Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 18:22   #1
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию "Братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам! Сейчас всем будет крышка!"/ц, Незнайка/

NASA обнаружило на Солнце огромную корональную дыру

На снимках, сделанных NASA, обнаружена огромная тёмная область в солнечной короне. Учёным до сих пор достоверно неизвестна причина возникновения феномена корональных дыр, однако они могут держаться на Солнце годами и достигать внушительных размеров.
04.01.2015, 17:30
Фотография, на которой отчётливо видна одна из таких дыр в районе южного полюса звезды, была опубликована в официальном микроблоге NASA в Twitter.
With no fireworks on the sun, 2015 starts w/ a coronal hole near the south pole: http://t.co/ofIYN8QsVb @NASASunEarth pic.twitter.com/mjVhodlBlR
— NASA (@NASA) January 2, 2015
Считается, что потоки солнечного ветра из корональных дыр способны вызывать на Земле магнитные бури и появление северных сияний


__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием