Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2014, 21:23   #109
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Через нотариуса письмо в консульство - и всего делов то. Хотя ваши бюрократы,я имею ввиду финские,почище наших - имел дело и с теми и с другими .
Про финских бюрократов мы в другой теме поговорим. А в эту потрудитесь вникнуть, коль скоро участвуете.
Вам выше русским по-белому написали, что люди, постоянно живущие заграницей, время от времени пишут в бумажках в консульстве, что у них есть гражданство страны пребывания, такова анкета. И на каждого там ведётся личное дело учёта гражданина РФ. Обмен данными с метрополий - он-лайн.
Вы предлагаете написать дополнительно бумажку: "я Вам указывал, что у меня есть второе гражданство; так вот: у меня оно и вправду есть".
И это, по-Вашему не идиотизм, и не издевательство?
Если так, то просто страсть как хочется, чтобы какой-нибудь подобный указ издали и для Вас. Всё равно какой. Например: кто взял ник из известной сказки: завтра, послезавтра и впредь каждые два дня в неделю отмечаться в комендатуре. Что такое комендатура - разъяснят позднее, но наказание учредят сразу.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием