Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 20:01   #2250
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 5,494
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
При муже у меня была возможность не работать. Но я работала потому, что мне просто нравится моя специальность, моя работа, коллектив и уважение. А если за любимое дело ещё и платят нормально, то совсем хорошо. Не работать, лодырничать, по крайней мере, скучно. Чувство, что ты ненужное существо. Да, сытое, одетое, в тёплом доме, но ненужное. Те же и у мужа. Работал, пока мог сесть у компьютера, в последние недели удалённо. И с удовольствием. Ну скучно же, в конце концов!

смотрите сколько вы психологических зацепок для себя уже навесили : коллектив, уважение , если ещё и платят... ты не нужное существо, сытое одетое но ненужное...


Вы простите, но как минимум создаётся впечатление что у вас в семье не было комфорта... вы каждый его где то там на стороне искали.


Далее не буду расширяться. это ваша жизнь.


теперь о себе любимом : я работал , зарабатывал, был в коллективе, руководил, строил и даже повоевал...


как минимум мне сейчас не надо зарабатывать деньги на мою жизнь и жизнь моей семьи ... Честно говоря я уже сам себе всё давно доказал, даже к дню рождению на 60 летие объём бицепса в 45 см накачал, что не смог сделать по молодости



сейчас не работая можно самореализовываться и в коллективе ( спортивные слёты, соревнования ...) и в интересном хобби ( вон в этом сезоне осваиваю водный транспорт... а далее Ладога, рыбалка ) и не в одном хобби , и не скучно ибо книги ещё никто не отменял , и есть тырнет ....



вы видимо представляете ""безделье безработное"" это все 24 часа лежание в кровати ... там же еда и туалет


Но даже в таком варианте если человек имеет возможность материальную НЕ РАБОТАТЬ и может позволить себе жить лёжа в кровати , то это его дело как и чем он себя занимает ( книги, телевизор, музыка, интернет, в шахматы играет, пупок свой созерцает) а не из-за скуки бежит в коллектив ( это ваше слово - СКУЧНО)


Вы знаете, это не критика но скучно с самим собой бывает только у духовно неразвитой личности, которой именно и требуется для заполнения собственной пустоты окружение массы подобных - вы это назвали - коллектив.


а если у вас всё есть и вы как минимум в ладах с самим собой и можете некоторое время сами себя занять. у вас в семье комфорт. тогда ЗАЧЕМ куда то бежать и ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, отрывая время от комфортного состояния в семье, внося нервозность в эту семью ( на работе никогда гладко не бывает, и как бы не отгораживался а всё равно негатив приносится в семью) если у вас они и так есть для вашей комфортной жизни?


Ну право.



а вот когда деньги зависят от того работает ли какой супруг... и когда у второго неработающего начинаются комплексы ненужности...


Так ведь к необходимости работать ( если есть на что жить) это ну никак не относится. Это - скорее сбежать из семьи где "" Чувство, что ты ненужное существо. Да, сытое, одетое, в тёплом доме, но ненужное."" (с)


ну как бы я всё это прошёл уже... не спасибо.


мне повезло. у меня вот появилась возможность перестать зарабатывать деньги на обеспечение моих потребностей. Они у меня на них есть. самореализация - спорт. хобби. путешествия, собанька, книги, автомобиль, водомоторный транспорт.....

Да просто полноценно высыпаться каждый день
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.

Последний раз редактировалось Николай И; 16.07.2019 в 20:04.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием