Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 14:16   #297
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,552
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Но приватизированы они всеми участниками поровну, или одним лицом ? Во втором случае остальные члены общины оказались бы в несправедливом положении.
Мар,
1) вы в курсе как работает Акционерное общество?
2) Один из моих товарищей в Москве, в голоднэ 90_е скупал ваучеры.
Точнее когда скупал, когда выменивал на произведённое на приусадебном участке.
И не только на своюм, но и брал на реализацию у соседей.
Напомню что реализация это труд, по сути он выстыпал в кашетве наёмного рабочего, работающего за % от прибыли.
На скупленнэ (добровольно проданнэ ему) ваучеры, он купил небольшое предприятие, которое развил в серьёзную фирму.
Сейчас он очень богатый человек даже бо Английским стандартам которэ я считаю более жосткими чем американские.
Ответьте пожалуйста, что не справедливого в его обогащении?
3) В СССР, после службы я работал химиком, получал столько же сколько моя коллега которая ровным счётом не хрена не делала, а вот уволить её было не возможно, сначала как молодого специалиста, потом как беремнную, потом как кормящию, а потом просто привыкли.
Когда по моей идее было полученно свидете;льство об изобретении, мою имя в длинном списке стояло последним, и премию я получил 5руб.
то есть на равне с уборщицей.
В очереди на квартиру я сотял на равне с нехрена не деалющим алкашом.
В кооператив я всупить не мог, так как наше предприятие кооп не строило, а в рай оне была очередь как на получение квартиры.
По выходу на пенсию я получал бы в лучшем случае 120р в месяц, знена наверное 100р.
По вашему это справедливо?
4) Я приехал в США с $330 в кармане.
На сегодняшний день у меня 2а патента.
В одном идея моя, но в разработке я участия не принимал.
В результате, моё имя третье после руководителя группы разработчиков, и химика выполнявщего основную работу.
Премия состаивила $50К после налогов.
Второй патент и идея моя, и львиная доля разработки моя.
моё имя первое и премия увеличилась более чем в 3 раза.
Я выплатил мой дом, и квартиру родителей.
Заработал пенсию которой как вы говорите в США нет, но тем не менее я её заработал, и она уже равна среднему доходу который в США получает семья из 4_х человек.
Это не мои накопления, о них сейчас речь не идёт, это именно пенсия.
У жены своя.
В СССР, после смерти супруга, выживший оставался один на один со своей копеечной пенсией.
В США, выживший, будет получать 50% пенсии умершего (вдовий бенефит).
В отличии от СССР, в США меня не ограничивали когда я решил получить вторе высше образование.
Мне не дикотовали размер жил площади, и не застовляли стоять в очереди на машину.
Мне не надо проходить коммисию профсоюза, парткома, и райкома КПСС если я решил поехать в отпуск за границу.
Меня не тащат в партком и КГБ если я сказал что президент мудак.
Еверй я или нет интересует начальства не для тово что бы сказать этот жид зарвался, а для того что бы знать в какие праздники я не буду приходить на работу.
Меня не застовляют учится в университете Марксизам Ленинизма, не застовляеют хидить в дружину, не собирают деньги на помощ Луису Кравлану и другой нечасти.
Так об"ясните, на хуя мне этот социализм всрался.
И самое главное об"ясните пожалуйста, как вам тому кто в СССР был сопливым пацаном, не стыдно тем кто был в СССР взрослыми людьми, и замрастил детей вашего возраста, как вам не стыдно рассказывать нам о прелястях социализма?
У вас вообще совесть и чуство стыда есть?
omsdon вне форума   Ответить с цитированием