Тема: Очки
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 15:56   #7
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Welcome to the club!

Очки - как тараканы... появились в доме одни - знай что скоро их будет 20. Я свои давно перестал считать, во всех местах, где я дома бываю, лежит по несколько пар... некоторые давно устарели (или это я устарел... ), но выбрасывать лень, да и годятся еще кое-для чего.

Тратить на них много точно не стоит, ибо: а) Их надо много... б) они теряются и ломаются... в) они постепенно устаревают... как зрение начало "ползти" это будет продолжаться.

Очки за несколько долларов - в самый раз. Иногда попадаются с искажениями, их сразу в мусор или обратно. Но это редко.

Когда-то и я читал в +1.25 (сегодня это уже +2.50), но сегодня те старые очки прекрасно годятся как защитные когда пользуюсь тримером для травы или бензопилой, и для стрельбы.

Ну, и еще один трюк - очки можно надевать парами, по двое сразу, когда надо рассмотреть мелкие детали... работает на ура!

Кстати... и врач для очков нахрен не нужен. Я давно уже выяснил экспериментально что мне, чтобы мир вокруг был резкий, надо +1.25. Но недавно ходил к врачу провериться, мало ли что... он долго возился, мерял, потом сказал что мне... надо +1.25.

Последний раз редактировалось Foxbat; 08.09.2014 в 16:10.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием