Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 23:32   #313
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,796
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
Красива коллекция
Спасибо, самому нравится...

Не стал ждать ган-шоу, купил патроны онлайн и сьездил сегодня в тир протестировал, заодно "обкатал" ствол (первые 30 выстрелов чистил через каждые 5 выстрелов, потом через каждые 10) и газовую систему (она у поршневая и регулируемая) настроил. Патроны "HORNADY" (других с "медной" гильзой не нашел) и пуля у них ощутимо длиннее, чем у "армейских", что немного беспокоило:



но результат паразил - НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ - 100% НАДЕЖНОСТЬ!!

Вот фото: первая группа это подстройка газовой системы, вторая подстройка прицела (на этой дистанции все должно группироваться на ~2" ниже точки прицеливания), а третья это уже проверка надежности - десять выстрелов в очень быстром режиме (~2 выстрелa в секунду), на точность поеду проверять в следующий раз, но и уже неплохо:



Что касается магазинов, то 100% надежно работают как 5.45х39, так и обычные под 5.56х45/.223, но правда с ними затвор не встает на ЗЗ, думаю если еще газа добавить, то "починится", но я не проверял, т.к. использовать буду только "правильные" магазины, иначе зачем покупал? .

Короче, теперь можно официально считать проект "АР-ка в калибре 5.45" успешно завершенным!

P.S. как оказалось в этом тире можно использовать патроны с "железными" гильзами (только что-бы пyли без сердечника), надо будет попробовать магнитом пули в "сюрпласе" который тут продается в этом калибре.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием