Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 23:53   #136
Spirit oFF
.
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 244
Spirit oFF 3Spirit oFF 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Мой однокашник в Грозном дослуживал срочную, когда нохчи склады начали грабить, вообще-то. И не надо мне тут про чешские самолеты лепить. Что-то в ходе войны про воздушные дуэли не слышно было. Так что про сотни чеченских асов кому другому впаривайте. И про чеченских ракетчиков тоже история умалчивает. ))
Перечислять "попавшее к нохчам добро" вы можете сколько угодно, факт остается фактом - если что-то сложнее гаубицы им и перепало, специалистов у нохчей не было. А несколько единиц бронетехники в таких условиях погоды не сделают, хотя в 94-м они танками попользовались неплохо, говорят. Только учитывая кратное превосходство в технике и живой силе... Так что, в основном, война велась партизанская фактически. И вооруженные фактически одними калашами, нохчи неслабо потаскали вашу доблестную армию.
Тот позор вам ничем не оправдать, увы. Даже успешной второй войной.
А представьте теперь, что нохчей прикрывала бы авиация сравнимая с вашей. И ПВО было бы ограничено не только Стингерами, которыми они умудрились разжиться, но и чем-нибудь посущественней. Вроде Бука, которым вы сбили тот злосчастный Боинг.
А если сейчас получится привести в божеский вид ВСУ, которые вы развалили руками своих агентов, попытки расширить Луганду закончатся для вас очень и очень плохо.

З.Ы. Я не украинец, я гораздо хуже. В вашем понимании.
Неужели ?
Хуже украинцев по результатам только черные браззы из африки. Так быстро разобрать свою страну на запчасти мало кому удавалось. Мугамбе разве.

реактивные элки сожгли на аэродромах, но до этого нохчи их пользовали при войнах друг с другом. А всякие Ан-2 еще долго летали.

По пунктам долго разбирать, но армии РФ удалось взять Грозный, хотя за победу такой ценой надо расстреливать. Украинская армия ценой таких же потерь добыла...славянск и чуть не сбежала с поля боя. Сколько раз в чечне объявляли перемирие, чтобы собрать разбежавшихся нохчей. Каждая попытка Дудаева повоевать правильно и красиво оборачивалась разгромом, поэтому и перешли к партизанской войне в горах.

Ага, авиация и подводные лодки в небе украины....боинг. С двух сторон две области просматриваются аваксом, наземными рлс, но никто не видел ни российских самолетов ни буков. Украинские несколько эскадрилий летали и падали два месяца.

С украинскими президентами, генералами и прапорщиками никаких агентов не надо. Сами все сделают.

восстановить ВСУ полностью невозможно, так как украина не выпускает всю номенклатуру требуемых изделий. Своих вертолетов нет, штурмовиков нет, про гаубицы не знаю, но тоже сомневаюсь. Или будут остатки тех же Д-30 к старым БМП приваривать сверху?

Последний раз редактировалось Spirit oFF; 19.11.2014 в 00:00.
Spirit oFF вне форума   Ответить с цитированием