Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 08:32   #56
Karl
F
 
Аватар для Karl
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 259
Karl 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Да я сама, конечно, сомневаюсь в достоверности этой информации - о чем писала выше. Но за последнее время произошло столько событий, которые я бы раньше отнесла к бреду безумца, что невольно начинаешь сомневаться.

Совсем недавно я даже в страшном сне не могла себе представить, что мы будем фактически в состоянии войны с Украиной. Кто бы ни был у власти в Белоруссии или Украине, все же это самые близкие нам народы. Никакие казахи не заменят! А сейчас бОльшая часть украинцев нас ненавидит... И дело даже не в Крыме, а в том, КАК произошло присоединение. Наверно, можно было бы организовать в Крыму референдум. Но не за 2 недели! Такие серьезные решения не принимаются с кондачка. Должны были заранее продумать, что будет с банковской системой, с малым и средним бизнесом, с денежной массой, с энергоресурсами, водой и проч. А то наобещали крымчанам золотые горы, а страна сейчас далеко не в лучшей экономической ситуации. Если пытаться хотя бы частично исполнить те обещания крымчанам, которые сыпались, как из рога изобилия, то это ведь можно сделать лишь за счет остальных регионов. Не зря же сейчас появился анекдот, где просят ввести войска в Вологодскую область - для защиты русских от произвола бюрократов. Вместо Вологодской годится почти любой регион...
Помните песню Галича?
"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей..."
Так и ракеты уже толком не делаем, и Енисей "не перекрываем"... Разве что "в области балета"? Да и то не уверена...
Это все понятно, но "Куй железо, пока горячо". Тут "кто вперед - того черед". В контексте крымской ситуации неоднократно разными людьми вспоминалась древняя китайская стратагема "грабь на пожаре". Вот и Кремль оперативно ограбил (или, как говорит кремлевская пропаганда "осуществил воссоединение") оказавшуюся в ситуации де-юре безвластия Украину. Лукашенко правильно сказал в интервью Шустеру - Украина сама подставилась. Я в крымской ситуации для себя, как гражданина России не вижу особого сиюсекундного профита. Единственное возможно, крымская операция предотвратила базирование кораблей НАТО в Крыму. Да, моя страна приобрела Крым на карте, но я и раньше мог там спокойно отдыхать. Зато Россия сильно и надолго испортила отношения с Украиной, и большой частью украинцев. На круг - я, как русский, не вижу повода для особо-радостного улюлюканья.
Karl вне форума   Ответить с цитированием