Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2023, 23:12   #27
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,784
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Все, винтовку с прицелом "поженил" и даже ремень купил (для охоты - широкий, кожанный, с отделениями для патронов), т.е. все готово для поедки в тир, кроме патронов.
У меня этот калибр только для Мосинских "Баннермэнов" использовался и заводские патроны я не покупал в больших количествах, а "крутил" сам, из недорогих компонентов, что-бы просто"поплинкать" из этих раритетов 100-летней давности, т.е. для охоты они не годятся и пристреливать с ними винтовку смысла не имеет (естественно постреляю ими, но это не будут мои "рабочие" патроны для этой винтовки). Поэтому сегодня решил заехать за патронами и был неприятно удивлен ценами - в среднем ~30-40$ за пачку из 20 "правильных" патронов, сейчас проверил интернет-магазины, тоже самое получается если учитывать пересылку... блин... купил конечно несколько пачек "на пристрелку", но похоже надо серьезно заниматься релоадингом этого калибра (к счастью оборудование и компоненты уже есть) именно в плане создания "своих охотничьих" патронов.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием