный модер 31.05.2019 13:48

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 804513)
Аллергологи ладно, а вот логопеды - это просто бедствие стихийное. Поголовное.

Ну, меня таскали тоже, но результативнее и дешевле)
Даже кажется бесплатно.


Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 804513)
Данный бизнес построен на самоуспокоении родителей.

Это да.
А так, кажется, действует такое правило, что если первая помощь не помогает, то и дальше ничего не поможет.

Digest 31.05.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 804505)
Договор на обслуживание в конкретном мед.учреждении.

Спасибо!

Niko82 31.05.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 804514)
Ну, меня таскали тоже, но результативнее и дешевле)
Даже кажется бесплатно.



Это да.
А так, кажется, действует такое правило, что если первая помощь не помогает, то и дальше ничего не поможет.

Кроме аллергии может ещё и астма развиться, вот тогда это действительно опасным для жизни становится и нужно знать что при приступах делать и подобрать нужные лекарства.
Хотя обычно это кортизон, цетирицин и спрой от астмы.

Черный модер 31.05.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 804518)
Кроме аллергии может ещё и астма развиться, вот тогда это действительно опасным для жизни становится и нужно знать что при приступах делать и подобрать нужные лекарства.
Хотя обычно это кортизон, цетирицин и спрой от астмы.

У меня хронический бронхит. Чуть простуды - и начинается.
Что помогает от удушений я и так знаю за жизнь.

А внезапно умерших астматиков тоже несколько известно.

Я к тому веду, что медицина далеко не всесильна. Хоть Урсвамп как-то доказывал, что здоровье можно купить)))
Она может быть полезна, но если лечение затягивается, то где-то идут по ложному следу.

Niko82 31.05.2019 14:31

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 804519)
У меня хронический бронхит. Чуть простуды - и начинается.
Что помогает от удушений я и так знаю за жизнь.

А внезапно умерших астматиков тоже несколько известно.

Я к тому веду, что медицина далеко не всесильна. Хоть Урсвамп как-то доказывал, что здоровье можно купить)))
Она может быть полезна, но если лечение затягивается, то где-то идут по ложному следу.

Я всю весну с сыном так проносился, то простуда, то астма а потом еще и смесь с аллергией, хорошо врач разобралась что и чем лечить, оказывается что если слишком долго применять лекарства то происходит привыкание и действие сильно ослабляет, поэтому курсы имеют ограниченный срок и их стараются менять.

Черный модер 31.05.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 804523)
оказывается что если слишком долго применять лекарства то происходит привыкание

Я бы мог рассказать об этом и бесплатно))

Тут примерно как выходит. Если стараться полностью закрыть симптомы по времени, то и прекращается действие со временем. А если немного страдать и терпеть, то все ок))

Например,если таблетка на сутки снимает мне симптомы, то если я буду пить каждый день, то скоро действие аннулируется. А вот если через день, т.е. сутки ходишь довольный, а потом терпишь начинающее разворачиваться бедствие и наконец пьешь - то все все ок, они будут помогать всегда, хоть годами.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot