SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   C-More red dot (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7544)

Issac 22.04.2016 05:34

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 425130)
Это если мы сравниваем разные виды оптических прицельных приспособлений. А если с учетом открытого прицела, то я бы их, в смысле скорости прицеливания, расставил в таком порядке:
1. Открытый прицел.
2. Коллиматор.
3.Трубчатый ред-дот.
4. Диоптр ( пип-сайт).
5. Скоп.
И отдельной статьей, пожалуй выше всех, правда в зависимости от расстояния, ЛЦУ. Со стрельбой без выведения прицельной линии нам уровень глаз.
Все, естественно, ИМХО.

Хи-хи-хи,заказал себе любимому кошерную винтовку
к пейсаху.Прицел запасной 1х4 есть,Трубчатый ред-дот
перекинуть могу с другой винтовки,оркрытэ складнэ есть,
поиграюсь и решу.

Issac 22.04.2016 05:38

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 425131)
понятно
:JC_ThankYou:

Any time.
Black in stock more then ten available,green all gone.
Strange.:think:

hiursa 22.04.2016 05:55

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 425568)
Хи-хи-хи,заказал себе любимому кошерную винтовку
к пейсаху.Прицел запасной 1х4 есть,Трубчатый ред-дот
перекинуть могу с другой винтовки,оркрытэ складнэ есть,
поиграюсь и решу.

Интересно будет услышать впечатления. Поделитесь?

Issac 22.04.2016 06:11

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 425579)
Интересно будет услышать впечатления. Поделитесь?

Можно я подумаю?Подумал и решил,американская
хижина,фиг-вам называется.:)

hiursa 22.04.2016 06:21

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 425586)
Можно я подумаю?Подумал и решил,американская
хижина,фиг-вам называется.:)

Ну вот."...Мы его, можно сказать..." (с) :)

Sasha 22.04.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 425586)
Подумал и решил,американская
хижина,фиг-вам называется.:)

Что-то я не понял (наверно не проснулся окончательно и надо еще кофе выпить :scratch_one-s_head:) - Вы решили эту винтовку не покупать (тогда почему?), или просто нам не расскажете о своих впечатлениях от нее (ну тогда... даже не знаю... наверное у Bас велосипеда нет и поэтому Вы такой "вредный"! :))

*ура*

Issac 22.04.2016 16:03

Я вредный,у меня таки велосипеда небыло.

Sasha 22.04.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 425740)
Я вредный,у меня таки велосипеда небыло.

хм.. а у меня был - "Салют" назывался классный велик - поэтому я добрый... значит это работает! *супер*

надо тут на форуме опрос провести у кого был (есть) велосипед , а у кого нет, и разделить таким образом всех на добрых и злых - сразу все будет понятно! *да-да*

:)

hiursa 22.04.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 425743)
хм.. а у меня был - "Салют" назывался классный велик - поэтому я добрый... значит это работает! *супер*

надо тут на форуме опрос провести у кого был (есть) велосипед , а у кого нет, и разделить таким образом всех на добрых и злых - сразу все будет понятно! *да-да*

:)

Хммм...В целях повышения общей доброты форума могу обменять велосипед на винтовку Айзека. Даже доплаты не попрошу.
Хороший велосипед. Трехколесный.:)

Issac 22.04.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 425748)
Хммм...В целях повышения общей доброты форума могу обменять велосипед на винтовку Айзека. Даже доплаты не попрошу.
Хороший велосипед. Трехколесный.:)

А можно,я буду злым,без велосипеда:yahoo:

hiursa 22.04.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 425833)
А можно,я буду злым,без велосипеда:yahoo:

Трехколесный! Вы подумайте. Это ж в полтора раза больше доброты. Еще с корзинкой-кузовом сзади. Такой велик из Чингиз-хана Мать Терезу сделает.

Sasha 22.04.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 425838)
... Такой велик из Чингиз-хана Мать Терезу сделает.

а с чего Вы взяли, что Чингиз Хан был злым и вредным :scratch_one-s_head:, может он в жизни был добрым и щедрым, и всегда рассказывал всем желающим о своих впечатлениях от своего новоприобретенного оружия... *да-да*
хотя конечно такой велик, как у Вас, кого угодно задобрит!

:)

hiursa 22.04.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 425857)
а с чего Вы взяли, что Чингиз Хан был злым и вредным :scratch_one-s_head:, может он в жизни был добрым и щедрым, и всегда рассказывал всем желающим о своих впечатлениях от своего новоприобретенного оружия...

:)

А таки да, может. :)

Issac 06.05.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 425860)
А таки да, может. :)

Предмет в полете,во вторник выслaли,надеюсь в среду
забрать и в воскресенье отстрелять.

hiursa 06.05.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 431950)
Предмет в полете,во вторник выслaли,надеюсь в среду
забрать и в воскресенье отстрелять.

Есть серьезная подставка?

Issac 07.05.2016 00:33

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 431951)
Есть серьезная подставка?

Две парт старых джинс свернутых роликом работают подставкой на ура.:dance2:
Есть Харрис сошки и гриппод.

hiursa 07.05.2016 00:36

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 431958)
Две парт старых джинс свернутых роликом работают подставкой на ура.:dance2:
Есть Харрис сошки и гриппод.

Ну в принципе, в первом приближении...

Issac 11.05.2016 20:56

Забрал сегодня,первая пластиковая винтовка которая
ассоциируется с игрушкой.Холостой спуск незначительно
тяжелее АР,прикладистый,ручка затвора и кнопка магазина
удобны,запаснэ прицельнэ сделаны отлично, но не совсем
привычны. Вечером поставлю оптику,в воскресенье 2 проэкта,
пристреливать две винтовки.

Sasha 12.05.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 433811)
Забрал сегодня,первая пластиковая винтовка которая
ассоциируется с игрушкой.Холостой спуск незначительно
тяжелее АР,прикладистый,ручка затвора и кнопка магазина
удобны,запаснэ прицельнэ сделаны отлично, но не совсем
привычны. Вечером поставлю оптику,в воскресенье 2 проэкта,
пристреливать две винтовки.

Поздравляю, всегда приятно крутить в руках новую "стреляющую железяку" (даже если в Вашем случае она и пластиковая) *ура*, а какую вторую-то винтовку пристреливать собрались, или Вы аж две купили?

Issac 12.05.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 434098)
Поздравляю, всегда приятно крутить в руках новую "стреляющую железяку" (даже если в Вашем случае она и пластиковая) *ура*, а какую вторую-то винтовку пристреливать собрались, или Вы аж две купили?

На мсар новый прицел поставил.

Sasha 12.05.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 434252)
На мсар новый прицел поставил.

а что такое "мсар"? :scratch_one-s_head:

P.S. еще перечитал тему, наверное понял - это MSAR *да-да*

Issac 12.05.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 434258)
а что такое "мсар"? :scratch_one-s_head:

P.S. еще перечитал тему, наверное понял - это MSAR *да-да*

Yep,you'r right,

Sasha 18.05.2016 02:15

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 433811)
... Вечером поставлю оптику,в воскресенье 2 проэкта,
пристреливать две винтовки.

Ну так и где отчет по проектам с результатами и c фото мишений и самих девайсов, что-бы мы тут все обзавидовались, воскресенье вроде прошло, или результаты не подлежат огласке? :)

Issac 18.05.2016 04:51

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 436572)
Ну так и где отчет по проектам с результатами и ц фото мишений и самих девайсов, что-бы мы тут все обзавидовались, воскресенье вроде прошло, или результаты не подлежат огласке? :)

Приехали на полигон,поцеловали замок и вернулись,
у них видите-ли авиошоу на базе было.Зато приехал
домой и проспал остаток дня и почти всю ночь.

Markiz-5 18.05.2016 08:12

На крайних выходных стрелял 3Gun. Один "стэйдж" заставил крепко задуматься... Были установлены 10х10 метализяки, на дистанции 100, 200, 300 и 400 метров. С ред дотом после 200 метров я просто не видел мишеней и стрелял просто в сторону мишеней. Особенно радовало, что метализяки покрасили в жёлтый цвет и на фоне жухлой травы и бурьяна на пулеуловительных валах из бурозёма...
В то же время народ с кратной оптикой звенел железяками, только в путь!
Вобщем буду подбирать себе кратную оптику, минимум 4х кратную

grg 18.05.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 436607)
На крайних выходных стрелял 3Gun. Один "стэйдж" заставил крепко задуматься... Были установлены 10х10 метализяки, на дистанции 100, 200, 300 и 400 метров. С ред дотом после 200 метров я просто не видел мишеней и стрелял просто в сторону мишеней. Особенно радовало, что метализяки покрасили в жёлтый цвет и на фоне жухлой травы и бурьяна на пулеуловительных валах из бурозёма...
В то же время народ с кратной оптикой звенел железяками, только в путь!
Вобщем буду подбирать себе кратную оптику, минимум 4х кратную

Так, это... прицельно, больше чем на 300 метров без оптики и удлиненного ствола как бы не стреляют в реальных условиях. Это уже работа снайпера или пулеметчика. ну, или создается плотность огня в направлении...

Sasha 18.05.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 436580)
Приехали на полигон,поцеловали замок и вернулись,
у них видите-ли авиошоу на базе было.Зато приехал
домой и проспал остаток дня и почти всю ночь.

знакомо, искренне сочуствую... *да-да*
я как-то собрался основательно пострелять (накопилось несколько "проектов" пристрелять, попробовать новые приобретения потестировать новые рецепты "самокруток" и т.д...), специально взял выходной на работе, с вечера приготовился что-бы ничего не забыть, утром развез/отправил всех детей/жену по садикам/школам/работам, неспеша собрался, загрузил все в машину и поехал в тир, предвкушая интересный день... ну и оказалось у них в Понедельник выходной :dash2: ! обидно было не передать словами, а главное "сам дурак" и свалить не на кого, надо было их расписание посмотреть сначала *пардон*

Markiz-5 18.05.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 436621)
Так, это... прицельно, больше чем на 300 метров без оптики и удлиненного ствола как бы не стреляют в реальных условиях. Это уже работа снайпера или пулеметчика. ну, или создается плотность огня в направлении...

Так то оно конечно, но мне же не на войну, слава Б-гу, а для спорта, если можно так выразиться...:yes:

Sasha 18.05.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 436607)
На крайних выходных стрелял 3Gun.

А Вы из чего стреляете 3Ган, если не секрет?

Markiz-5 18.05.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 436692)
А Вы из чего стреляете 3Ган, если не секрет?

Конечно же не секрет. Glock 34, Mossbrg 930 JM Pro, AR-15 Adams Arms gas piston upper and Spikes lower

grg 18.05.2016 16:26

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 436691)
Так то оно конечно, но мне же не на войну, слава Б-гу, а для спорта, если можно так выразиться...

а для спорта на такие дистанции - оптику. *пардон*

Sasha 18.05.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 436698)
Конечно же не секрет. Glock 34, Mossbrg 930 JM Pro, AR-15 Adams Arms gas piston upper and Spikes lower

Спасибо, просто интересно сравнить, у меня коллега на работе тоже серьезно стреляет 3Ган, так у него тоже "кастом" Глок, "кастом" АР-ка, а вот шотган - "Сайга", причем с магазином, в который входит чуть-ли не "ведро патронов", говорит очень ей доволен...

Issac 18.05.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 436607)
На крайних выходных стрелял 3Гун. Один "стэйдж" заставил крепко задуматься... Были установлены 10х10 метализяки, на дистанции 100, 200, 300 и 400 метров. С ред дотом после 200 метров я просто не видел мишеней и стрелял просто в сторону мишеней. Особенно радовало, что метализяки покрасили в жёлтый цвет и на фоне жухлой травы и бурьяна на пулеуловительных валах из бурозёма...
В то же время народ с кратной оптикой звенел железяками, только в путь!
Вобщем буду подбирать себе кратную оптику, минимум 4х кратную

Я стреляю 10 инчей гонг 200 ярдс,с 4х для меня предел,
300-400 1х6 или больше.IMO

Markiz-5 18.05.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 436801)
Я стреляю 10 инчей гонг 200 ярдс,с 4х для меня предел,
300-400 1х6 или больше.IMO

Ну на 200 я достаточно уверенно попадаю, а на 300 я уже просто не вижу мишень..., особенно когда она "сливается с окружающим фоном"
Прийдётся себе ещё одну винтовку для таких целей построить:smile:
Или я просто ищу повод для приобретения ещё одного ствола?*смешно*

Markiz-5 18.05.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 436778)
Спасибо, просто интересно сравнить, у меня коллега на работе тоже серьезно стреляет 3Ган, так у него тоже "кастом" Глок, "кастом" АР-ка, а вот шотган - "Сайга", причем с магазином, в который входит чуть-ли не "ведро патронов", говорит очень ей доволен...

Сайга - прекрасный полуавтомат, но в нашем дебильном штате теряется её смысл. Ограничение ёмкости магазина, и неприемственность сочетания - пистолетная рукоять и съёмный магазин, дышло им за пазуху:dash2:

Sasha 18.05.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 436815)
Сайга - прекрасный полуавтомат, но в нашем дебильном штате теряется её смысл. Ограничение ёмкости магазина, и неприемственность сочетания - пистолетная рукоять и съёмный магазин, дышло им за пазуху:dash2:

никогда не задумывался, что в разных штатах разные правила для одних и тех-же стрелковых соревнований из-за оружейных ограничений, получается что те кто стреляют 3 Ган тут у нас не могут просто приехать к вам и посоревноваться со своим оружием - идиотизм... :fool3:

Markiz-5 18.05.2016 19:41

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 436817)
никогда не задумывался, что в разных штатах разные правила для одних и тех-же стрелковых соревнований из-за оружейных ограничений, получается что те кто стреляют 3 Ган тут у нас не могут просто приехать к вам и посоревноваться со своим оружием - идиотизм... :fool3:

Ещё какой идиотизм! Дальше - больше, если сейчас можно иметь не кастрированные магазины, при условии, что они были преобретены до того как этот дибильный закон был принят, то сейчас пропихивают законопроэкт, что нельзя и точка.
Если с магазинами, ещё как бы имеется "серая зона" пока, то комбинация пистолетная рукоять и съёмный магазин - абсолютно ай-яй-яй. Поетому и ставят bullet button. На ARке этот вопрс решается съёмной маленькой магнитной пипкой. На калашоидах это более затруднительно.
На время транспортировки эта "кнопка" уберается, приехав в клуб ставится. Клубы которые я посещаю, все частные и не имеют ни каких притензий. Что самое интересное, что среди участников матчей есть и копы, но нормальные адекватные люди.
Я видел у нас стрелков с 40ка зарядными магазинами под AR... Я просто не хочу давать ни малейшего шанса authorities, если что-то пойдёт не так

Прошу прощения у ТС за флуд. Больше не буду:plain:

Sasha 18.05.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 436852)
Ещё какой идиотизм! ...

а как тогда происходят 3ган соревнования между штатами - все участники подстраиваются под законы штата где их проводят? :scratch_one-s_head:

Markiz-5 18.05.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 436870)
а как тогда происходят 3ган соревнования между штатами - все участники подстраиваются под законы штата где их проводят? :scratch_one-s_head:

Насколько я знаю, чемпионаты страны в Кали не проводились, не исключено, что именно по этой причине. А клубные матчи-междусобойчики, это отдельно

Issac 19.05.2016 02:24

Цитата:

Сообщение от Markiz-5 (Сообщение 436813)
Ну на 200 я достаточно уверенно попадаю, а на 300 я уже просто не вижу мишень..., особенно когда она "сливается с окружающим фоном"
Прийдётся себе ещё одну винтовку для таких целей построить:smile:
Или я просто ищу повод для приобретения ещё одного ствола?*смешно*

Я на 200ярдс в 1х и 2х мини ред дот мишень вижу с большим
рудом с очками,о стрельбе с рук и речи быть не может,4х мини-
мальное удобство.
На 50 ярдов 1х 2х мини ред дот 1х-4х прицел по тарелочкам для
стенда с рук АР или Буллпап конфигураций,самая комфортная
стрельба.
А повод это хорошо,особено когда он совп-
адает с возможностью и в удовольствие.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot