Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2024, 20:22   #71
vittpitt
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2022
Сообщений: 456
vittpitt 1
По умолчанию

Мусье Поганель, вы как всегда в своем любимом репертуаре критика любого моего высказывания и по мере вашего трагического старения это замечается еще более чем раннее, такова видимо судьба. К сожалению, я не знаю как тут разместить ряд фото, чтоб развеять ваши сомнения.
Черепа были найдены группой Ричарда Лики, есть такая книжка ‘Через Гоби и Хинган» написанная Луисом Лики, где он приводит фотографии найденных ими черепов и делает аналитические выкладки научно-популярного формата, что бы вы мусьео Поганель могли с пониманием читать, хотя конечно, это на любителя к коим вы не принадлежите, как мне кажется сейчас вы продали свой пестик и ружо….
Под понятием «раздавила» гравитация я имел в виду неактивную тяжесть собственного веса тела перемещаемого в пространстве собственной мускульной силой, которая целиком и полностью зависит и от возвраста организма и ареала его питания, потому что они могут выглядеть одинаково по размеру но плотность тела будет разной.
Гравитационные давления имеют свои свойства и разные в зависимости от плотности тела, вы наверное заметили насколько птицы все легкие и их кости полые внутри, а вот кости коров очень тяжелые.
Выставка найденных костей в США была вроде в 1956 году точно, когда были показаны кости людей гигантов до 5 метров ростом. Только фрагменты костей без самого черепа.
Я просто в последнее время не слежу за новостями антропологии.
vittpitt вне форума   Ответить с цитированием