Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 14:27   #482
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,573
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Да не надо так много слов... Всё можно выразить одной фразой - лекарство, проданное одним производителем в одной стране, может отличаться по составу, стоимости и свойствам от лекарства с таким же названием, проданным тем же производителем в другой стране - и далеко не всегда в лучшую сторону

Вот мы чуть ранее обсуждали отличия врача от фармацевта (потом выяснилось, что Вы даже не фармацевт, ну да бог с Вами).

Так вот, если подходить с практической точки зрения, то на вопрос пациента "чем отличается российский аспирин от аспирина немецкого" - фармацевт начнет нудно и пространно рассуждать на трех страницах о том, что в обеих случаях основным действующим веществом является ацетилсалициловая кислота, он же салициловый эфир уксусной кислоты, который представляет собой белые мелкие игольчатые кристаллы или лёгкий кристаллический порошок слабокислого вкуса, мало растворимый в воде при комнатной температуре, растворимый в горячей воде, легко растворимый в спирте, растворах едких и углекислых щелочей...

А врач ответит коротко, что - первый дешевле и хуже, а второй - дороже и лучше.
Я не врач, но поскольку я из страны советов, позволю себе дать совет.
Обратитесь к специалисту.
У вас явные проблемы с вниманием, а отсюда с способностью читать и понимать прочитанное.
1) С момента моего появления на ганзе, потом на старом форуме зануды, и на этом я всегда писал что я Химик, работающий в Фармацевтической промышленности.
2) Фармацевтические компании действительно выпускают для разных стран, одно и тоже лекарство с разным составом Неактивных компонентов.
Продажная цена в разных странах различна, но от состава не активных компонентов она не зависит.
3) Все лекарства (за исключением подделок) выпускаемые под одним именем одной фирмой имеют одинаковую эффективность.
Единственный возможный вариант снижения или повышения эффективности это когда в разных странах местные регулирующие органы разрешают различную концентрацию активного вещества в дозе.
Пример я приводил.
omsdon вне форума   Ответить с цитированием