Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2021, 22:22   #147
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,798
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Швейк и Niko82,
sпасибо за советы

То, что затягивать свечу "со всей дури" нельзя, это я хорошо знаю, но похоже бывшие владельцы были не в курсе этого правила - резьба там действительно основательно раздолбана, я еще при сборке мотора видел, что с резьбой там "не очень", но не думал что все так плохо. Вариантов исправить положение сейчас у меня действительно только два - новая головка цилиндра или восстановление резьбы с "проставкой". Я буду использовать оба - уже заказал новую головку из РБ, и набор для восстановления купил (https://www.amazon.com/dp/B000CMHL1C...roduct_details), как только придет новая "голова", я ее поставлю и потом уже починю резьбу на старой (будет запасная). До прихода новой головки "чинить" не буду, т.к. если вдруг что-то пойдет не так, останусь вообще без головки, вот такой план...

Кстати, совсем забыл, про ведущую звездочку - у меня стоит 14-зубовая, а вообще на Мински ставят от 12 до 17 зубьев, поэтому, полученная мной максимальная скорость, вполне может быть ниже расчетной (правда тогда и тяга должна быть больше, что я не замечаю), надо купить и попробовать поставить на 12/13 зубьев и на 15/17 и посмотреть, как изменится динамика, звездочки для Минсков к счастью сейчас совсем не дефицит.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием