Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2023, 04:18   #316
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,836
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Плохие новости...
мотор в таком виде, как он приехал собрать нормально нельзя - коленвал не соосен и/или половинки картера несоосны - если просто "споловинить" (соединить две половины картера, вставив коленвал) мотор вместе незатягивая винты, то при вращении коленвала хорошо видно, как половинки картера "гуляют" одна относительно другой (!) , естественно при попытке затянуть винты и зафиксировать половинки картера, коленвал клинит, и чем сильнее затяжка, тем сильнее клинит...

Мотор пришел сюда с незатянутыми винтами картера, поэтому его и можно было с усилием провернуть (я на компрессию это списывал) и я могу в принципе повторить это - если винты просто наживить не затягивая, то коленвал будет проворачиваться (с ощутимым усилием, но будет), но понятно, что это не вариант для рабочего мотора... короче я сдался, попробую найти детали, а пока он идет на запчасти, обидно!
В принципе вопрос цены и насколько это вам нужно, тк такие коленвалы рихтуют, нужно только найти спеца который это делает.
https://youtu.be/7mCdbvq93CY?si=sGFwaXwsIx4oOUGW
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием