Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2024, 21:20   #43
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,560
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
При Горбачеве
"При" не значит "из за".

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
люди утратили веру в свою страну
Вера в страну не утрачивается за день или даже за год. Просто процесс дошёл до этой стадии в то время.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
все бросились сразу в стяжательство, все начали выискивать возможность разбогатеть и главное любой ценой
Я подозреваю что это просто вы и ваше окружение подросли и взрослые заботы о деньгах сменили детскую радость.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Если бы вместо Горбачева избрали Романова, то тогда бы СССР остался и мы бы жили в условиях социализма, при этом сотрудничая с Западом но свое бы развитие было иным, не таким как было при Горбачеве.
Типа, китайский вариант?

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Во первых, не было бы перестройки, это самая большая ложь Горбачева, что никакой перестройки не было, только врали и придумывали успехи которых не было.
Придумывали успехи которых не было большую часть истории СССР. И да, это одна из причин развала. Но это совершенно не компонент перестройки, и не заслуга Горбачёва. Это просто часть той системы, и скорее то что они не смогли бы перестроить, как бы не старались.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Потом гласность. Это самая большая ложь Горбачева.
Опять самая большая ложь? Была же уже.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Я вспоминаю те годы что были при Брежневе, как было хорошо! Особенно на юге, мы с родителями ездили в Крым - Ялта, какие это были золотые времена!
Естественно. Детство это золотые времена всегда и везде. Родители занимаются серым бытом, а у тебя забот только чтоб штаны не порвать. Только вот к главе государства это мало относится.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
А еще пионер лагерь Артек! Какая это была красота! У меня там была одноклассница отличница и я разгильдяй приехал с родителями и мы к ней в гости ездили!
Большинству советских школьников Артека было не видать как своих ушей.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Как все было красиво и главное, что жары и влажности не было тогда,
Ну да. По молодости всё лучше. И спина не болела, и колени не скрипели, и девки моложе были...
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием