Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 23:21   #134
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мой однокашник в Грозном дослуживал срочную, когда нохчи склады начали грабить, вообще-то. И не надо мне тут про чешские самолеты лепить. Что-то в ходе войны про воздушные дуэли не слышно было. Так что про сотни чеченских асов кому другому впаривайте. И про чеченских ракетчиков тоже история умалчивает. ))
Перечислять "попавшее к нохчам добро" вы можете сколько угодно, факт остается фактом - если что-то сложнее гаубицы им и перепало, специалистов у нохчей не было. А несколько единиц бронетехники в таких условиях погоды не сделают, хотя в 94-м они танками попользовались неплохо, говорят. Только учитывая кратное превосходство в технике и живой силе... Так что, в основном, война велась партизанская фактически. И вооруженные фактически одними калашами, нохчи неслабо потаскали вашу доблестную армию.
Тот позор вам ничем не оправдать, увы. Даже успешной второй войной.
А представьте теперь, что нохчей прикрывала бы авиация сравнимая с вашей. И ПВО было бы ограничено не только Стингерами, которыми они умудрились разжиться, но и чем-нибудь посущественней. Вроде Бука, которым вы сбили тот злосчастный Боинг.
А если сейчас получится привести в божеский вид ВСУ, которые вы развалили руками своих агентов, попытки расширить Луганду закончатся для вас очень и очень плохо.

З.Ы. Я не украинец, я гораздо хуже. В вашем понимании.

Последний раз редактировалось Reitarou; 18.11.2014 в 23:23.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием