Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2022, 06:24   #21
Волков
F
 
Регистрация: 19.04.2022
Сообщений: 15
Волков 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Облако в юбке Посмотреть сообщение
Возможно, потому, что заговорили об иммиграции в США.
Этот вопрос периодически задают. У меня нет российского паспорта, поэтому вопрос для меня не актуален и я не владею точной информацией.
В рунете вопрос нещадно затролливают, поэтому люди не ищут прямых и лёгких путей (например, почитать на сайте правительства США) и переспрашивают друг у друга.
Возможно, на этом форуме тоже кто-то будет искать решение.
Итак, в конце 2021-го года правительство США официально признали русских (подчёркиваю: не россиян, а именно русских) - бездомной нацией. То есть признали, что русские не имеют защиты у себя на Родине. В частности борьба за собственные права сулит скорее тюремный срок, чем законные права.
Какими правами обладают обычно граждане страны, полагаю вы в курсе.
Ну, в частности, преимущества при конкуренции за рабоче место.
Что из себя представляет миграционная политика правительства России, полагаю рассказывать не надо, так же не нужно разъяснять кто сейчас целыми аулами переезжает в Россию.
Сложность в том, что документы нельзя подать в России, так как такие представительства закрыты. Ближайшее находится в Польше, которые так же не очень то желают выдавать сейчас визы россиянам.
В общем, такая возможность существует.
Ещё россияне не верно представляют себе что есть статус беженца и политическое убежище в целом.
Это не позорный штамп на лбу, который там будет всегда. Статус беженца на два года, а уже через год есть возможность подать документы и стать резидентом.
Два года пролетают быстро. Их нужно потратить на усиленное изучение языка. На подготовку к подтверждению квалификации или обучению новой профессии.
Да, это тяжело. Получение статуса беженца весьма трудоёмкий процесс. Но под лежачий камень вода не течёт. Правда, уже полным - полно различных предприимчивых людей, которые готовы взять эти хлопоты на себя. За весьма приличное денежное вознаграждение.
Мне когда-то говорили и я на своей шкуре это прочувствовал: чем хуже вы себя чувствуете у себя на Родине, тем легче вам будет устроиться на новом месте.
Не агитирую. Два года против беспросветной тьмы... Впрочем, кто знает, может вы из тех кому в России хорошо живётся
P.S. Создавать какой-то специальный раздел лично я не вижу смысла, хотя такая тема на форуме вполне имеет право быть.
Есть огромное количество сайтов, посвящённых иммиграции в ту или иную страну. Почти везде есть часть на русском языке. Все подобные сайты придерживаются двух основных правил: не приукрашивать жизнь в той стране и не помогать ленивым.

Последний раз редактировалось Волков; 22.04.2022 в 07:09. Причина: P.S.
Волков вне форума   Ответить с цитированием