SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Это что за жопа в Сирии? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=6169)

Ларсен 01.09.2015 15:21

Это что за жопа в Сирии?
 
Путин совсем с катушек сьехал?


"
По информации издания, в течение нескольких дней в Сирию прибудут самолеты и вертолеты российских ВВС, которые подключатся к боевым действиям против исламистов.
По словам западных дипломатов, российский экспедиционный корпус уже находится в Сирии и расквартирован на одной из авиабаз, расположенных в контролируемых правительственными войсками предместьях Дамаска.
В ближайшие недели ожидается прибытие туда тысяч российских военнослужащих: военных советников, инструкторов, пилотов, специалистов по обслуживанию систем ПВО, логистике и авиатехников.
О том, какие модели самолетов направлены в Сирию, пока не известно, как и полный состав экспедиционных сил, однако собеседники не исключают, что это могут быть Миг-29 и Як-130, переговоры о продаже которых якобы велись ранее между Москвой и Дамаском.
Как отмечает Ynetnews, у России нет агрессивных намерений в отношении Израиля или каких-либо других стран региона, являющихся соседями Сирии, однако присутствие российских истребителей в Дамаске может осложнить действия израильских ВВС в небе над сирийско-израильской и ливано-израильской границами.
Западные дипломатические источники сообщили, что в последнее время были проведены ряд переговоров между русскими и иранцами, цель которых - действия ИГИЛ в регионе и угроза, которую исламисты представляет для режима сирийского лидера Башара Асада. Издание напоминает о предполагаемом недавно визите в Москву генерал-майора Касема Сулеймани в рамках этих переговоров, в результате которых стороны, якобы, достигли стратегического решения: сделать все для сохранения Асада у власти, для того, чтобы Сирия могла стать барьером для предотвращения распространения ИГИЛ в бывшие советские мусульманские республики.
Об этом визите неожиданно проинформировал в середине августа телеканал Fox News, утверждая, что Сулеймани 24 июля якобы посетил Москву для беседы с президентом России Владимиром Путиным. Телеканал сообщил, что генерал-майор обсуждал в столице РФ снятие с Ирана оружейного эмбарго, о чем говорилось в соглашении по иранской ядерной программе. По утверждению Fox News, иранец прилетел в российскую столицу из Тегерана на коммерческом рейсе 24 июля, а 26 июля покинул Москву.
Как пишет Ynetnews, западные дипломаты отметили, что в Вашингтоне осведомлены о начале российских воздушных рейдов в сирийском небе, но до настоящего времени воздерживаются от публичных комментариев по этой теме.
По словам источника издания, необходимо отметить высокую вероятность того, что на днях достигнуто соглашение между Москвой и Тегераном не только о координации действий в регионе, но и в области усиления вооружения сирийской армии, достаточно сильно потрепавшейся во время гражданской войны. Арабские СМИ недавно опубликовали доклады о том, что Сирия и Россия искали дополнительный порт (помимо Тартуса) на сирийском побережье, который будет служить россиянам в их миссии в рамках обеспечения военных перевозок.
Турецкие издания 16 августа сообщили о прибытии на аэродром под Дамаском шести российских истребителей МиГ-31. Пресса связала возможное появление этих машин с исполнением старого контракта на самолеты типа МиГ-31Э, заключенного с Сирией еще в 2007 году, но так и не исполненного по политическим причинам. Однако "Рособоронэкспорт" в тот же день опроверг эту информацию. Глава РСК "МиГ" Сергей Коротков, заявил, что ему ничего не известно о поставках в Сирию этих самолетов.
А еще ранее, 4 августа, журналисты спрашивали у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, не планирует ли Россия направлять свою авиацию для участия в воздушных ударах возглавляемой США международной коалиции по позициям ИГИЛ.
"Насколько я понимаю, сейчас об этом речи не идет. Иной информацией я не располагаю", - ответил тогда он.

Песков также заявил, что вопрос об отправке российских военных в Сирию в руководстве России не обсуждается, а сирийский лидер Башар Асад никогда не обращался в Москву с такой просьбой. "Нет, это не обсуждается никоим образом. Такого вопроса не стоит на повестке дня", - сказал пресс-секретарь.

Он отрицательно ответил на вопрос о том, обращался ли Асад к Владимиру Путину в марте нынешнего года с просьбой ввести войска в Сирию. "Нет, об этом речи никогда не шло", - заявил 4 августа Песков.

Между тем, пресс-секретарь подчеркнул, что "в то же время ни у кого не должно быть сомнений, что российские десантники всегда выполнят любой приказ своего главнокомандующего""

Ларсен 01.09.2015 15:22

Очень надеюсь что это утка

mikhaly4 01.09.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 315277)
сделать все для сохранения Асада у власти,

Вот это наверное.

Поживём - увидим.

omsdon 01.09.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 315280)
Очень надеюсь что это утка

Возможно за Ассада заступается.

Север 01.09.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 315280)
Очень надеюсь что это утка

У нас чёй то в партизаны многие уехали, причём забирают тех,кто недавно дембельнулся,3-4 года.
На вопросы "а нахуа"? отвечают "надо Федя ,надо".
ВУСы не знаю какие.
Раньше все партизанили в 100 км от дома,сейчас отправляют куда то в Центральную Россию.

Jinn 01.09.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 315280)
Очень надеюсь что это утка

Я надеюсь, что не утка.
Что мы не будем молча наблюдать, как Америка переделывает Мир под себя даже на других материках.

GuTT 01.09.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315300)
Я надеюсь, что не утка.
Что мы не будем молча наблюдать

мой дед покойный в таких случаях говаривал: "Не надо чужим хуем собак дрочить"

Ларсен 01.09.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315300)
Я надеюсь, что не утка.
Что мы не будем молча наблюдать, как Америка переделывает Мир под себя даже на других материках.

Добровольцем и с песней в путь! Свое мнение надо не боятся подтвердить делом.

Jonni 01.09.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 315304)
мой дед покойный в таких случаях говаривал: "Не надо чужим хуем собак дрочить"

государство имеет полный набор инструментов для защиты своих геополитических интересов.
Вы отказываете России в праве отстаивать свои геополитические интересы в Сирии?

GuTT 01.09.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315309)
Вы отказываете России в праве отстаивать свои геополитические интересы в Сирии?

нет
я лишь отмечаю что конкретно Джинн чужим хуем собак дрочит, вот я лично не против съездить в Сирию на этой волне.

Jonni 01.09.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 315310)
нет
я лишь отмечаю что конкретно Джинн чужим хуем собак дрочит, вот я лично не против съездить в Сирию на этой волне.

думаю там профессионалов-добровольцев из войск наберут.
да и летунам нашим надо опыт приобретать в условиях настоящих боевых действий.

GuTT 01.09.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315313)
опыт приобретать в условиях настоящих боевых действий

да какие там настоящие боевые действия? контр-папуасные мероприятия

Всеволод 01.09.2015 16:12

Есть такая профессия - чужую Родину расхерачивать...

Север 01.09.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 315308)
Добровольцем и с песней в путь! Свое мнение надо не боятся подтвердить делом.

Нахуа тогда армия в миллион человек, содержащаяся за счёт бюджета.
Или она как в анекдоте про пожарников "всё ничего,но как пожар хоть увольняйся".
Есть боевой приказ,вперёд и с песней.

Jonni 01.09.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 315315)
да какие там настоящие боевые действия? контр-папуасные мероприятия

но ИГИЛовцы несколько самолетов уже приземлили..

Jonni 01.09.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 315316)
Есть такая профессия - чужую Родину расхерачивать...

там ИГИЛ уже почти все разхерачили..
Россия помогает законной власти Сирии, нет?

Всеволод 01.09.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315319)
там ИГИЛ уже почти все разхерачили..
Россия помогает законной власти Сирии, нет?

Российские военные тренируются на выездном полигоне. Не более.

Jonni 01.09.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 315323)
Российские военные тренируются на выездном полигоне. Не более.

лучше тренироваться на чужом полигоне, чем потом эту нечисть от своих границ отгонять..

Всеволод 01.09.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315325)
лучше тренироваться на чужом, чем потом эту нечисть от своих границ отгонять..

Так думали те, кто зачем-то поперся в Афган...

Dang 01.09.2015 16:50

если не фейк с самолетиками - это чертовски хорошо.
Хунта ставит лайк.

valdod 01.09.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315325)
лучше тренироваться на чужом полигоне, чем потом эту нечисть от своих границ отгонять..

Так среди ИГИловцев больше всего добровольцев из России:smile:
С таким же успехом можете с ними воевать на своей территории...

Jonni 01.09.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 315331)
Так среди ИГИловцев больше всего добровольцев из России:smile:

это в ИГИЛе вам справку дали?)

Jinn 01.09.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 315308)
Добровольцем и с песней в путь! Свое мнение надо не боятся подтвердить делом.

Я свое уже отслужил.
Теперь очередь других.

valdod 01.09.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315332)
это в ИГИЛе вам справку дали?)

Меня читать в школе научили...

Ранее представители сирийской армии заявляли, что значительную часть сирийской вооружённой оппозиции составляют боевики-наёмники из Ливии, Катара, Саудовской Аравии, Афганистана и Чечни. "

http://www.peacekeeper.ru/ru/?module...=view&id=16756
http://sobesednik.ru/investigation/2...oyuyut-v-sirii

Jonni 01.09.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 315336)
Меня читать в школе научили...

Ранее представители сирийской армии заявляли, что значительную часть сирийской вооружённой оппозиции составляют боевики-наёмники из Ливии, Катара, Саудовской Аравии, Афганистана и Чечни. "

http://www.peacekeeper.ru/ru/?module...=view&id=16756
http://sobesednik.ru/investigation/2...oyuyut-v-sirii

из приведенных вами источников не следует что:
Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 315331)
Так среди ИГИловцев больше всего добровольцев из России:smile:

так, что “Поздравляю вас, гражданин, соврамши!”

valdod 01.09.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315337)
из приведенных вами источников не следует что:


так, что “Поздравляю вас, гражданин, соврамши!”

Ну что же Вы разнервничались?
Не верите своему Лаврову?
Так и он признает более 2-х тысяч:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на стороне террористической группировки Исламское государство (ИГИЛ) воюют более двух тысяч российских граждан.

Об этом он сказал, выступая на брифинге, в четверг, 9 июля,


А поскольку ему не верю я - то исхожу из этих данных:

На стороне ИГИЛ воюют до пяти тысяч россиян

https://cnlnews.tv/2015/06/17/322055

Вообще, смотря на цирк "в несколько десятков человек" http://webground.su/topic/2014/09/29/t300 - то и больше 5-ти тысяч...

До семи тысяч граждан СНГ сражаются на стороне ИГИЛ

http://rusvesna.su/third_world/1434106419

omsdon 01.09.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315319)
там ИГИЛ уже почти все разхерачили..
Россия помогает законной власти Сирии, нет?

Что то мне подсказывает что среди добровоцев вас не будет.

Jonni 01.09.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 315342)
Что то мне подсказывает что среди добровоцев вас не будет.

к чему это глубокомысленное заявление?
для таких случаев у государства есть люди профессионально и осознанно посвятившие себя военному делу на благо государства.

Jonni 01.09.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 315340)
Ну что же Вы разнервничались?
Не верите своему Лаврову?
Так и он признает более 2-х тысяч:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на стороне террористической группировки Исламское государство (ИГИЛ) воюют более двух тысяч российских граждан.

Об этом он сказал, выступая на брифинге, в четверг, 9 июля,


А поскольку ему не верю я - то исхожу из этих данных:

На стороне ИГИЛ воюют до пяти тысяч россиян

https://cnlnews.tv/2015/06/17/322055

Вообще, смотря на цирк "в несколько десятков человек" http://webground.su/topic/2014/09/29/t300 - то и больше 5-ти тысяч...

До семи тысяч граждан СНГ сражаются на стороне ИГИЛ

http://rusvesna.su/third_world/1434106419

то 2000..то 5000... то 7000, но уже граждан СНГ.. отличная статистика.
при численности ИГИЛ порядка 100 000...

кстати, это неплохо , что Сирия оттянула на себя всех этик фанатиков из России.
и еще лучше, что Россия проредит их там, на дальних рубежах..

mikhaly4 01.09.2015 18:09

Имхо. Что касается политики. Один цепляющийся за кресло жулик помогает такому же. Что касается экономики. Война дело дорогое. На медицину и образование значит денег нет, на спасение дргугого царька - значит имеются.

Jonni 01.09.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315347)
Имхо. Что касается политики. Один цепляющийся за кресло жулик помогает такому же.

конечно конечно.. пусть там будет сплошной ИГИЛ..

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315347)
Что касается экономики. Война дело дорогое. На медицину и образование значит денег нет, на спасение дргугого царька - значит имеются.

сдается мне данный банкет оплачивает Асад.

Mar 01.09.2015 18:12

Если Россия хочет оставаться сверхдержавой, она может и должна оперировать за пределами своих границ.

И насчет добровольцев читать смешно. Есть военные - контрактники, для которых это работа.

mikhaly4 01.09.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315348)
конечно конечно.. пусть там будет сплошной ИГИЛ..



сдается мне данный банкет оплачивает Асад.

На фоне того что всё летит в тартарары прямо тут, немного насрать что будет там. Насчёт оплаты х.з. но не уверен.

Jonni 01.09.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315355)
На фоне того что всё летит в тартарары прямо тут, немного насрать что будет там. Насчёт оплаты х.з. но не уверен.

вы хотите чтобы к экономическим проблемам присоединились суровые бородатые парни из ИГИЛ?

да вы стратег!

Ursvamp 01.09.2015 18:34

С точки зрения армии тренировки на папуасах очень полезны.

Зигги 01.09.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315345)
для таких случаев у государства есть люди

вот это и имел в виду коллега, когда писал:

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 315304)
мой дед покойный в таких случаях говаривал: "Не надо чужим хуем собак дрочить"

вас там не будет никак

да и храбрый джинн уже отписался:
Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315333)
Я свое уже отслужил.

вот и весь "хуй до копейки"

valdod 01.09.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315346)
кстати, это неплохо , что Сирия оттянула на себя всех этик фанатиков из России.
и еще лучше, что Россия проредит их там, на дальних рубежах..

Чем те, которые воюют за ИГИЛ - отличаются от российских "добровольцев" на Донбассе?
Или их тоже для "проредить" отправили?

И те и другие - граждане России.
И те и другие воюют против территориальной целостности стран на их территориях..
И те и другие согласно российского же законодательства - преступники...
Только одни герои - а другие фанатики...

Jonni 01.09.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 315360)
вот это и имел в виду коллега, когда писал:

вас там не будет никак

да и храбрый джинн уже отписался:

вот и весь "хуй до копейки"

я прекрасно понял посыл Омсдона, так что ваши расшифровки были лишними

mikhaly4 01.09.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315357)
вы хотите чтобы к экономическим проблемам присоединились суровые бородатые парни из ИГИЛ?

да вы стратег!

Сдаётся мне этот Игил - очередное пугало созданное взамен некогда всемогущего и неуловимого БинЛадена. В реале мне тут большой разницы между игильским игилом или таким же но православным фанатизмом наблюдаться не будет в практическом смысле.

Jonni 01.09.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315363)
Сдаётся мне этот Игил - очередное пугало созданное взамен некогда всемогущего и неуловимого БинЛадена. В реале мне тут большой разницы между игильским игилом или таким же но православным фанатизмом наблюдаться не будет в практическом смысле.

это вы знатно набросили.. чувствуется опыт..

mikhaly4 01.09.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315366)
это вы знатно набросили.. чувствуется опыт..

Да, иногда бывают прям озарения! :)

Зигги 01.09.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315362)
так что ваши расшифровки были лишними

ну можете не читать

Виталий 01.09.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 315361)
Чем те, которые воюют за ИГИЛ - отличаются от российских "добровольцев" на Донбассе?

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 315349)
И насчет добровольцев читать смешно. Есть военные - контрактники, для которых это работа.

Мар молодец! Клеймит позором всех этих "добровольцев"! Так их Мар!
:)

Jonni 01.09.2015 19:36

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 315361)
Чем те, которые воюют за ИГИЛ - отличаются от российских "добровольцев" на Донбассе?
Или их тоже для "проредить" отправили?

И те и другие - граждане России.
И те и другие воюют против территориальной целостности стран на их территориях..
И те и другие согласно российского же законодательства - преступники...
Только одни герои - а другие фанатики...

ИГИЛ признана международной террористической организацией..
данное объяснение вас устроит?

и вообще, при чем здесь Украина?
вы зафлуживаете тему:crazy:

Reitarou 01.09.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 315329)
если не фейк с самолетиками - это чертовски хорошо.
Хунта ставит лайк.

Да, похоже, скоро будет весело. :)

Jonni 01.09.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 315395)
Да, похоже, скоро будет весело. :)

а может просто вброс?

Боевая авиация ВВС России находится на аэродромах постоянного базирования и в районах выполнения задач в соответствии с планом подготовки войск и несения боевого дежурства, рассказал RT источник в Минобороны РФ. Так ведомство прокомментировало сообщения израильских СМИ о прибытии российских боевых самолётов в Сирию для нанесения воздушных ударов по «Исламскому государству».
01.09.2015, 18:42

«Никаких передислокаций российской боевых самолётов в Сирийскую Арабскую Республику не осуществлялось. Боевая авиация ВВС России находится на аэродромах постоянного базирования и в районах выполнения задач в соответствии с планом подготовки войск и несения боевого дежурства», — говорится в комментарии источника в Минобороны для RT.
Ранее израильское издание Ynetnews со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что в Сирию якобы прибывают российские самолёты, чтобы присоединиться к нанесению воздушных ударов по силам ИГ.
Источники издания сообщали, что российские военные и авиатехника якобы уже находятся на одной из контролируемых правительством авиабаз в окрестностях Дамаска. Предполагалось, что «уже переброшенные» ударные самолёты и вертолёты будут задействованы в борьбе с боевиками «Исламского государства».
В свою очередь в разговоре с RT автор статьи Алекс Фишер заявил, что не будет раскрывать свои источники.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112573

Виталий 01.09.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 315349)
Если Россия хочет оставаться сверхдержавой, она может и должна оперировать за пределами своих границ.

Таки да! Не мешало бы еще и в Афганистан добровольцев отправить. А то шо ж это за сверхдержава если США свои войска отправляет в Афган, а РФ нет.

Whale 01.09.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Север (Сообщение 315317)
Есть боевой приказ,вперёд и с песней.

Лет семьдесят назад граждан, следовавших этой философии, мало-мало вешали и сажали, ага.

Петрович 01.09.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315396)
и в районах выполнения задач в соответствии с планом подготовки войск и несения боевого дежурства

А кто читал те планы?

Всеволод 01.09.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 315349)
Если Россия хочет оставаться сверхдержавой,

Никого не иппет, чего Россия хочет. А также чего хотят США, ИГиЛ, элайны-содомиты и даже помидоры-убийцы. Важны не хотелки, а возможности.

Reitarou 01.09.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315396)
а может просто вброс?

Может и вброс. Но ведь может и нет.

Mar 01.09.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 315422)
Никого не иппет, чего Россия хочет. А также чего хотят США, ИГиЛ, элайны-содомиты и даже помидоры-убийцы. Важны не хотелки, а возможности.

Так возможности России налицо. На небольшие операции сил хватит.

Виталий 01.09.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 315425)
На небольшие операции сил хватит.

Сказал Мар, зная что ему то уж точно не принимать участия в этих "операциях".

Jonni 01.09.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 315432)
Сказал Мар, зная что ему то уж точно не принимать участия в этих "операциях".

может он тоже "приборист"?))

plim 01.09.2015 20:55

Цитата:

Сообщение от Бендеровец (Сообщение 315414)
А кто читал те планы?

Можно почитать сводки ИКАО. Там все перелеты авиации расписаны.
Хоть видно будет, как заправочная авиация поживает. Всяко, не на барже отправили.
А так - пусть повоюют. Сирийцы - хреновые солдаты. Что-то сложнее автомата им трудно доверить. Хоть и отучились.

Dang 01.09.2015 21:24

нешто не влезутъ?
влезутъ
ибо генокодъ!!

omsdon 02.09.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315345)
к чему это глубокомысленное заявление?
для таких случаев у государства есть люди профессионально и осознанно посвятившие себя военному делу на благо государства.

Какой процент в Афгане и Чечне состовляли добровольцы не напомните?

GuTT 02.09.2015 03:16

Цитата:

Сообщение от Jonni (Сообщение 315318)
но ИГИЛовцы несколько самолетов уже приземлили..

на это способны любые папуасы... и даже сами летуны без посторонней помощи.

GuTT 02.09.2015 03:20

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315333)
Я свое уже отслужил.
Теперь очередь других

во-во
именно такая позиция именуется чужим хуем собак дрочить

Север 02.09.2015 04:05

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 315411)
Лет семьдесят назад граждан, следовавших этой философии, мало-мало вешали и сажали, ага.

Рядовой состав вроде нет.
А терпилам надо было лучше в академиях учиться,пары по тактике не прогуливать, ибо мудрая поговорка сформулированная вроде ещё гуннами в древнем Риме "горе побеждённым" до сих актуальна ,Хуссейн ,Милошевич,и Каддафи этому яркий пример.

partizan 02.09.2015 09:51

Фантазии (скорее враки ) для поддержки нефти . Подарить оружие из военной базы они еще могут ( и так "пропадет" кому надо ) а воевать не полезут .Нечем и некому .Вон по окраинам уже совсем мусор "на переподготовку " подгребают , спецов на десант через три границы нет давно уже .

Великоросс 02.09.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315347)
Один цепляющийся за кресло жулик помогает такому же.

Вы хоть поинтересуйтесь на досуге уровнем жизни в Сирии при "жулике" Асаде. *нет слов*
Сейчас там лучше стало, да?

mikhaly4 02.09.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 315526)
Сейчас там лучше стало, да?

Он же живой ещё?


Цитата:

Сообщение от Великоросс (Сообщение 315526)
уровнем жизни в Сирии при "жулике" Асаде

Что-то такое нам втирают тут и про Путина.
Что не отменяет узурпацию власти и воровство.

Dang 02.09.2015 15:43

https://pbs.twimg.com/media/CN0-M4CWUAAEBGQ.png

еще в прошлом году было написано -
В Крыму останутся только бюджетники и обслуга.
И я вам скажу одну, о который вы даже никогда и не предполагали, и даже об этом не задумывались.
В Москве сидят прагматичные люди, они никому не будут давать денег просто так. Последние 45 лет Севастополь играл ключевую роль в существовании России как таковой. Все дело в флоте и его относительной близости к Сирии, которая чисто географически является "крышкой" на громадной нефтяной цистерне. Как только на Ближнем Востоке настанет мир , то Европа перестанет покупать российские нефть и газ , а цена на них упадет в разы.
После того как Обама "прорубит окно" через Сирию в Катар ( а все к этому идет), Черноморский флот потеряет всякий смысл и превратится в груду бесполезного металла. Базы НАТО в Грузии и Румынии не оставят России никаких шансов.

http://ermalex76.livejournal.com/459...hread=16095147

Jinn 02.09.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 315630)
Базы НАТО в Грузии и Румынии не оставят России никаких шансов.

*нет слов*
Я шото не припомню - мы хаммеры грузинские вернули американцам?

Всеволод 02.09.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 315425)
Так возможности России налицо. На небольшие операции сил хватит.

Так и в 80-е у СССР хватало. До поры.

Всеволод 02.09.2015 16:38

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 315480)
Какой процент в Афгане и Чечне состовляли добровольцы не напомните?

В Чечне времен ее усмирения в 2000-е? Там добровольцы в очередь становились, ибо платили дофига и еще втрое. Даже специализация у бандитов появилась - грабить контрактников из Чечни и Югославии.

Всеволод 02.09.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Север (Сообщение 315489)
Рядовой состав вроде нет.
А терпилам надо было лучше в академиях учиться,пары по тактике не прогуливать, ибо мудрая поговорка сформулированная вроде ещё гуннами в древнем Риме "горе побеждённым" до сих актуальна ,Хуссейн ,Милошевич,и Каддафи этому яркий пример.

Откуда в Риме гунны? Это так, лирика.

valdod 02.09.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315635)
*нет слов*
Я шото не припомню - мы хаммеры грузинские вернули американцам?

Не...
Хаммеры Жириновский даунам с Донбасса подарил...

Jinn 02.09.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 315647)
Хаммеры Жириновский даунам с Донбасса подарил...

Нафига?!
Американцы даунам с Киева несколько самолетов тех Хамеров прислали.
Ополченцы их уже затрофеили и с ними уже фотались.

Есть ссылка на передачу Жириком хаммеров ополчению?

Jonni 02.09.2015 16:56

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 315630)

не ну если у Ермалекса-то это правда однозначно))

кстати не напомните, зачем украинцы в Ирак в свое время полезли?

Иванов 02.09.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315651)
передачу Жириком хаммеров ополчению?

Он им "Тигр" передал. Один. Хаммеры отжали у Украины.

Иванов 02.09.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 315642)
Откуда в Риме гунны?

Рим это не только город. Так всю империю именовали. В империю гунны вторгались, отрицать не будете? Правда это выражение галлам приписывают. :)

Всеволод 02.09.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 315666)
Рим это не только город. Так всю империю именовали. В империю гунны вторгались, отрицать не будете? Правда это выражение галлам приписывают. :)

М-даа.... Ну и каша. Вообще-то это выражение приписывают Алариху, который ни хера не гунн и не галл.

Иванов 02.09.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 315668)
Вообще-то это выражение приписывают Алариху

По Титу Ливию это Бренна сказал.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot