SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Приобретение огнестрельного оружия на территории США. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=506)

DIDI 03.05.2014 23:23

Приобретение огнестрельного оружия на территории США.
 
Собственно вся тема в названии:приобретение огнестрельного оружия на территории США.
Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=WHgO1RqV5Dw

DIDI 03.05.2014 23:24

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/WHgO1RqV5Dw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Whale 03.05.2014 23:42

Тут 50 штатов с разными законами, кроме общих федеральных.

DIDI 04.05.2014 00:49

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 22369)
Тут 50 штатов с разными законами, кроме общих федеральных.

Исправляюсь:на территории штата Джоржия

Ursvamp 04.05.2014 01:21

Ну а можно еще проще и быстрее. Подходишь к приятелю, протягиваешь ему деньги, он в ответ - пушку. Всё, сделка за 10 секунд, причем законная.

Sasha 04.05.2014 01:58

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 22424)
Ну а можно еще проще и быстрее. Подходишь к приятелю, протягиваешь ему деньги, он в ответ - пушку. Всё, сделка за 10 секунд, причем законная.

Если и Вы и приятель являетесь резедентами (т.е. постояно проживаете там) одного штата и этот штат разрешает продажу\покупку огнестрела с рук - да, пожалуйста - совершенно законная сделка, я так не один "ствол" купил и продал тут в Кентаки, причем даже и приятелями быть не надо.
A что тут странного-то - один законопослушный человек продал другому законопослушному человеку вещь, разрешенную в данном штате, в чем отличие от продажи/покупки мясорубки например?

Саша.

Issac 04.05.2014 04:28

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 22429)
Если и Вы и приятель являетесь резедентами (т.е. постояно проживаете там) одного штата и этот штат разрешает продажу\покупку огнестрела с рук - да, пожалуйста - совершенно законная сделка, я так не один "ствол" купил и продал тут в Кентаки, причем даже и приятелями быть не надо.
A что тут странного-то - один законопослушный человек продал другому законопослушному человеку вещь, разрешенную в данном штате, в чем отличие от продажи/покупки мясорубки например?

Саша.

А в новой джерси,за тaкую сделку(пистолет) без
оформления пермита-турма сидеть.Длиноствол как вы и описали.

Issac 04.05.2014 04:29

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 22366)
Собственно вся тема в названии:приобретение огнестрельного оружия на территории США.
Видео:

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЩХгО1РqВ5Дщ

Вы уже пересекли океан?

DIDI 04.05.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 22439)
Вы уже пересекли океан?

Пересекал раз уже сколько не помню,начиная с 1990го года.Както полгода прожил,но больше не доводилось.В прошлом году три месяца во Флориде провёл,жена меня насиловала на предмет дом купить.Думаю в следующем году в НьюЙорк месяца на три летом смотаться.
Но резидентом США не был никогда,и полагаю,что уже и не буду.Это осознанный выбор,хотя несколько раз подумывал об эмиграции в Штаты,но решил,что всё-же не стоит.

Оружейные законы ряда штатов и федеральные в общем и целом изучил ибо интересовали они меня ещё с самого начала.
К сожалению в оружейном смысле Америка деградирует на глазах начиная с того момента как начал ими интересоваться.

Кстати оружейные законы в Вашем штате меня совсем удручают.

Issac 05.05.2014 04:11

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 22639)
Пересекал раз уже сколько не помню,начиная с 1990го года.Както полгода прожил,но больше не доводилось.В прошлом году три месяца во Флориде провёл,жена меня насиловала на предмет дом купить.Думаю в следующем году в НьюЙорк месяца на три летом смотаться.
Но резидентом США не был никогда,и полагаю,что уже и не буду.Это осознанный выбор,хотя несколько раз подумывал об эмиграции в Штаты,но решил,что всё-же не стоит.

Оружейные законы ряда штатов и федеральные в общем и целом изучил ибо интересовали они меня ещё с самого начала.
К сожалению в оружейном смысле Америка деградирует на глазах начиная с того момента как начал ими интересоваться.

Кстати оружейные законы в Вашем штате меня совсем удручают.

Я почемуто решил.что вы в этом году в Нью Йорк. Приезжаете.

DIDI 05.05.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 22858)
Я почемуто решил.что вы в этом году в Нью Йорк. Приезжаете.

Очень хочу и планировал в этом году,но обстоятельства сложились инатче.Но хотение осталось,посему планирую его осуществить в следующем году.:D

Issac 07.05.2014 02:47

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 23299)
Очень хочу и планировал в этом году,но обстоятельства сложились инатче.Но хотение осталось,посему планирую его осуществить в следующем году.:D

Тады подождем следующего года.:G_THUM:


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot