Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 14:12   #49
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,784
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Уже видел вчера этот сюжет где-то на "русских" новостных сайтах, и меня заинтересовал только один момент - почему калибр именно .40S&W?
Это совершенно не расспространненый нигде кроме США калибр, да и здесь сейчас его популярность сильно снижается, после того как была рекомендация заменить его во всех силовых структурах 9-кой (провели официальные тесты и оказалось что новые патроны 9мм имеют практически ту-же эффективностью, но при этом дешевле, меньше отдача и больше вместимость магазина). В пистолетном спорте .40S&W тоже далеко не фаворит, а скорее исключение (там или 9мм или 38супер или 45)... мне кажется это ребята в РФ просто достали где-то несколько качественных стволов под .40S&W и на их базе сделали пару пистолетов, просто хорошо подогнав готовые детали друг к другу с внесением небольших (скорее косметических) изменений и дополнений... я конечно могу ошибаться, но совершенно ничего революционного или просто оригинального там в конструкции нет вообще - такие "кастом" модели тут у нас делают себе сами многие стрелки на базе существующих моделей 1911, СИГов, ЧЗетов и т.д... С этим ПЕ10 таже ситуация как мне кажется - несколько интузиастов "на коленке" (там не завод, а небольшая мастерская как я понял у них) собрали пару "кастом" пистолетов (из готовых деталей/заготовок) и не о каком серийном производстве пока речь не идет, да и утолщение оси ЗЗ, перенос предохранителя повыше и добавление упора для пальца тоже "собственной конструкцией" назвать нельзя никак
Sasha вне форума   Ответить с цитированием