Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2024, 14:18   #138
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 5,715
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Разные срубы есть, так же как и эти блочные конструкции .

Про трейлер ( дом на колёсах) согласен, в нашем понимании это прицеп с возможностью там ночевать. Мало того... В РФ по ПДД чётко ограничена его ширина... Так что реально лучше бревенчатый сруб даже 5х5. чем эта ""дача на колёсаз"" . Хотя обычно стандарт 6х6... Всё же пилят лес на 6 м брёвна .

А уж что вы там сделаете , душ туалет ванны... Это сейчас вообще не вопрос. Но отапливать зимой бревенчатый дом много проще в деревне чем пригнать дачу на колёсах и якобы там круто жить...

Это раз, а два - считать все по баблу надо... Может много проще бутерброд каркасный на сваях забацать и дешевле чем купить эту "" дачу на колёсах"

Сейчас эти каркасные дачные жилища быстро строятся... Да и теплее они, там толщину утеплителя согласно погодным условиям можно сделать, хошь 5 см хошь 50 см....

Но это я так... По мне так всё же лучше обычная квартира в сельской местности с прекрасной вокруг природой со всеми удобствами ... Всё есть, думать ни о чём не надо...

А хочется экзотики... Купите китайскую палатку и сдуру в -30 забредите в лес и там в ней ""выживание"" посты строчите, типа как это прекрасно ... А в эту палатку хоть реально золотой унитаз можно впердолить и говорить что дело не в бабле...

А то вы тут уже фотки трейлеров и типа кто то завидует постите ...

Не, , нет зависти... Если этот ваш трейлер на земле в поле стоит да ещё и в -30.... Да пропади оно пропадом. Лучше уж деревенский дом с печкой а не эта приблуда .
Но это ИМХО... Разговор поддержал , видимо про День Космонавтики

П.С.

Прошёл я всю это гонку, начиная со строительного вагона на колёсах, заканчивая двухэтажным кирпичном домом...
Не... На земле жить это особый склад жизни надо . Повторюсь. Самое для меня правильное получилось - прекрасная двухкомнатная квартира в доме из красного кирпича со всеми удобствами и газом и прекрасное место где перешёл дорогу и уже на скалах с сосновым лесом...
А чуть отъехал вообще народу можно и не встретить в будни одни только дикие животные начиная от лосей....
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 16.04.2024 в 14:46.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием