Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 09:20   #170
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Это Вы просто невнимательно читаете.
Послать по почте письмо с уведомлением (а почему бы не по Инету? что мешает?)и лично предъявить на почте документы с копиями - это таки две разные вещи.
ВОзможно, что невнимательно - меня ж это не касается ...Хотя по опыту общения с налоговой - прекрасно во все инстанции проходит письмо, заверенное нотариусом ( или даже на почте работником почты). ТАк что (мое мнение) - варинты "уведомления" есть. А по инету - невозможно идентифицировать заявителя. Разве что через портал "госуслуги"...

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Насчёт постоянно проживающих Вы тоже не поняли. От того, что человек въехал в РФ его статус постоянно проживающего за границей не меняется, и никого ни о чём уведомлять не надо. Трудности, как я писал выше, будут у людей, которые получили в другой стране резидентную визу, работают там, но не оформили ПМЖ. Например, потому что контракт временный, а до консульства далеко. Вот их зачем-то правительство РФ теперь будет ловить и наказывать.
Наверно, тут Вы правы (не знаю всех тонкостей применения данного Закона, но похоже, что так, как Вы написали). Насчет временных - так приводил же выше - как будут на территории РФ - так и уведомят в установленный Законом срок, никто их ловить не станет. "Жуть" наказания по данному Закону - скорее удобный инструмент для привлечения "особо отличившихся", чем инструмент для массового наказания.
Вон за неуплату штрафа у нас арест на 15 суток, а много посадили?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием