Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2023, 19:57   #34
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,393
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Я лично, для себе не вижу каким образом смог бы применить нож для самообороны. Я не владею так хорошо клинком, чтобы после применения не было проблем с правосудием. Всегда предпочитал дубинку, даже и телескопическая для меня лучше чем нож в пограничных случаях когда кулаках мало, а пистолет уже чересчур. В своей жизни насмотрелся на случаях, когда человек, простреленный в торс, живот, бедра после две недели бодро двигается и почти здоров. И видел и доволно случаев когда один удар ножом, нанесенный совершенно нетренированным человеком попал меж ребер прямо в сердце, в другой случай один удар сверху прямо в аорты, тычок в живот и пациент помер по пути к больнице, другой хотел ткнуть опонента в седалище так ему безопаснее виделось, попал чуть ниже и здравствуй артерия и пиздец в рамках минутах. На рыбалке компанией напились и повздорили у кого любовница покруче, а один идиот сказал что супруга другого идиота в компании самая крутая минетчица в районе и тот просто взяв близлежащего кухонника бросил его в обидчика. И что интересно, хоть никакого обучения не проходил и никогда етим не занимался попал и нож воткнулся под левой ключицы - смерть до прихода скорой, в рамках пяти минут. Так что контроль в динамической контактной ситуацией там очень трудная вещь и каждый выхват клинка ето серьезная заявка на смерть. Выхват пистолета имеет респектирующий, превентивный,пресекающий ефект, а на нож у нас почему-то никто не реагирует всерьез. При етом у нас нет никаких ограничений в ношения клинках, хоть катану носи и не надо ничего обосновывать, даже в законах не существует понятие "холодное оружие". Просто для меня с ножом все слышком трудно контролируемо и последствия непредвидимые, для меня носимый нож ето просто инструмент.

+1
нож не ношу.
дубинку в 90-е носил в рукаве. Укороченную РП-73
Оченно полезная веСЧь руку отсушить, сустав вывернуть.
Не пригодилось к счастью.
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием