Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2021, 15:19   #90
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,842
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
В принципе если есть "основа со шлицами" то остальную часть можно приколхозить из того что есть, можно также посмотреть то что сдают в металлолом.
я именно так и сделал - "приколхозил" отвалившуюся поворотную часть к "основе со шлицами", но можно и что угодно "приколхозить" (кусок арматуры, загнутый например), там основная проблема в материале - супер низкокачесвенный металл (где только китайцы его взяли?). Видите на фото гайку где ножка с "основой" соединяется, это я сам резьбу нарезал и ее накрутил пытаясь починить, резьба там М10х1.5 (достаточно большая), но она легко срезалась этой гайкой, когда я рукой(!!!) проверял прочность узла, ну и о чем можно говорить с такими материалами?

Я пытаюсь найти оригинальную ножку или подобрать замену, но пока безрезультатно - у Минска диаметр по шлицам 20мм, а тут есть только два стандарта на кикстартеры - 13мм и 16мм, единственный мотоцикл я нашел у которого заводной вал 20мм это Сузуки RM100/250, но там крепление другое (без стягивающего винта), т.е. поставить кик от него без переделки нельзя.

В любом случае пока все ОК, заваренный работает и надеюсь его хватит до момента когда найду нормальный.

Последний раз редактировалось Sasha; 09.06.2021 в 15:31.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием