Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2023, 22:36   #139
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,825
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
Красивый револьвер, даже завидно.
Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
Мне больше Ремингтон 1858 нравится.
Револьверы без рамки сверху и снизу на мой глаз странные какие-то.
Мне вообще Смитт 66 или Кольт Питон кажутся эталоном красоты (т.е. более современные модели), тут как говорится "на вкус и цвет...", мой старший говорит, что именно этот "Нэви 1851" ему нравится больше всего (плюс у этой модели история, которая ему, как будущему офицеру US Navy добавляет интереса).

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Классика! Интересно, как будет с кучности, когда подберете ему заряд и пули.
Кучность у этих револьверов, по современным понятиям, далека от идеала , что понятно, т.к. каждый заряд уникален (совершенно точно отвесить порох в каждую камору, и зажать пулей одинакого невозможно в принципе, да и пуля деформируется при зарядке индивидуально), но в ростовую мишень с 15-25м попасть можно стабильно, а до 10 метров все шесть выстрелов закрываются столовой тарелкой (это в журналах говорят), попробую отстрелять на группы как-нибудь, а пока вот - отстреляли один барабан - очень неплохие результаты, с ~7 метров с ОДНОЙ РУКИ, легко попадаешь с первого раза в 2л бутылку от колы, да и группа из четырех выстрелов (два на бутылки потратили) ~3" вполне себе неплохая (еще раз, это с весу с одной руки):






Последний раз редактировалось Sasha; 03.07.2023 в 22:48.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием