Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2015, 22:05   #37
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

Я догадался , более того я в курсе сколько "славянской крови " в русских царях и придворных вообще . Делов том , что дворянство не может быть национальным в принципе . Как не может быть национальной профессия . Национализм пришел на смену феодализму именно по причине краха дворянской системы управления государством , когда все империи падали и в общем то был их могильщиком . Очень мало людей способных без потерь для психики быть рабовладельцем . С ростом образованности и социальных связей их становится еще меньше и все большему числу людей требуется общность на основе крови . "Мы с тобой одной крови , ты и я !"(Киплинг) .Это так сказать "здоровая часть" национализма , я бы применил термин "действующая". А дворянство это часть сословной (кастовой ) системы .Позднее , когда получают власть , всякий самозванец пытается объяснить этот факт именно собственными свойствами ."Повезло мне , не иначе моя бабка согрешила с водолазом" и придумывает "свои корни " в прошлом , которое в свою очередь представляет себе по бульварным романам . Дюма это донцова 19 века . Там и поинтереснее бывали коллизии , например польские дворяне "всерьез " разрабатывали "научную теорию " о происхождении от сарматов . Нельзя к этому относиться серьезно , вон уже князья Золотаревы появились ....
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием