SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   "В России - жульё!"/ц, Лукашенко/ Ждём зелёных человечков в Белоруссии (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3317)

Август 03.12.2014 21:30

"В России - жульё!"/ц, Лукашенко/ Ждём зелёных человечков в Белоруссии
 
Александр Лукашенко: "Россия повела себя неприлично!"


http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1448592-echo/

"Разного рода жулье, которое вертится в России, сегодня хочет нагреть руки на российском рынке за счет взвинчивания цен..." - сказал сегодня Александр Лукашенко на совещании, посвященном ситуации вокруг белорусской продукции: Россия запретила многим белорусским предприятиям поставку продовольственных товаров. Россия повела себя "неприлично", уверен белорусский лидер:

Видео

Россельхознадзор 24-26 ноября ограничил поставки мяса, мясной и молочной продукции более чем с 22 предприятий Белоруссии. Специалисты службы обнаруживали в этих товарах вредные вещества и геном африканской чумы свиней.

С 30 ноября ведомство также запретило транзит продуктов из Белоруссии через Россию в третьи страны без досмотра на российских пунктах пропуска. По данным Россельхознадзора, фуры под видом транзита в Казахстан через Белоруссию и Россию на самом деле разгружаются на территории РФ. Подобный канал нелегальных поставок замороженного европейского мяса Россельхознадзор выявил осенью 2014 года, передает Newsru.com.

glas_naroda 03.12.2014 22:34

Сейчас всё выглядит так, будто путин внезапно выпрыгнул из будки и бросается на всех, до кого может дотянуться. Я не знаю, как эта демонстрируемая публике картина соотносится с реальным положением дел. Но если всё действительно то, чем кажется, на очереди после Украины очевидно Белоруссия с Казахстаном. У Лукашенко нет друзей в большом мире: западный мир рад бы поступить с ним, как с Саддамом, азиатам и развивающимся странам на него наплевать, а из упоротых деспотических вождей союзнички ничуть не лучше, чем один предводитель чекистской хунты... Единственная его надежда - изо всех сил гадить России в надежде, что она уже никогда не вылезет из Украины в прежнем виде, а также вооружаться и отгораживаться от "братушек" - границей, стенами, минами, блокпостами и т.п. Делать, пока есть время, всё то, чего он не делает, и чего не делала Украина после захвата Крыма, пока время ещё было у неё. ИМХО.

Ну, или договориться по-тихому с американцами (если они вообще будут с ним договариваться) и быстро, решительно передать власть прозападным силам, пока сосед завяз в братоубийственной войне чуть южнее. И потом надеяться, что западные политики сдержат слово и не отдадут его под суд, что очень вероятно.

Mavka 03.12.2014 22:34

О как! Между нами все порвато и тропинка затоптата! )) А что это россияне, в самом деле, cовсем хотят в изоляции от мира жить, как на необитаемом острове? *не знаю*

Виталий 03.12.2014 22:37

Лукашенко как и Назарбаев, понял куда ветер дует. Логичным был бы его следующий ход - помощь Украине. Для начала гуманитарка не военного назначения.

Август 03.12.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от glas_naroda (Сообщение 166156)
Сейчас всё выглядит так, будто путин внезапно выпрыгнул из будки и бросается на всех, до кого может дотянуться. Я не знаю, как эта демонстрируемая публике картина соотносится с реальным положением дел. Но если всё действительно то, чем кажется, на очереди после Украины очевидно Белоруссия с Казахстаном. У Лукашенко нет друзей в большом мире: западный мир рад бы поступить с ним, как с Саддамом, азиатам и развивающимся странам на него наплевать, а из упоротых деспотических вождей союзнички ничуть не лучше, чем один предводитель чекистской хунты... Единственная его надежда - изо всех сил гадить России в надежде, что она уже никогда не вылезет из Украины в прежнем виде, а также вооружаться и отгораживаться от "братушек" - границей, стенами, минами, блокпостами и т.п. Делать, пока есть время, всё то, чего он не делает, и чего не делала Украина после захвата Крыма, пока время ещё было у неё. ИМХО.

То, что выскочил из будки и кидается, так и есть. Ёпнулся головой парниша.

А Лукашенко парень хитрый.

Я думаю, он рассчитывает на Запад.

И даже, возможно, не зря.

Как говорил Черчилль: "Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин."

politics sometimes make very strange bedfellows.

mumu-and-gerasim 03.12.2014 22:53

И в Сан-Диего тоже - не только в Минск надо отправить зелёных человечков.
*смешно*

Reitarou 03.12.2014 22:54

А почему бы Западу и не договориться о чем-нибудь с Лукой? Человек, по крайней мере, вменяем.

Reitarou 03.12.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166202)
И в Сан-Диего тоже - не только в Минск надо отправить зелёных человечков.
*смешно*

В Сан-Диего уже есть один человечек. Хватит с них. :)

mumu-and-gerasim 03.12.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166208)
В Сан-Диего уже есть один человечек. Хватит с них. :)

Но кто-то же должен его перекрасить в зелёный цвет! ( из баллончика , например - такой себе фестиваль боди-арта )

Август 03.12.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166204)
А почему бы Западу и не договориться о чем-нибудь с Лукой? Человек, по крайней мере, вменяем.

Я тоже так думаю. И Лукашенко так думает.

Нас уже трое.

Осталось убедить остальной Запад. :)

mumu-and-gerasim 03.12.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 166166)
Лукашенко как и Назарбаев, понял куда ветер дует. Логичным был бы его следующий ход - помощь Украине. Для начала гуманитарка не военного назначения.

Лукашенко года четыре назад чуть в НАТО не вступил всем своим колхозом.
Ну а Украине он давно помогает.

Dang 03.12.2014 23:00

хехе. Так и до "Смаленскнаш" договорицца Рыгоровыч

mumu-and-gerasim 03.12.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166204)
А почему бы Западу и не договориться о чем-нибудь с Лукой? Человек, по крайней мере, вменяем.

С ним и договариваются потихоньку - просто никто об этом особо сильно не орёт. Но вот заходишь на http://ont.by/ и смотришь их местные новости на русском языке.
:)
ОНТ - ОбщеНациональное Телевидение Беларуси. У них довольно своеобразные передачи даже по сравнению с ГрозТРК Кадырова.

mumu-and-gerasim 03.12.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 166219)
хехе. Так и до "Смаленскнаш" договорицца Рыгоровыч

Рыгоровыч пока уже говорит "КалининградНаш". Но сказать "Кенигсберг" громко он пока ещё не решился.
*смешно*
Кстати , если Кенигсберг бы вошёл в состав Беларуси , то у Беларуси появился бы свой военный флот на Балтийском море.

Dang 03.12.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166228)
Рыгоровыч пока уже говорит "КалининградНаш". Но сказать "Кенигсберг" громко он пока ещё не решился.
*смешно*
Кстати , если Кенигсберг бы вошёл в состав Беларуси , то у Беларуси появился бы свой военный флот на Балтийском море.

интереснейшие раскладки получаются. Даже возможно и рехферендум будет.
Но по крайней мере пару лярдов в качестве отступного с мордориан он стрясет уже.

Reitarou 03.12.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166222)
С ним и договариваются потихоньку - просто никто об этом особо сильно не орёт. Но вот заходишь на http://ont.by/ и смотришь их местные новости на русском языке.
:)
ОНТ - ОбщеНациональное Телевидение Беларуси. У них довольно своеобразные передачи даже по сравнению с ГрозТРК Кадырова.

У моего дружбана когнитивный случится, если узнает. Крымнашит по-черному и дико уважает Рыгоровича. :)

Черный модер 03.12.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166261)
У моего дружбана когнитивный случится, если узнает. Крымнашит по-черному и дико уважает Рыгоровича.

Надо, чтобы чуткий друг сообщил ему об этом, а не хамский Киселев.)))

Август 03.12.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166222)
С ним и договариваются потихоньку - просто никто об этом особо сильно не орёт. Но вот заходишь на http://ont.by/ и смотришь их местные новости на русском языке.
:)
ОНТ - ОбщеНациональное Телевидение Беларуси. У них довольно своеобразные передачи даже по сравнению с ГрозТРК Кадырова.

что ж, не мы начали эту игру.

Но я более чем уверен, что именно мы её закончим. :)

mumu-and-gerasim 03.12.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166261)
У моего дружбана когнитивный случится, если узнает. Крымнашит по-черному и дико уважает Рыгоровича. :)

Восточноевропейская внешняя политика - это даже загадочнее чем на Среднем Востоке.
*смешно*
Там на ОНТ можно поискать встречу Лукашенко с католическими священниками из Польши , например.

Но Лапуля одно время кинул Лукашенко обещанием баз для военного флота республики Беларусь на Чёрном море.

mumu-and-gerasim 03.12.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 166269)
что ж, не мы начали эту игру.

Но я более чем уверен, что именно мы её закончим. :)

Ну - если уже ретроспективно , то ведь мелькала когда-то идея Балтийско-Черноморского союза. Беларусь тогда в консультациях участвовала - но тогда ещё Шушкевич был.

Reitarou 03.12.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 166268)
Надо, чтобы чуткий друг сообщил ему об этом, а не хамский Киселев.)))

Пускай Киселев. Так полезней. *да-да*

mumu-and-gerasim 03.12.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 166268)
Надо, чтобы чуткий друг сообщил ему об этом, а не хамский Киселев.)))

Ему об этом сообщит то ли China Daily то ли Жэньминь Жэбао.
*смешно*

Reitarou 03.12.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166271)
Восточноевропейская внешняя политика - это даже загадочнее чем на Среднем Востоке.
*смешно*
Там на ОНТ можно поискать встречу Лукашенко с католическими священниками из Польши , например.

Но Лапуля одно время кинул Лукашенко обещанием баз для военного флота республики Беларусь на Чёрном море.

Лука повелся?! :)

mumu-and-gerasim 03.12.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166276)
Пускай Киселев. Так полезней. *да-да*

Ху Цзинь Тао сделает это намного вежливее. :angel:

Reitarou 03.12.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166280)
Ему об этом сообщит то ли China Daily то ли Жэньминь Жэбао.
*смешно*

Тогда уж Зейналова пусть *смешно*

Видео

Reitarou 03.12.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166282)
Ху Цзинь Тао сделает это намного вежливее. :angel:

Не надо. Он его боится. *смешно*

mumu-and-gerasim 03.12.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166281)
Лука повелся?! :)

Лука был разочарован. Потом ему обещали "базу для торгового флота" в Риге , а РФ предлагала вариант в Калининграде. Но с Калининградом "кинули" , как всегда.
:wacko1:
И даже запретили из Беларуси поставлять в Калининград картошку!

mumu-and-gerasim 03.12.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 166286)
Не надо. Он его боится. *смешно*

Китайцы занимаются модернизацией тепловых электростанций и энергораспределительной системы в Беларуси. Ко всему прочему китайцы пару лет назад выразили готовность участвовать в строительстве АЭС где-то не очень далеко от Минска.

Reitarou 03.12.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166287)
Лука был разочарован. Потом ему обещали "базу для торгового флота" в Риге , а РФ предлагала вариант в Калининграде. Но с Калининградом "кинули" , как всегда.
:wacko1:
И даже запретили из Беларуси поставлять в Калининград картошку!

*нет слов*http://s10.postimg.org/z61z3c5o5/rofl.gif

Reitarou 03.12.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 166290)
Китайцы занимаются модернизацией тепловых электростанций и энергораспределительной системы в Беларуси. Ко всему прочему китайцы пару лет назад выразили готовность участвовать в строительстве АЭС где-то не очень далеко от Минска.

Они, конечно, многому научились за последние 10 лет. Но АЭС я бы им не доверил... :)


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot