SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   "Началось": В России впаяли срок за советский анекдот в соцсети (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=3133)

Dang 19.11.2014 10:00

"Началось": В России впаяли срок за советский анекдот в соцсети
 
http://tvrain.ru/articles/v_rossii_v...nekdot-378252/

Прохожий 19.11.2014 10:42

Ну дык - осужденный "сам себе злобный Буратино". Во-первых анекдот переделал, во-вторых разместил "В контакте", за которым отдел "Э" следит особо тщательно. Ну результат - 1 ст. 282 УК. "Прикрыться" лукаво , мол анекдотик запостил всего-лишь - не получилось. Впрпочем, я думаю - приговор обжалуют и может вообще дело закроют (правда неизвестно, чего там "изменил" запостивший - может его за это мусульмане уже четвертовать хотят или еще кто...).

mikhaly4 19.11.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 153024)
Впрочем, я думаю - приговор обжалуют и может вообще дело закроют

Обжалуют - возможно. Но чтобы закрыть - это же придётся наказать тех кто привлёк!
Это вряд ли. Его ведь и возбудили скорее всего по разнарядке - выполняют план. Значит хоть условно, а осудить придётся.

Прохожий 19.11.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 153028)
Обжалуют - возможно. Но чтобы закрыть - это же придётся наказать тех кто привлёк!
Это вряд ли. Его ведь и возбудили скорее всего по разнарядке - выполняют план. Значит хоть условно, а осудить придётся.

Не-а... Если приговор отменят - никто никого не накажет. Ни следователя , ни прокурора, ни судью. Так как в их действиях нет состава преступления, если конечно они все правильно в деле оформили. Но Вы правы - скорее всего "условно" получит - ибо практика такая в судах.Реального срока , я думаю - не будет.

Петрович 19.11.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 153024)
правда неизвестно, чего там "изменил" запостивший - может его за это мусульмане уже четвертовать хотят или еще кто...

Вроде вот это опубликовал
Цитата:

Суд, дело об избиении кавказца. На скамейке интеллигентного вида мужичок и обычный парень. Судья спрашивает интеллигента:
-Расскажите как дело было.
-Ехал в автобусе, кавказец наступил мне на ногу. Я думаю, если через 3 минуты не уберет ногу и не извинится, то ударю. Смотрю на часы - 1 минута - стоит. 2 минуты - стоит. 3 минуты - стоит. Вот и не выдержал.
Судья обращается к парню:
-А вы зачем подключились и начали допинывать ногами?
-А вы себе представьте: еду я в автобусе, вижу стоит какой-то мужик и хачик. Мужик смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. Потом как начнет его пиздить, я думал, что по всей стране началось.

Ursvamp 19.11.2014 13:24

Идиотия расцветает, особенно в пыльных углах - там выслуживаются особенно активно.

Ursvamp 19.11.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 153069)
Реального срока , я думаю - не будет.

Надо расстрелять, непременно.
Тем более что:
В Екатеринбурге бизнесмен из Дагестана застрелил на остановке ученого за сделанное замечание

35-летний водитель внедорожника Ришад Гаджиев припарковался прямо на остановке общественного транспорта, чем вызвал недовольство у пассажиров. Двое мужчин стали высказывать автомобилисту претензии, тот кинулся в драку, а потом достал травматическое оружие.

GuTT 19.11.2014 13:41

в оригинале военный с часами еврей и работяга

даже анекдот не могут нормлаьно рассказать - правильно его закроют

Петрович 19.11.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 153085)
даже анекдот не могут нормлаьно рассказать

Рассказал бы правильно - ничего бы не было.

GuTT 19.11.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Бендеровец (Сообщение 153086)
Рассказал бы правильно - ничего бы не было

ВотЪ!

GuTT 19.11.2014 13:59

кстати, сразу вспомнился другой классический анекдот: про смеящегося судью

mumu-and-gerasim 19.11.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 153091)
кстати, сразу вспомнился другой классический анекдот: про смеящегося судью

мне "10 негритят" у Араты Кристи вспомнилось.

Spirit oFF 19.11.2014 16:59

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 153091)
кстати, сразу вспомнился другой классический анекдот: про смеящегося судью

На юбилее Ленина проводился конкурс на лучший политический анекдот
3 место - 5 лет
2 место-10 лет
1 место-встреча с юбиляром.

Барбатос 19.11.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от Бендеровец (Сообщение 153075)
Вроде вот это опубликовал

А Вы оказывается добрый человек и душой болеете за этот сайт.

"Опубликовать сам анекдот мы не можем, так как это бы нарушило статью 20.29 Кодекса об административных правонарушениях (производство и распространение экстремистских материалов)".

Виталий 19.11.2014 18:34

Ну до чего же вата бывает тупая..*нет слов*
з.ы. я не про того кто анекдот в ВК запилил, если что..

partizan 20.11.2014 09:45

Анекдот классический , впервые опубликованный в сборнике нацистской пропаганды за 1944 год .Только еврей заменен на кавказца , так что можно еще добавить за плагиат или пиратство .


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot