Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2022, 03:54   #18
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,573
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
Arrow

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
30-06 самый распространенный охотничий калибр в США и самый универсальный - покрывает весь диапазон возможных целей в Северной Америке (от коётов до медвегей/лосей). Да, возможно для некоторых целей он будет избыточен, а для некоторых слабоват, но это легко компенсируется огромным выбором патронов для всех возможных ситуаций. Плюс я уже "кручу" этот калибр для моих "Баннермэнов", поэтому не придется покупать новое оборудование для "самокруток", да и просто нравится мне он (образно говоря - это "правильный" 7.62х54R), так что тут выбор однозначен (точнее на 99%).

Что касается винтовки, то это будет несомненно "болтовка", в классическом виде с деревянной ложей (знаю что пластик практичнее, но хочу "классику") и обязательно с наличием "открытых" прицелов (естественно поставлю оптику, но хочу иметь и обычные прицельные, по этому параметру кстати отсекается ~90% современных винтовок), ну и цена естественно "дружественная". "Рем 700" хорошо вписывается по всем параметрам, плюс я из него стрелял (в разных калибрах) и мне очень понравилось, но посмотрим, может подвернется что-то другое...
Если возмёте Рем, поменяйте спусковой механизм.
У родного бывают самосбросы даже на предохранителе.
Ремингтон это знает, но предпочитает продавать апгрейт.
А савадж посмотрите, он сильно дешевле но точнее и усилие спуска на акютригер очень легко подгоняется под вас без какой либо разборки.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием