Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 16:50   #263
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Короче, потратил рабочий день впустую. Первое: не получил талонов. за закрытой дверью особо важная баба обещала выдать очереди талоны на паспорт. Через час сказала - приходите завтра часикам к 11-ти... Занавес.

Попытка подать уведомление о втором паспорте вновь провалилась. За сегодняшний день было принято 5 человек - это не шутка. На угрозы народа ( особой толпы не было ) жаловаться - "Жалуйтесь" - и смайл.
К закрытию я полез выяснять отношения. Понимая, что рискую провести в коридоре этого ебаного ведомства остаток жизни. Короче, используя всё обаяние, я наконец добился дружеского совета от начальницы всей этой канители.

Поскольку теперь все подающие, кто не уложился до 3 числа, будут оштрафованы на сумму по усмотрению ФМС ( при мне девченку штрафанули на 2000 - по 500 за каждого её ребенка и её саму ), причем то что из-за очереди у людей не получилось подать в срок - их не ебет. На почте говорится так: мы бумаги примем, но гарантии что они дойдут нет. Кроме того бумаги не будут приняты даже если в оформлении имеется хоть одна ошибка. Тогда вы подпадаете под особые санкции как лицо, сокрывшее второе гражданство. Идите в ФМС.

Начальница итого дала мне совет: "идите на почту и требуйте приема бумаг. Вам обязаны выдать отрывной ярлык - он-то вам и нужен. Штраф вам возможно назначить забудут, или вовсе не сообщат о нем. Я вам дать ярлык могу только после выдачи мне квитанции об оплате штрафа, который вы платить не желаете. А почтари дадут в любом случае."

На почте оказалась очередюга. Завтра с утра пойду. День четвертый.

.......................................

А как костерят всю это сраную вертикаль в очереди!! Да и то сказать - кто такой Путен с его жополизами после подобных выходок?? Ведь КАЖДЫЙ человек с двумя паспортами уже подавал сведения об этом, оформляя загранпаспорт!

Последний раз редактировалось Ursvamp; 07.10.2014 в 16:53.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием