Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2022, 17:53   #1148
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,825
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Возился в гараже с мотоциклом, подходит сосед, говорит, что собирается выбрасывать "бловер" (дулка, которой дорожки чистят от листьев и подобного мусора), т.к. не заводится он у него после многолетнего простоя в гараже (когда он его туда ставил лет пять назад, аппарат работал вроде), и если мне нужно, то прикатит мне его "на запчасти". Я естественно предложил просто посмотреть и попробовать починить по-соседски, но он сказал, что не надо, все-равно он ему не нужен (у него другой есть), а этот только место занимает в гараже и глаза его жене мозолит, короче прикатил он мне его... я подергал - действительно не заводится...

Реанимация по шагам:
1. Сливаю старый бензин (кстати муть была), заливаю свежий.
2. Проверяю компрессию - есть!
3. Проверю искру - есть слабая - меняю свечу - есть искра!
4. Заливаю в карбюратор (в воздушый канал) немного бензина, закрываю его пальцем, делаю пару качков (что-бы смесь засосало в цилиндр),
пробую - схватывает и работает пару секунд, все понятно, диагноз есть - карбюратор виноват!
5. Снимаю карбюратор, чищу, продуваю, ставлю назад - ЗАВОДИТСЯ и РАБОТАЕТ!

Проверил масло, подрегулировал холостые, подкачал колеса - аппарат "как новый":



Самое обидное, что мне он в принципе по своему назначению тоже не нужен (я ручной "дулкой" вполне обхожусь), вот и думаю, что тепeрь с ним делать (сосед назад не заберет, что понятно), как можно применить двигатель в 5 лс в хозяйстве? Можно конечно просто продать, но может попытаться как-то использовать (да и сколько там я за него выручу). В голову лезут всякие глупые идеи типа вместо "турбинки" впереди винт прикрутить и аэромобиль сделать , или картинг/багги для детей собрать на его основе или еще что-то... может есть у кого идеи? буду благодарен.

Последний раз редактировалось Sasha; 26.08.2022 в 17:59.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием