Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2023, 18:48   #90
Бывший
F
 
Регистрация: 25.03.2023
Сообщений: 5,572
Бывший 11Бывший 11Бывший 11Бывший 11Бывший 11Бывший 11Бывший 11Бывший 11Бывший 11Бывший 11Бывший 11
По умолчанию

А по поводу мусульман, скажу - да, мне приходилось находиться и в обществе таких людей, о которых ты говоришь: или-или. Они ходили в мечеть, когда вспоминали о вере... но всё их мусульманство сводилось лишь к разговорам об уразе, которую кажется никто и не держал, но которую можно каким-то хитрым образом обойти, а также к спорам со мной о вере, к клятвам друг другу Аллаhом и Кораном. Намазы никто из них не читал. Я думаю, ты понял, ты судишь о мусульманах именно по таким людям. Да... с ними дел никаких лучше не иметь. Никакая дружба невозможна. Обманут, кинут, отожмут и т.д. Я с ними натерпелся. Но это сравнительно небольшая нац. община! Я тебе говорю: всё зависит от общества,от людей, от воспитания!
Других мусульман я знаю, которых подавляющее большинство у нас: вот они мусульмане так мусульмане. И намаз читают, и уразу держат - офигеешь, и в мечеть, и Коран читают, и всё такое всякое. По своим человеческим качествам очень хорошие люди, а порой очень образованные и интересные, мне самому интересно даже было послушать их. Вот пожалуйста: другое воспитание, другие люди.
Бывший на форуме   Ответить с цитированием