Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 08:47   #144
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Я, обратите внимание, никогда не ванговал начёт курсов валют и не рассуждал о глобальной банковской политике, ибо не разбираюсь в этом настолько что бы высказывать мнение. Но есть определённые сферы деятельности банковского бизнеса с которыми я связан ежедневно. Это, конкретно, санкции и связаннэ с ними ограничения на бизнесс. И если я вижу, к примеру, что один крупный банк перестал кредитовать свою московскую дочку, а та именно из за этого перестала давать кредиты российским банкам, то... В общем, что вижу, то пою.
Я тоже не предсказываю курса валюты и глобальную политику банков, рассказываю лишь то, с чем сам сталкиваюсь по работе и что знаю "от соседей по бизнесу". В приведенном Вами примере - все правильно, капитал-то у "дочки" не свой, а "родительский" ( у дочки корсчет в России, но средства-то за бугром , у "папы" - иначе нафига такая "дочь") - ну вот если забугорный "папа" перестал предоставлять ресурсы - "дочке" конечно же нечем выдавать кредиты, ибо в ЦБ занять - дорого и можно только один раз в месяц-два (если чаще, из ЦБ придет проверка, не пора ли банк закрыть, раз постоянные проблемы с корсчетом), а своих ресурсов мало (деньги-то у "папы"). Для крупных местных банков соотношение прямо противоположное - как приводил выше пример ВТБ - доля заимствованных средств от других банков относительно мала, основные ресурсы - вклады населения и средства предприятий на их счетах. Поэтому санкции для них хоть и неприятны, но на кредитование внутри страны особого влияния не оказывают. Ну разве что осложнилось кредитование крупных проектов и в валюте...
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием