Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2019, 03:58   #318
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Что касается после-школьного образования, меня больше волнует даже не качество, потому что кто хочет, тот научится, кто не хочет тот найдёт как откосить.

Меня волнует что молодые люди в этом возрасте остро чувствуют несправедливость, для них важны честь, достоинство, любовь и всё такое.
А поступая в России в колледжи и ВУЗы, они становятся теми самыми вечно унижаемыми бюджетниками, которыми власти творят все свои мерзости и фальсификации.

Им сокращают учебный год и выгоняют из общаг чтобы поселить ментов для охраны очередных спорт.соревнований, ставят начальником общаги бывшего офицера ФСИН, который там устанавливает тюремные порядки, сгоняют на "выборы" насильно, на "митинги" за Путина и прочее.

Именно в этот момент ломают личность и делают новых совков.
ВУЗы разные бывают - и в этой стране, и за рубежом. Но общий факт такой: сегодня студенту ВУЗ нужен больше, чем ВУЗу студент. Потому что "без бумажки ты букашка" во всем мире.
Чем больше нужда студента, тем больше точек, где он бесправен (например, то же проживание в общаге - дополнительный фактор бесправности). В более-менее нормальных вузах никого на путинги и голосовалки не гоняют.

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Я бы хотел чтобы дети учились в более развитых странах, но там уж как сложится, насильно гнать тоже не буду.
Для этого надо прикладывать конкретные усилия и предпринимать конкретные действия, причем заранее. Чем сильнее заранее, тем лучше. Самостоятельно ребенок с этим не разберется, и если вы не найдете информацию, не направите и не обеспечите финансово - скорее всего, этого не будет.
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием