Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 15:05   #26
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,825
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
... Так что не теоретически, а вполне практически можно убить человека таким ножиком...
Вряд-ли Вы сможете назвать мне предмет которым нельзя убить - при желание любой предмет может быть использован для этого дела, т.е. в общем-то, так рассуждая, проносить с собой в самолет НИЧЕГО нельзя, да и самим людям туда проходить тоже .

Но я тему начинал не про то чем лучше из доступных для авиапассажира предметов "уконтропупить" соседа в самолете, а про то, что отбирать подобные ножики глупо и не имеет никакого смысла, т.к. (как тут было совершенно справедливо замечено) можно законно пронести значительно более опасные предметы, а поиск и отбор подобной мелочи сотрудниками TSA это показуха, которая никакого отношения к безопасности полетов не имеет, плюс показуха за счет бюджетных денег (т.е. моих), и это именно то что меня расстраивает...




P.S. если честно, не предпологал, что тут есть так много крутых "рэмбов", которые бумажной салфеткой могут "уложить" взвод спецназа, а если вдруг стаканчик пластиковый под рукой окажется, то и роту , вот на следующей неделе полечу в очередной раз в Ньюарк и теперь уже буду все время на чеку, и буду с опаской относится к соседям в самолете, особенно если у них в руках хоть что-то есть - пакетик чипсов это уже повод для беспокойства, ну а лэптоп на коленях - повод для вызова сюардессы и "маршала"...

Последний раз редактировалось Sasha; 05.04.2015 в 15:12.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием