Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2024, 23:48   #74
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,554
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittpitt Посмотреть сообщение
Мусье Поганель
Ваше трагическое старение мешает вам употреблять букву А? Ревматизм в пальце или зрение село? Или у вас это такой искромётный йумар ники неправильно писать?

Цитата:
Сообщение от vittpitt Посмотреть сообщение
критика любого моего высказывания
Вы несколько переоцениваете свою важность.

Я за вами не гоняюсь. Я просто критикую то что заслуживает критики. Если всё что вы пишете попадает в эту категорию... Ну, такие дела.

Если вам нужно безоговорочное согласие, то вам наверное стоит озаботиться созданием тёплого уютного культа.

Цитата:
Сообщение от vittpitt Посмотреть сообщение
К сожалению, я не знаю как тут разместить ряд фото, чтоб развеять ваши сомнения.
Да, с этим тут определённые проблемы.


Цитата:
Сообщение от vittpitt Посмотреть сообщение
Черепа были найдены группой Ричарда Лики, есть такая книжка ‘Через Гоби и Хинган» написанная Луисом Лики, где он приводит фотографии найденных ими черепов и делает аналитические выкладки научно-популярного формата,
Смешались в кучу кони, люди...

Кто такие Лики я прекрасно знаю.

И ещё я знаю что такой книжки ни один из них не писал. Да и не мог писать - они оба работали в Кении, а Гоби и Хинган даже не на том континенте. "Через Гоби и Хинган" это такое советское кино про войну.

Книжки Лики я читал лет 40 тому назад, и, насколько я помню, там было о вполне обычного размера скелетах доисторических приматов.

Цитата:
Сообщение от vittpitt Посмотреть сообщение
что бы вы мусьео Поганель могли с пониманием читать, хотя конечно, это на любителя к коим вы не принадлежите, как мне кажется сейчас вы продали свой пестик и ружо….
Чего-то вас тут совсем понесло.

Любителя чего? Какое отношение что я там продал или не продал имеет к чтению научно-популярной литературы? Или читать надо только с маузером в кобуре?

И вообще. Если кажется, креститься надо.

Цитата:
Сообщение от vittpitt Посмотреть сообщение
Под понятием «раздавила» гравитация я имел в виду неактивную тяжесть собственного веса тела перемещаемого в пространстве собственной мускульной силой, которая целиком и полностью зависит и от возвраста организма и ареала его питания, потому что они могут выглядеть одинаково по размеру но плотность тела будет разной.

Гравитационные давления имеют свои свойства и разные в зависимости от плотности тела, вы наверное заметили насколько птицы все легкие и их кости полые внутри, а вот кости коров очень тяжелые.
Опять же. Вес тела, как и плотность, совершенно не зависит от прямохождения. Так что, если слон может двигаться, то и это чудо смогло бы, если бы было.

Кстати, не все птицы лёгкие. У пингвинов кости не трубчатые.

Цитата:
Сообщение от vittpitt Посмотреть сообщение
Выставка найденных костей в США была вроде в 1956 году точно, когда были показаны кости людей гигантов до 5 метров ростом. Только фрагменты костей без самого черепа.
Я просто в последнее время не слежу за новостями антропологии.
Разнообразные "археолухи" заявляли о находках гигантских скелетов ещё в 19 веке. А в 1934 году Алеш Грдличка, куратор антропологического отдела Смитсоновского института, выяснил что в массе это просто были люди плохо знакомые с анатомией и мерявшие кости "на глазок".

Лет десять назад в интернетах было небольшое бурление от том что власти и Смитсониан скрывают, но источником этого вброса был World News Daily, сайт пародийных псевдоновостей.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием