Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 16:29   #4505
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,097
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Обоснуйте, в чём тут противопоставление.

Хуй вам в нос, специалист по лесоводству. Лес сам не растёт, о чём вам тут многократно говорили, а то, что растёт само не представляет никакой ценности ни с хозяйственной точки зрения и вообще является бесполезными зарослями, жутко пожароопасными и чудовищно заражёнными вредителями, в которых даже дикому зверю не вельми комфортно.
Люди тут за своим лесом ухаживали поколениями и купили его за заработанную горбом, потом и кровью копейку в полном соответствии с законом. Простые, сцуко, люди - не "кулаки-мироеды" или буржуи, а самы что нина есть простые крестьяне.
Противопоставление в том, что человек как бы говорит обществу - мне там будет лучше, и я переезжаю, а если будет война - буду воевать за них против вас. Примерно как младший сын Тараса Бульбы.

Это его право, конечно, но рассчитывать на понимание общества при этом не стоит.

Лес существовал еще до появления человека, как это он сам не растет ?

Давайте называть вещи своими именами - леса и земли еще при феодализме были присвоены отдельными членами общества, необоснованно.

И что значит - купить лес ? Купить можно то, что человек сам сделал и продал, а купить лес - это как купить море, ветер, солнечный свет.
Mar вне форума   Ответить с цитированием