Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2023, 16:23   #368
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,374
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
А ФАТХ сейчас чем занят?
И как настроения в обществе? В армии?
Честно? Понятия не имею. Я с субботы новости не смотрю, кроме каких-то совсем громких. Про настроение в обществе могу судить только по количеству обращений гражданских с просьбами принять помощь для армии. К примеру, из за количества призывных , еда для нас это сухпайки, но всю неделю мы их почти не трогали, получали еду от ресторанов до домашней из кибуцев. И это все, или почти весе призывные так. Наша рота получила от 2 разных людей 2 поставки курток подходящих к форме, точнее три на всю роту. У нас три человека круглосуточно заняты приёмом этой помощи.
Про настрой в армии, смотрите у нас у всех (я не приувиличиваю) среди погибших и похищенных есть друзья, знакомые и/или родственники. Это не преувеличение, я работаю в университете Бен Гурион в Беер Шеве, там открыли группу вотсап для рабочих сообщений, там 23 траурных сообщения сотрудников универа, часть с семьями. Сын моего ротного со срочной службы погиб в Зиким, мой армейский друг Гиль Таса погиб , его дети и жена видимо похищены , докторант с которым мы две недели назад работали и пили кофе у меня в лабалатории погиб. И это далеко не полный список. У моего сейчасного ротного в резерве погиб брат жены. И ид итп. Какое вы думаете здесь настроение у людей?
Я вчера видел женщину в кибуце на границе, она там сидит в гражданском координационном центре, когда в Азе что то очень громко бухнула, на её лице было очень не добрая радость. И на моём тоже. А я не кровожадный человек. Совсем.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием