SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Россия сегодня. Новости и реальность. (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Провал продуктового эмбарго? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=8448)

benya 02.06.2016 00:40

Провал продуктового эмбарго?
 
кто то там кричал о замене импорта российским производителем?

http://www.newsru.com/finance/01jun2...ndvegtbls.html


"Из режима продовольственного эмбарго, как следует из постановления правительства от 27 мая 2016 года (N 472), изымаются мясо крупного рогатого скота, мясо птицы и субпродукты птицы, овощи (сырые или сваренные в воде или на пару) замороженные и овощи сушеные, предназначенные для выработки детского питания.... "

...И где же оно теперь, ваше недоверие? Лопнуло! Лопнуло, товарищи, на глазах широкой общественности.. (с)

partizan 02.06.2016 10:43

Не , это лохи , которыми ментов кормили , кончились и возникла потребность заманивать новых . А в целом задача "импортозамещения " как вытеснение доллара успешно выполнена , валюта опять (как при совке ) стала заначкой (долговременной инвестицией ) и не является маркером инфляции . Печатай ржубли сколько влезет .

juditt 02.06.2016 15:40

никто рубли не печатает. Если бы такое было, то росли бы цены и как следствие - зарплаты. Но реальные цены сейчас только падают. Я каждый день езжу в магазины города, и количество скидок, желтых и красных ценников уже зашкаливает.
Когда вся эта украинская заваруха началась, мясо стоило 300 рублей за кг. Я сейчас покупаю фермерскую свинину в Гиганте за 200 рублей. Цыпленка за 100 рублей.
Молоко, хлеб, овощи - все дешевеет.
Да и зачем нашим правителям печатать деньги-то? Они привыкли решать все проблемы обратным способом.

juditt 02.06.2016 15:42

А что значит - провал продуктового эмбарго?
Эмбарго на лицо, польских яблок нет. Бананы и апельсины дешевле яблок и помидоров.

Niko82 02.06.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 442301)
никто рубли не печатает. Если бы такое было, то росли бы цены и как следствие - зарплаты. Но реальные цены сейчас только падают. Я каждый день езжу в магазины города, и количество скидок, желтых и красных ценников уже зашкаливает.
Когда вся эта украинская заваруха началась, мясо стоило 300 рублей за кг. Я сейчас покупаю фермерскую свинину в Гиганте за 200 рублей. Цыпленка за 100 рублей.
Молоко, хлеб, овощи - все дешевеет.
Да и зачем нашим правителям печатать деньги-то? Они привыкли решать все проблемы обратным способом.

Х...я сее эмбарго 200р это пример 2,80€ за КГ
У нас дешевле 5 не найдешь.

Всеволод 02.06.2016 17:27

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 442301)
фермерскую свинину в Гиганте

Ничего не настораживает в самой фразе?

Всеволод 02.06.2016 17:32

Количество скидок действительно зашкаливает, по одной простой причине. У народа тупо нет того количества бабла, что раньше, потому продажники из кожи вон лезут, чтобы продать хоть что-нибудь, хоть каким-нибудь раком. У них мотивация, панимаишь, особенно в конце квартала. Так что молитесь, граждане, на невидимую руку рынка, которая держит цены на жратву на приемлемом уровне.

А количество мяса в мясе неуклонно падает - надо же на чем-то делать прибыль.

juditt 02.06.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 442362)
У народа тупо нет того количества бабла,

так и я о том. А кто-то пишет про включение станка. Мы не такие нежные, чтобы станок включать.

Miguel 02.06.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 442301)
Я каждый день езжу в магазины города, и количество скидок, желтых и красных ценников уже зашкаливает.

это похоже на распродажу.
желание побыстрей продать.
если это продукты, то они иначе просто пропадут и их можно будет только выкинуть.

juditt 02.06.2016 19:35

Конечно, это так. Денег стало меньше, а продуктов больше, какой печатный станок?
Не заметно какого-то недостатка в ассортименте, есть вопросы по качеству. Но это к нашим властям. Качество практически никто не контролирует.
Мы, кстати, из-за серьезного дефицита времени и жизни на два дома, познакомились с ассортиментом фабрики Всеволода))) Съедобно. Даже недорогие пельмени идут на ура у детской аудитории, особенно на свежем воздухе.

Зигги 02.06.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 442455)
Денег стало меньше, а продуктов больше

нет, денег стало настолько меньше, что и уменшившиеся продукты кажутся изобилием

juditt 02.06.2016 20:44

Зигги, вам виднее, с горы)))

Зигги 02.06.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 442512)
Зигги, вам виднее, с горы)))

а с горы всегда виднее.

partizan 02.06.2016 22:11

Для любителей "фермерского мяса" : ЦБ отказался выдать лицензии двум крупнейшим форекс-дилерам

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/02/06/201...9109?from=main
Печатают ржубли не для того , чтоб лохам раздавать а совсем наоборот , чтоб раздавать кредиты друзьям . На которые те " покупают" госбумаги и золото . Тоже совсем не для того , чтоб раздавать лохорату . В реальном секторе чекистам деньги уже не нужны , возвращается время бартера . Будете работать за еду . "Плата за величие " теперь новый социальный договор .

mikhaly4 03.06.2016 08:08

Цитата:

Сообщение от partizan (Сообщение 442544)
Для любителей "фермерского мяса" : ЦБ отказался выдать лицензии двум крупнейшим форекс-дилерам

И что теперь? Фермерский forex?

Всеволод 03.06.2016 14:43

Из жизни. Диагностическая сессия на нашем заводике. Тетка-ведущая, психолог:
- Вот я долго жила в Москве. Там у меня был обычный набор продуктов, каждого наименования по 2-3 производителя. Брала из этого то, на что в данный момент в данном магазине желтый ценник.

Моя подозревай, что эта тетка зарабатывает в несколько раз больше меня.

Черный модер 03.06.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 442749)
желтый ценник

А что это значит?

Miguel 03.06.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 442754)
А что это значит?

какжется что для магазинщиков-продавцов это означает
что товара на складах залеживается больше чем ожидалось по плану,
и надобно от него уже избавиться бы.
потому начинается какая нибудь акция для распродажи,
если не ошибаюсь конечно.
для покупателя - это акционная цена.

Всеволод 03.06.2016 14:54

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 442754)
А что это значит?

Акция-скидка. Продажникам нужно заработать квартальный или годовой бонус.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot