Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2024, 13:17   #8855
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 5,239
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
От главной магистрали двойник к насосу дозатору и пластиковая трубка.
Единственное отличие отопитель регулярно гонять нужно иначе соляка на испарительной шайбе полимеризуется.
Знаю нескольких годами пользуются и ничего не ломается.
Да хрень это всё.

Тем более врезать в дизельном двигле что либо в топливную магистраль... Дизель если завоздушиться то ахренеешь прокачивать.

Вебаста дизельная у меня стояла на Дайхатцу Роки... так если хороший минус тут или Вебасту заведёшь а уже на сам авто аккума не хватит... или в баке соляра прихватила так хрен чего заведёшь...


потому то и рассматривал именно обогрев салона сухим феном и именно бензином... его не ""прихватывает"" А на дизельном двигле это уже однозначно доп бачок с бензином.

Ну и как показывает нынешняя Российская действительность,как ни крути а бензин дешевле солярки

А вот ещё... из-за перепадов температут электроника вебасты на Рокки могла некорректно работать....

Я эту вЪебасту вместе с авто продал и не жалею. Хотя была мысль снять и на ВАСЮ поставить, но подумав понял что - ХРЕНЬ это полная.

Проще 220 вольт из окна скинуть и ОЖ нагревателем электрическим нагреть. А не вонять выхлопом под окнами соседям.


Но это сугубо мои личные ""зарисовки""


Пока что в самодельном сухом фене из газовой горелки и китайского термоса вижу только одни плюсы:

1. Дешёвые компоненты, тем более что горелка делается самостоятельно на раз даже и покупать ничего не надо
2. минимальный объём топливного бачка в котором происходит барбатажка... достаточно всего 150 -200 грамм и всё работает несколько часов.
3. нет открытого пламени
4. нет потребителей которые сажают аккумулятор. Максимальное потребление не более 0,3 а.час... это для работы насосика от тонометра которым давление у человека меряют...
ну или компрессорик на 12 вольт для аквариума
5. Основное - ГРЕЕТ

вот фото самодельной горелки



__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 13.03.2024 в 13:20.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием