Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 01:14   #16
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,832
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Я очень люблю красную икру и считаю, что сам ПМ не представляет из себя ни коллекционной, ни практической ценности. А уж у вас в Штатах - тем более полно интересных моделей.



Я с трудом продал свой ГДРовский ПМ 1961 г. за 50 баксов парню из Эстонии. Как очень дешевое оружие самообороны он вполне подходит, но не более. Та же Астра в 9 Пара, имхо, гораздо интереснее.
Про ~500$ имеется в виду советский армейский, немецкие тут раза в два дешевле (но конечно не 50$).

А относительно коллекционной ценности, могу сказать, что для меня представляет, и я бы хотел собрать ВСЕ модели ПМов от первых до ПММ, пока вот в процессе... и вообще, кто только что не собирает - и пробки от бутылок, и этикетки, и ручки, да все что угодно - ПМы то чем хуже?

Про практическую ценность, Вы в чем-то правы, сейчас есть более практичные модели на рынке, но я лично считаю, что ПМ очень неплохой пистолет (особенно если учесть, что ему более полу-века), а основная его "проблема" - это слабый калибр, но это долгий разговор для отдельной темы.

Саша.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием